Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Налоговая декларация на дискете

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как народ переварил новое нововведение от налоговых служб.

 

Все довольны?

 

Противозаконное, между прочим. Ибо уже было Разъяснение от Министерства финансов, что требовать нельзя, а только рекомендовать можно. А требовать лишь с предприятий, где более 100 чел работает.

 

Сидел вчера, пол дня осваивал налоговую программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Интересно, как народ переварил новое нововведение от налоговых служб.

 

Все довольны?

 

Противозаконное, между прочим. Ибо уже было Разъяснение от Министерства финансов, что требовать нельзя, а только рекомендовать можно. А требовать лишь с предприятий, где более 100 чел работает.

 

Сидел вчера, пол дня осваивал налоговую программу.

Эту тему я уже начинал. Смотри "Бабки с рынка и дискеты". В НИ не совпадают версии программ с теми, что закачивают в 408 и 109 комнате. Шрифт наименования папки принимает некорректно и выдаёт ошибку при вводе регистрационного номера ПФ. Одно время даже бумажку повесили, что приём отчётов на дискетах временно приостановлен. Некая фирма принимает заявки на перевод отчёта на магнитный носитель за 375р. Как неофицально признаются сотрудники НИ, программа сырая и автор сей гениального нововведения сидит недалеко от 408 кб. Но этим не испугаешь честных граждан. Ведь всем известна чрезмерная любовь этой высокоуважаемой конторы к ненужным изменениям и кассовым чекам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Кстати, эти уродские дискеты из прошлого века. Можно было принимать отчёты на кассетах или пластинках. Было предложено сдать отчёт на болванке или флешке, благо СD дисководы и USB порты на коммпьютерах в операционном зале имеются.Но нет! Дискета и ещё раз дискета. Не у всех есть эти древние дисководы. Ну ладно, можно прикупить внешний дисковод, не проблема, а как же бабки и тётки с рынка? Один дедок с горя даже прикрыл свой маленький торговый бизьнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Эту тему я уже начинал.

 

Очень художественно ты тему обозвал, я не распознал, что это меня коснётся :(

 

Вчера я помаялся. Не мог добиться от проги формы КНД 1152017. Полез на сайт производителя, форум стал читать. Пробовал подгрузить из инета.

 

И только когда прочитал в форуме, что НУЖНО СНАЧАЛА ВКЛЮЧИТЬ КВАРТАЛ СПРАВА ВВЕРХУ, дело пошлО. (В форуме по-человечески написанная инструкция лежит.)

 

Плохо, когда неможно живого чела спросить.

 

Некая фирма принимает заявки на перевод отчёта на магнитный носитель за 375р.

 

Хорошо устроились ребята (и девчата). Работы от силы 10 мин, умеючи...

 

Один дедок с горя даже прикрыл свой маленький торговый бизьнес.

 

Поспешил дедок. Пока инспектора работают в "мягком" режиме. Идёшь к начальнице. Она проводит с тобой воспит. беседу, и пишет резолюцию, чтобы приняли без дискеты.

 

В последний день ИМХО будут брать у всех и так. (Кто очередь выстоит.)

 

Хорошего во всём этом то, что в дальнейшем готовить бумаги будет проще. Один раз помучиться... Если только не забодают версиями/апдейтами.

 

Интересно, такая петрушка во всём подмосковном княжестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Не думаю, что дальше будет проще. Идея хорошая. Даже можно по интернету будет в будущем отчёт отправить, но с приложением документов в бумаге, высланных обычной почтой или лично отправителем в НИ :rolleyes: Смысл? --"Чем бы солдат ни занимался, лишь бы задолбался!" А система новая чисто армейская:-"Здесь у ракеты низ, а здесь верх. Чтобы не перепутать, где низ а где верх, на верхней части ракеты имеется надпись "низ". Ну а сотрудники говорят, что все проблемы решаются "через магазин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Кстати в НИ всегда так воняет потом и тухлыми носками, спасу нет. Не моется что ли там никто? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа, в подмосковье все только начинается!!! Хочу вас обрадовать, что это замечательное заведение, очень любит перед отчетностью все менять: и бумажный носитель и электронный(особенно его!)


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налоговики, по моему, с жиру бесятся... :blink: Будучи в своё время ПБОЮЛ, я задавал вопрос в своеё налоговой: "На хрена вам стока бумажной мутатени? Ведь сами же мучаетесь, копаясь в этой мукулатуре! Зачем постоянные изменения, тем более для ПБОЮЛ? Ведь раньше этого не было!" На что мне ответили: "Нам это, вообще-то нах не нуна, но мы люди подневольные... Что нам начальство впаривает, то мы и с остальных требуем" ))) Короче, людям делать нечего. А "Когда коту делать нечего — он яйца лижет". :rolleyes:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно было принимать отчёты на кассетах или пластинках.

:rolleyes::blink:))))))))):PB):D:D:D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
господа, в подмосковье все только начинается!!! Хочу вас обрадовать, что это замечательное заведение, очень любит перед отчетностью все менять: и бумажный носитель и электронный(особенно его!)

Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

А "Когда коту делать нечего — он яйца лижет". 

Эээээээ, я бы попросил бы...... не выражаться.

 

И вот еще что, в Москве, жестко, без дискет уже не принимают, это в подмосковье еще нормально, но скоро и здесь так же будет.

 

 

На что мне ответили: "Нам это, вообще-то нах не нуна, но мы люди подневольные... Что нам начальство впаривает, то мы и с остальных требуем"

Они абсолютно правы, т.к. это все придумывает первая (главная) налоговая, а они тут не причем.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Это они пока не требуют, а лишь рекомендуют. А когда большинство населения в стране "схавает" эти нововведения, тогда уже начнутся жесткие меры.

Проследи аналогию:

Вначале ИНН, потом з/п на пластиковые карты (чтобы уйти от наличных денег), а потом чип в кисть правой руки - и всё, глобальный контроль над всеми людьми!

Американцы сами признали, что уже сейчас есть технологии, способные сделать так, чтобы один человек смог контролировать все финансовые операции в мире. Представляешь что тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Полностью с тобой согласен. Хотя сейчас пока они ввели еще помимо магнитного носителя на бумажном специальные штрих-коды. египетские иероглифы отдыхают.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еще на бумаге сдаю, в Щелково, видать отсталые они от жизни раз везде на дискетках :rolleyes:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вообще всё и всех прокодировали. У водки один код, у растений другой, у всего короче есть код, у каждого товара. Даже животным коды пресвоили. Естественно человек не стал исключением. Но удивляет другое... Почему биологический код человека 666? Почему присвоили код именно три шестерки? Случайное совпадение с предсказанием в Библии или какой-то загадочный план, о котором мы и не догадываемся? Почему из 14-ти предлагаемых налоговых систем для ИНН (индивидуальный налоговой номер) выбрали именно ту систему, которая дописывает в компьютер к ИНН помимо других цифр именно 666?

Вопросов много. Но я в такие совпадения не верю. Всё это не случайно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×