Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Свидетели Иеговы

Рекомендуемые сообщения

Но одно знаю точно: представьте себе - мы - на мусульманском форуме. Если бы хоть один из нас хоть как-то высказался негативно об исламе, мы бы стали врагом номер раз и все форумчане обязаны были объявить нам священную войну.

 

Да, наверное Вы правы... Но мусульманская религия на сегодняшний день находится в средневековье, как христианство было 500-600 лет назад. Тогда бы и православные и католики убили бы всякого, кто осмелился критиковать их веру, что они в принципе и делали... Но христианство не стояло на месте и за 600 лет мы имеем то, что имеем сегодня.

 

А ислам, он отстает в развитии на 600 лет от христианства даже просто потому что возник спустя 600 лет после Христа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста поподробнее об этих мучениках. Что-то я не слышал о таких, кто бы пострадал за имя Христа, как вы говорите, ещё до Его пришествия.

И имена пожалуйста назовите, если можно.

Исаия

Иеремия

Иезекииль

Даниил

Осия

Иоиль

Амос

Авдий

Иона

Михей

Наума

Аввакум

Сафоний

Аггей

Захария

Малахия

Вот к примеру цитата из проповеди иеромонаха Григория:

"Маккавейские мученики пострадали в 160-е годы до Рождества Христова, и поэтому справедливо в богослужении сегодняшнего дня их называют «мучениками прежде мучеников», потому что мы привыкли мучениками называть мучеников христианских, но были мученики и дохристианские — и не только пророки, которые все были замучены, а вот, были и другие, из которых самыми известными являются сегодняшние мученики Маккавейские."

 

И вот еще его слова о Православной вере (это по теме, которая рядом):

"...я хочу напомнить, что если мы будем держаться того, ради чего мы не соединяемся со всякими еретическими церквами, т.е. если мы будем держаться истинного Православия, то тогда Господь нас и утвердит, и выведет нашу Церковь из самых необычных и самых тяжелых ситуаций. Может быть, она будет и небольшой количественно, и не очень богатой, но она будет такой, что в ней можно будет спасаться. И если гонения будут продолжаться и усиливаться, то она будет только украшаться мучениками, как это уже и произошло в нашем городе с первым настоятелем этого храма."

 

Более подробно: http://st-elizabet.narod.ru/grr_propovedi/...rop02_08_14.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"...я хочу напомнить, что если мы будем держаться того, ради чего мы не соединяемся со всякими еретическими церквами, т.е. если мы будем держаться истинного Православия, то тогда Господь нас и утвердит, и выведет нашу Церковь из самых необычных и самых тяжелых ситуаций. Может быть, она будет и небольшой количественно, и не очень богатой, но она будет такой, что в ней можно будет спасаться. И если гонения будут продолжаться и усиливаться, то она будет только украшаться мучениками, как это уже и произошло в нашем городе с первым настоятелем этого храма."

 

А это про кого идет речь? Интересно узнать историю пушкинского мученика... Выложите кратко здесь на форуме, с удовольствием почитаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исаия

Иеремия

Иезекииль

Даниил

Осия

Иоиль

Амос

Авдий

Иона

Михей

Наума

Аввакум

Сафоний

Аггей

Захария

Малахия

Перечисленные выше пророки пострадали за верность Богу, а не за имя Христа, которое было открыто человечеству потом.


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...а вопрос-то был совсем не о том... Ну да ладно :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Перечисленные выше пророки пострадали за верность Богу, а не за имя Христа, которое было открыто человечеству потом.

Ну что Вы в самом деле. Те хритиане, о которых мы говорим, они и жили в ожидании Спасителя, а кто он наш Спаситель - это Бог наш Иисус Христос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Да...а вопрос-то был совсем не о том... Ну да ладно :appl:

А вот нечего долго пропадать, а то мы так еще до чего-нибудь договоримся :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

А вообще хочется издалека так намекнуть:

 

Может тему-то пора закрывать, что-то мы ушли от темы то, куда-то далеко ушли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...а вопрос-то был совсем не о том... Ну да ладно :P

А вот нечего долго пропадать, а то мы так еще до чего-нибудь договоримся :appl:

Пропадаю, потому что работаю сутками, а потом отсыпаюсь :D Да я всеравно не понимаю о чем вы тут говорите, точнее пишете целые повести. Да и свидетели пока не появлялись, как появятся - открою снова темку, а пока..

тема закрыта :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×