Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Бабки с рынка и дискеты

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер

В Налоговой Инспекции с приходом нового начальника нововведение. Теперь физ.лица должны сдавать отчёты как в бумажном виде, так и на магнитных носителях(дискетах). Идея может и хорошая, но только какая-то спонтанная. На вопрос, что делать тем, у кого нет компьютера, был ответ, что теперь даже бабушки с рынка будут сдавать отчёты на дискетах. За перевод на дискету отчёта некая фирма берёт 375 рублей. На СД и флешках отчёты не принимают, несмотря на то, что дискеты уже анахронизм и не у всех есть столь древние дисководы. Для того, чтобы переслать электронный отчёт по сети, предлагают купить чудо-программу, долларов за сто. Вот такое веселье.

post-3-1160065820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за прогу впаривают то?))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
что за прогу впаривают то?))

Даже не знаю. Только про цену сказали. А дальше интерес пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Я советую срочно обращаться к Беловой! Она поможет! http://belova.fastbb.ru/

Вот спасибо! Точно. ;) Отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На СД и флешках отчёты не принимают, несмотря на то, что дискеты уже анахронизм и не у всех есть столь древние дисководы.

Прально!!! Надо сдавать отчет только на 5 дюймовых дискетах! Шоб ни одна заграничная шушера не смогла извлечь из нее информацию! Надо ценить заботу о простых гражданах... ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая 5,25 дискета блин? Совсем отстали от жизни!

Еще лучше на магнитных бабинах ему нести, чтобы его кабинет с коридором за пару дней завалить. )))

А по сути это чистовой воды бюрократия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перфокарты рулят!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спонсор акции наверное один из производителей дискет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая 5,25 дискета блин? Совсем отстали от жизни!

Еще лучше на магнитных бабинах ему нести, чтобы его кабинет с коридором за пару дней завалить. )))

Пральна мыслишь! Вона наши старенькие радарчики обнаруживают супер-пупер навороченную америкосовскую технику. Значит надо пользоваться былыми достижениями... 5-дюймовая дискета - самая надежная дискета в мире! Никто кроме нас с нее информацию не считает :);)

 

Собак

Перфокарты - эт конечно хорошо, но они не хранят информацию на сколько я помню. На них набивались "програмки", которые потом в комп загоняли и все... ))) М... если я ничего не путаю... :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Ну наверное, надо тогда в следующем году нести каменные глыбы с выбитыми на них данными отчётов или на бересте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное, надо тогда в следующем году нести каменные глыбы с выбитыми на них данными отчётов или на бересте.

М... а вдруг расшифруют? )));))))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное во всей этой фигне, то что сотворено оное не по злому умыслу, а чисто по долбое.....му руководства МНС.

 

Разработка всей этой фигни началась еще лет 6 назад. И в одном из первых вариантов была возможность указывать исходный путь для загрузки данных. Но по требованию заказчка (не то здраво оценивающего способности свох сотрудников, не то уверенных, что все такие же "одаренные" как они сами) источник для загрузки был жестко "зашит". И был диск им А.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

При вводе регистрационного номера пенсионного фонда система пишет про некорректный ввод, при игнорировании введения номера всё нормально. В НИ честно признались , что программа сырая.(Перед этим пришлось выслушать длинные стоны, что все стали умные, а таких простых вещей не знают. Типа, вы все дураки.) Думаю, попадётся им однажды налогоплатильщик, пациент доктора Беловой и раставит в операционном зале все точки над К. (Белобилетником быть хорошо.Белобилетник убил и пошёл(с))

post-3-1160200205.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгыгы... А я знаю что за программу толкают по 100 бачей... Гыгыгы MAIL.RU :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danvery

Угу, давай продавать бабушкам на рынке Outlook Express за 100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×