Перейти к содержанию
Авторизация  
Lex77

Установка ОДПУ за 1,5мил.руб на домах ЖЭУ Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители Пушкинского ГО! Это информация относится к жителям домов, где управляющей компанией является ЖЭУ Пушкино. В период с с 28.09.2024 09:00:00 по 05.10.2024 20:00:00 по инициативе ЖЭУ Пушкино будет проводится ЗАОЧНОЕ голосование с использованием системы ЕИАС ЖКХ:  О принятии решения об установке общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения. Пункт 7 повестки: Вопрос: Об утверждении предельной стоимости на установку общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения, выборе подрядной организации для проведения работ по поставке оборудования, монтажу и пусконаладке,  установлении платы для финансирования проводимых работ по установке общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения. Предложено: Утвердить предельную стоимость установки общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения в размере 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей. Выбор подрядной организации для проведения работ по поставке оборудования, монтажу и пусконаладке произвести путем проведения аукциона по 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Утвердить размер взноса собственников помещений по статье "Установка общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения" для финансирования установки общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения исходя из конечной стоимости оборудования распределенной на 12 месяцев, при расчете стоимости на 1 кв.м. площади помещения, с  ежемесячным выставление в едином платежном документе. В результате - платежи за квартиру могут вырасти на 10-20% (зависит от кол-ва квартир в доме). ЗЫ: Проголосовать(я надеюсь на это) так же можно по адресу: Московская обл., г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 9, пом. 2. По будним дням с 09:00 до 17:00. При предъявлении документа, удостоверяющего личность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lex77 сказал:

стоимость установки общедомового прибора учета тепловой энергии систем отопления и горячего водоснабжения в размере 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей.

Не претендую на знание предмета, но не слишком дорого для общедомового? Если бы поквартирный..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, mirror сказал:

Не претендую на знание предмета, но не слишком дорого для общедомового? Если бы поквартирный..

Ну судя по первой же статье в инете на которую я наткнулся , не дорого , цена завышена всего в 3 раза .)https://ef-tech.ru/services/prices-on-communal-metering-metering-device/

Изменено пользователем Трояк
  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол то еще в другом - у меня на доме на подъезде висит такая вот штука (на фото) где написано. Установка (ремонт) узлов управления и регулирования потребления ресурсов тепл.энергии.  Работы будут проводится за счет ФКР (фонда кап ремонта). Насколько я знаю, узел учета ТЭ тоже туда (в эти работ) входит. Пока что проекты я живьем не видел - но я думаю увижу их по любому.  А если учитывать что по Пушкино таких домов сотни - смысл понятен, я думаю...    ЗЫ: и ДА - цена завышена в 3 раза как минимум. Мы узлы монтировали под ключ за 200тыр  

photo_2024-09-20_19-11-19.jpg

Изменено пользователем Lex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lex77 сказал:

 Мы узлы монтировали под ключ за 200тыр  

 

 

Ну как вариант участвовать в тендере, предложить в 3 раза ниже и все в шоколаде и вы и жители ...

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за вмешательство непрофессионала,  но у наших домов была такая эпопея с этой компанией, особенно в части оплаты тепла, что полгода не могли получить адекватные платежки. Сначала они не хотели принимать и делать расчеты по показаниям одпу, пока ругались https://ria.ru/amp/20200709/1574109949.html  считали нам оплату непонятно по каким тарифам.

До сих пор на нас в суд подают, якобы им не доплатили. Два суда они  уже проиграли. Так что с них глаз спускать нельзя.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в другом вопрос - почему с меня берут плату за то, что должны делать за счет средств Фонда капитального ремонта (на балансе дома  - 3 миллиона руб), да и еще по завышенной цене как минимум в 3 раза...Причем я более чем уверен - что 80% жильцов моего дома даже и не знают о данном голосовании - на информ щитках в доме данной информации нет - только на сайте ЕИАС ЖКХ. Причем что бы проголосовать там - нужно подтвердить право собственности - у меня пока что это не получилось сделать...     

Изменено пользователем Lex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lex77 сказал:

Тут в другом вопрос - почему с меня берут плату за то, что должны делать за счет средств Фонда капитального ремонта

В этом вопросе Санат имел кардинальные решения ))

  • Круто 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lex77 А откуда информация?

 


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, М@няш@ сказал:

@Lex77 А откуда информация?

 

Зайдите в личный кабинет ЕИАС ЖКХ (адрес найдите в поиске) - авторизоваться там можно через учетную запись Госуслуги Далее нужно найти свой дом (выбрать из списка - тут нужно будет попотеть) и уже после этого вам будет доступен (в разделе Собрания собственников) протокол собрания по вашему дому...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×