Перейти к содержанию
тётя Глаша

жители отстаивают пойму реки Клязьма

Рекомендуемые сообщения

@Грюн вылазь из росбалта! я тебе нашла настоящее дело, в котором ты на деле сможешь подгадить всамделешным клятым параззитам и помочь не какому-то абстрактному российскому народу, а вполне себе реальным жителям, твоим соплеменникам в их реальной борьбе, а не это вот всё твоё бла-бла-бла!

ситуация следующая: в Звягино какие-то упыри позарились на земли в пойме реки Клязьма

история вопроса

Спойлер

Ценная природная территория на реке Клязьма стала жертвой алчных аферистов, которые запланировали здесь постройку крупного коттеджного посёлка «Звягино Ривер Парк». Земля кадастровой стоимостью в 1 млн руб. при продаже участков принесет миллиардные прибыли.

Пойма в Звягино не пригодна для строительства и представляет из себя болотистую торфяную низину, питающую реку ручьями. На ней произрастают краснокнижные растения и обитает много видов животных и птиц. До недавнего времени на ее территории разрешалась утиная охота. Здесь расположены археологические памятники.

Застройка Звягинской поймы нанесет непоправимый ущерб природе Подмосковья, приведёт к экологическим бедствиям, оставит без воды местных жителей, пользующихся скважинами. Останутся с проблемной собственностью и покупатели «Звягино Ривер Парк».

Басманным судом на пойму был наложен арест до 2025 года, но она была поделена на два участка с новыми кадастровыми номерами. В 2019 году «хозяевам» поймы удалось получить в генплане статус СХ-2, который разрешает строительство жилых и технических зданий для садоводства. В декабре 2021 года в генплан были внесены изменения на СХ-1, допускающие только сельскохозяйственною деятельность. Однако ПЗЗ все еще остается в предыдущей редакции, что позволило оформить землю в Росреестре под застройку. Очередная смена собственников участков произошла прямо во время судебного процесса инициированного Природоохранной прокуратурой.

Несмотря на назначение экспертизы застройщик внезапно приступил к активному освоению поймы: ставит забор, завозит строительный мусор, повреждает почвенный слой, уже нанесен вред одному из ручьев.

 

в настоящее время, вопреки отсутствию разрешения на строительство и решение суда,  в пойму прут камазы со строительным мусором, который ссыпается в ручей

qNq2vGC8Yx0.jpg?size=768x1024&quality=96

Xiu3G4XGFL0.jpg?size=1024x768&quality=96

 

народ вышел на защиту природоохранной зоны

DvuPT_DpST0.jpg?size=960x1280&quality=96

 

организовано ночное дежурство силами добровольцев. удалось развернуть восвояси несколько камазов

@Грюнвсё равно по ночам не спишь, седлай свой броневичок!

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Круто 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть...я в этом ручье несколько раз любовью занимался...так приятно... Не дадим загадить! 

  • Смешно 1

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Грюн сказал:

@тётя Глаша  народ вышел на защиту природоохранной зоны (с) ...

 

Молодцы -  народ! ...

про народ мы не сомневаемся.

а молодец-ли Грюн, вот главный вопрос на повестке.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

про народ мы не сомневаемся.

а молодец-ли Грюн, вот главный вопрос на повестке.

 

Дорогая ты ничего непопутала  - Грюн вроде к тебе  напобегушки  работать  не напрашивался... )))

 

  • Круто 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Грюн сказал:

 

Дорогая ты ничего непопутала  - Грюн вроде к тебе  напобегушки  работать  не напрашивался... )))

 

ко мне? это мою личную  пойму паразитарный капитализьм оттяпать хочет?

так и запишем:  Грюн языком чесать горазд, а как до драки - так слился по-тихому, дабы не мешать застройщику-капиталисту грабить российский народ

мдаааа.... борцун супротив паразитов нонче пошел не тот....

пичалько

потому так и живем.... 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, тётя Глаша сказал:

про народ мы не сомневаемся.

а молодец-ли Грюн, вот главный вопрос на повестке.

ну разве так можно? пушорг останется без рупора росбалта, как жыть? и икра не лезет в глотку, и компот не льется в рот


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичное забалтывание серьезной проблемы...

по этому поводу сегодня уже оч хорошо написали

 

  • Нравится 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, -lz- сказал:

Типичное забалтывание серьезной проблемы...

по этому поводу сегодня уже оч хорошо написали

 

Я хз, в чём забалтывание. Назначаем день и идём демонстрацией к мэрии с плакатами. Предлагаю 26.02, часов в 11

  • Нравится 1

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, PravdaMan сказал:

Предлагаю 26.02

правильно, когда там никого нет


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

правильно, когда там никого нет

Ок, давайте 25.02, возьму отгул. Хватит трепаться, пора всем проявить гражданскую позицию!

  • Нравится 2

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, PravdaMan сказал:

Ок, давайте 25.02, возьму отгул. Хватит трепаться, пора всем проявить гражданскую позицию!

и? будем там самосвалы ждать? какая радость у администрации стоять? это их самосвалы?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

и? будем там самосвалы ждать? какая радость у администрации стоять? это их самосвалы?

Ваши предложения? Строчить на форуме???

  • Нравится 2

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, PravdaMan сказал:

Ваши предложения? Строчить на форуме???

посильная мужская помощь нужна жителям Звягино здесь и сейчас. а не танцы с бубнами в конце недели в километрах от болевой точки.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×