Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Налоговая декларация на дискете

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Скоро идти в налоговую. Обрадуйте меня, пожалуйста, что упрощенка наша КНД 1152017 не изменилась.

 

Вроде не поменялось ничего. Лучше уточнить или у своего инспектора или в операционном зале НИ. Небольшие изменения только в программе "Налогоплательщик ЮЛ" (версия 4.08.1) И со следующего квартала новые бланки для ФСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот развелась дискусия, уже и Библию преплели, а началось все с дискет. Когда только узнала об этом тоже покапризничала, но сейчас т.к. веду несколько организаций, даже удобно...т.к. вся отчетность ровно висит и формы отчетности тоже менются постоянно, а там они свеженькие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось новую тему открывать..

 

Ребятки , а никто не подскажет как эта налоговая работает ? Или тыкните пальцем где посмотреть..

Порылась на главной страничке ничего не нашла...

 

PS я сейчас не в Пушкино, а спросить не у кого.

:rolleyes: Буду премного благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПН.СР.ПТ. 9-13

ВТ.ЧТВ. 14-17:30

Андер !! Я вас обожаю !!!

Спасибки огромное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчетность сдаю по почте и не парюсь, кроме ФСС. Есть хороший сайт http://www.pravcons.ru. Рекомендую. У них там подписочка имеется, ежедневно новости рассылают. Удобно причуды налоговой отслеживать. кстати, у них там такая славная программулина висит по составлению учетной политики, бесплатная. По эл. почте общаются с удовольствием.

ПРИМЕР Рассылки

22.10.07 Банкам запретили "играть" со ставками по вкладам своих клиентам

 

22.10.07 Милиционеры должны объяснить предпринимателям причину своего визита

 

22.10.07 Руководство ФНС просит разобраться с компаниями, которые повысили зарплату сотрудникам

 

22.10.07 Платежи, "зависшие" в ликвидированных банках, не придется перечислять повторно

 

22.10.07 Долгожданную отмену ККТ для "вмененки" депутаты одобрили в первом чтении

 

22.10.07 Утверждена форма заявки на привлечение иностранных работников

 

22.10.07 Новые правила уплаты налога на имущество в столице

 

22.10.07 По какой стоимости вы отражаете арендованное имущество за балансом?

 

22.10.07 Чиновники Минфина предлагают пять поправок в ПБУ 3/2006 "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте"

 

22.10.07 Ближайшие планы УФНС столицы в борьбе с "черными" зарплатами

 

22.10.07 Компенсация за бракованный товар расходам не помеха

 

22.10.07 Как рассчитать расходы в виде процентов по договору займа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

 

Дошли слухи, что в этом году то ли налоги платить, то ли декларацию подавать только 1 раз.

 

1. Кто что знает?

2. Изменится ли вид документов для подачи в январе за 2008 год? (Упрощёнка для ПБОЮЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пенсионном фонде информировали, что принят закон о повышении фиксированного годового платежа в 2 раза в пенс.фонд. Стал около 7000 р. Так что тем, кто не имеет дохода и подает нулевые декларации, имеет смысл закрыться.


Все зависит от точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Я тоже отстрелялся сегодня <_<

Дискету оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем плательщикам упрощёнки.

 

Правильно ли я понимаю:

1. Квартальные декларации больше НЕ подавать,

2. На пенсионный фонд можно списывать до 50% налогов?

 

А в Пенсионный платить ежеквартально или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Привет всем плательщикам упрощёнки.

 

Правильно ли я понимаю:

1. Квартальные декларации больше НЕ подавать,

2. На пенсионный фонд можно списывать до 50% налогов?

 

А в Пенсионный платить ежеквартально или как?

Пенсионные взносы вычитаются в размере до 50% из ЕНВД квартала. Насчёт упрощёнки не знаю, но по вменёнке точно. А платить можно сразу хоть за весь год, но смысла нет, т.к. в следующем квартале вычитать будет нечего и придётся налог по полной проплачивать. Лучше платить поквартально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Grigor

Сегодня отстрелялся в налоговой. ПБОЮЛ, упрощенка, 6%.

Пока все как обычно-- декларацию в окно, книгу -- инспектору, если она ему нужна. Моему, слава Богу, не нужна. :rolleyes:

Кстати, когда сдавл декларацию -- у них база зависла, а у меня файл на флешке. Говорят не примем, или флешку оставляйте. Я тогда про необязательность файла при колличестве работников меньше 100. Минуты две раскручивала мозг :rolleyes: , а потом приняла безовсяких дискет. ;)

Лучше всего идти к Чесноковой, ей чуть ли не пустые бланки сдавать можно. Всегда подскажет что и как делать и заполнять. А хуже всего--к тётке в очках и с узлом волос на голове. Не помню фамилию. У неё к вам будут претензии в ста случаях из ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

В НИ установили автомат. Подходишь, нажимаешь кнопку нажного окна и получаешь талончик с номером. По идее, человек должен подойти к окну тогда, когда над окном высветится полученный номер. А так как дисплеи над окнами не работают, то люди поначалу получали номер и... вставали в общюю очередь. Сейчас все вообще на эти талоны забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Вот, нагуглил http://www.r76.nalog.ru/document.php?id=218281&topic=ns76

Если ссылка, сцуко, не открывается, то вот :rolleyes:http://209.85.129.132/search?q=cache:2Gr7y...lient=firefox-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишет Консультант Плюс по этому поводу:

 

2009: На основании Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ с 1 января 2009 г. в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 346.23 НК РФ налогоплательщики при применении упрощенной системы налогообложения по истечении отчетных периодов не представляют в налоговые органы налоговые декларации. При этом налогоплательщики по итогам отчетного периода продолжают исчислять сумму авансовых платежей по налогу и уплачивать их не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

"Упрощенцы" не освобождены от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд. Те из них, кто выбрал объект налогообложения "доходы минус расходы", включают в затраты сумму уплаченных взносов.

Фирмы, которые рассчитывают единый налог по "доходу", могут уменьшать единый налог на сумму выплаченных работникам больничных и на сумму уплачиваемых пенсионных взносов. При этом налог нельзя уменьшить больше чем наполовину.


fb0f154f4021075df3c3385643514b27.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×