Перейти к содержанию
Грюн

Лавка с семками...

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

А вот рассуждения я высказываю

Это что ты там назвала рассуждениями? Свои дебильные выдумки, сравнения и несвязные образы? Не смеши мои ботинки.

Я тебе тут не собеседник. Это к доктору.

6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Радио я слушала, а не разговаривала с ним

Радио ты изображаешь всё это время, ибо как радио ты постоянно долдонишь что-то своё никого не слыша.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Заветный сказал:

Радио ты изображаешь всё это время, ибо как радио ты постоянно долдонишь что-то своё никого не слыша

 

Это можно выразить и более корректно: не умеющий слушать - не умеет говорить. )

Если бы ты был повнимательнее к себе и миру, то увидел бы, что те обвинения, которые непрестанно выделяешь из себя, относятся не к личности, одино беседующей с тобой, а к абсолюту. Выключи эфир: радиоволны, телевидение, интернет, а вместе с ними все книги и ОБЩЕ-образовательную школу, останется то, о чём ты мечтаешь. А именно - жоситорический человек или маугли вместе с Робинзоном на острове. Кстати, у меня есть рассказ про Робинзона, который я пока не удалила из Прозу.ру. Написала я его для другого форума, чтобы вместе посмотреть на то, что остаётся от т.н. цивилизованного человека в условиях дикой природы. Это вызвало большой резонанс и желание думать, писать, творить мысль, то есть рисовать её.

 

Я понимаю, что это не твоё! И многим на форуме здесь это не нужно - ни красивых оборотов, ни долгого внимания и умения держаться за нить в лабиринтах картин мира, путешествуя дорогой свободного мышления. Литература, история - это не твоё. Ну, и спи, как говориться спокойно в свой маленьком мире, забыв про многие разделы Пушорга, которые пустуют невостребованными для общения, в том числе и политика. Достаточно ленты новостей из эфира, чтобы высказывать именно такие реплики, как это изобразил Сергей Светлаков. Присмотрись повнимательнее, и ты сам это увидишь - чисто потребительский товар дня, обсуждаемый на предмет купли-продажи, нужности или ненужности лично тебе. И позиция эта предсказуема: почти всё, что происходит в мире, обюывателю не нужно. Человек вполне может обходиться без бога, то есть общего, не замечая его, не видя непрерывную связь одного явления с другим. И тогда такой человек ничем абсолютно не отличен от животного, также умеющего заботиться о теле и что-то очень КРАТКО говорить (мычать, блеять, гавкать, хрюкать). Кстати, прототип Робензона Крузо, родившийся в семье кожевника, выбрал себе профессию пирата, и в ходе своего дела применял всё же полученные навыки. Его высадили на остров тогда, когда он не нашёл общего языка с лоцманом, доказывая, что нос корабля, изъеденный червями, долго не продержится и требует починки. Этот самый навык и привёл его к одиночному поселению среди коз, где он был, как бог, пока у него был порох. И он не разучился совсем говорить только потому, что умел читать и читал библию, чтобы не забыть человеческую речь. Однако, когда его спасли из этого одиночного заточения на острове, речь его сильно сократилась до слогов. Он в принципе деградировал без общения с себе подобными и больше в речи стал похож с козами. Так что краткость, которая сестра таланта, в этом случае, а может и в самой сути ведёт в период, как это назвал Джек Лондон - ДО АДАМА.

 

Само собой, что и до Адама были люди, которые умели что-то делать, чтобы продлевать жизнь тела. Они и сейчас есть. Их называли кочевники. Кочевали они с места на место только потому, что не внедрялись в познание "оседлости", а значит, не развивали мышление, не изучали законы природы, почвы и т.п., не умели строить жилиша из камня, дерева, ведущее постепенно к искуству архитектруы, скульптуры. Вся их жизнь складывалась только к шкурному интересу. Но в непрерывном размножении таких людей возникают сложности. Им мешают те люди, которые научились возделывать культуру и стали свободнее в отношении взаимообмена ценностями познания. Одно дело - грабить и отнимать у другого то, что тот умеет делать, другое - обмениваться продуктами производства.

 

Так что кочевники и культурные люди были, есть и будут, как две стороны одной жизни. И одним общеее образование и нафиг не нужно, а другие только этим и занимаются, что повышают самообразование, развивая жизнь дальше.) И само собой, что это два противоположных пути, которые условно можно назвать мирным и вечно-воинствующим.

 

Вчера я смотрела беседу Невзорова и Аристовича о пользе чтения, то бишь литературы. Они не хотели касаться политики, хоть сама беседа была именно причиной политического раздора группы людей с разными наклонностями - желаниями войны или мира. Мне хотелось бы вынести этот видео-ролик на обсуждение в литературной беседке. Но зная лень, то есть ленивое мышление наших пушорговцев, любящих краткие речи только по конкретному делу - садоводчеству или путешествию - я не осмелилась тревожить умы разбором предложенной в ролике беседы, а просто продолжила её в том ракурсе, который приводит к пониманию, какую роль в нашей жизни играет чтение, размышление над прочитанным в общем значении. Пусть Невзоров отрицал полностью художественную литературу, оставляя, как Ленин, только научную, но поскольку он в себе не увидел такое сравнение с научным теоретиком коммунизма, то и не увидел, что односторонее ограничение двух противоположных путей всегда ведёт к диктаторству одной из сторон целого. Ведь только равновесие освобождает от насилия быть "одноглазым", "одноруким", "однобоким", как циклоп Полифем. В природе Флора и Фауна всегда взаимодействуют и дополняют друг друга. И человек по сути прозрение этого прироодного брака идёт золотой серединой даже в питании своего тела. И если человек чем-то и отличается от представителей флоры и фауны, то только САМООСОЗНАНИЕМ, что он не то и не то, нети-нети, а скорее вместе взятое, как всё та же золотая середина.

 

Само собой, что я могу рассуждать и дальше о человеке, потому как человек - часть бесконечного пути в саморазвитии. И пишу я эти рассуждения не для Полифема, осознающего человека, как кусок мяса. Потому и к чтению данной литературы во плоти  никого насильно не призываю, оставляя за каждым человеком свободу выбора. Но если ты читаешь эти строки, значит, в тебе что-то пробуждает, а именно чисто человеческий интерес. ) Ведь животные и растения читать не умеют, как и складывать слоги в слова и предложения. )

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , шило и мочало.

 

Знаю, что для радио это не важно, но на всякий случай ищи себе собеседника в другом месте

:doctor::n25:


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

но на всякий случай ищи себе собеседника в другом месте

 

Укажи, где это место, где так вольно дышит ЧЕЛОВЕК? ))) 

 

ЧЕЛОвек - указывает на ум, который в иконах изображают нимбом света или называют светочем, источником творчества. Где находится ум? ))) 

 

Если бы не было высказано и другое мнение, противоположное твоему, я бы ушла туда, в ум, растущий в разум, а значит, в разумность, рассудительность и свободу мышления. Рабу не положено много думать, потому его нагружают бесконечной телесно-физической работой, чтобы не оставалось места для умственной деятельности. Раб заканчивается там, где рождается думающий человек. Даже рабу лампы - могущественному джину, исполняющему все желания человека - Аладдин предлагает свободу и дружбу с сотрудничеством. Я не могу тебе это предложить, потому что ты заранее отказываешься от свободы. Ты готов залечить другого, ставя ему диагноз несоотвествия с твоими нормами самодостаточности познания.

 

17 минут назад, Заветный сказал:

шило и мочало

 

Шитьё и баня? Это все твои интересы? )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Вчера я смотрела беседу Невзорова и Аристовича о пользе чтения, то бишь литературы.

 

АрЕстович - тоже неплохой вариант, особенно из уст АГ ))) 

@ДАНИИЛА поражаюсь твоему упорству, конечно 😅 это как приходить в серпентарий и пытаться объяснять его обитателям теорию относительности ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ДАНИИЛА сказал:
1 час назад, Заветный сказал:

шило и мочало

 

Шитьё и баня? Это все твои интересы? )

Твои умственные способности поразительны.

 

49 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Укажи, где это место, 

У Беловой, судя по всему


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

У Беловой, судя по всему

 

Кто это? Это имя для меня, как "одна бабушка сказала". Притча, которая ходит по форуму, мне ни о чём не говорит. Но если ты знаком с Беловой, то тебе, как говориться, виднее. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Кто это? Это имя для меня, как "одна бабушка сказала"

Кроме тебя все в курсе )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Знаешь, я сегодня слушала песню внутри себя по дороге домой, обращащённую к тебе.

Она только началась, но мне пришлось вернуться на работу. И про неё забыла. Но она меня нет. Сейчас послушала Фила Коллинза, и оказалось, что она очень созвучна. Потому я могу спокойно забыть ту другую, похожую  и ушедшую обратно в небо и радугу, которая сегодня была над Серебрянкой такой нежно-прозрачной, что её почти никто не заметил. )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне кажется, что я до встречи с тобой общалась с Наполеоном

Во как. Я догадывался, что это твоя аудитория. Спасибо, что подтвердила догадку.

Дальше ниасилил. Неприлично много букв. Тебя снова тошнит алфавитом.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у тебя будет и время и обширное поле деятельности для твоей неоправданной жестокости.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

обширное поле деятельности для твоей неоправданной жестокости.

Т.е. ты считаешь, что то, что делают наши воины на Донбассе является неоправдвнной жестокостью?

 

Пугачиха приблизительно то же сказала в соцсети и опа:

Полиция получила заявление о проверке Пугачевой на дискредитацию армии
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/09/2022/6329ba589a794740e4e5861a


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Заветный сказал:

наши воины

 

Какое отношение ты к ним имеешь?

Неоправданная жестокость касется лично тебя! Потому не нужно прикрываться воинами, исполняющими только свой долг. Если тебя твой внутренний долг и присяга твоей совести обязывает обходиться жестоко с собеседником, твоим не врагом, а только собеседником, то это твоё решение и только твоё. Ты в этом случае даёшь присягу только себе. А прикрываться щитами других людей - это лукавство, то бишь от лукавого ума, не способного нести отвественность за свои действия. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Какое отношение ты к ним имеешь?

Неоправданная жестокость касется лично тебя! Потому не нужно прикрываться воинами, исполняющими только свой долг. Если тебя твой внутренний долг и присяга твоей совести обязывает обходиться жестоко с собеседником, твоим не врагом, а только собеседником, то это твоё решение и только твоё. Ты в этом случае даёшь присягу только себе. А прикрываться щитами других людей - это лукавство, то бишь от лукавого ума, не способного нести отвественность за свои действия. )

Ой, как мы виртуозно переобуваемся в прыжке )))

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Теперь у тебя будет и время и обширное поле деятельности

 

Тогда поясни своё "теперь" если оно не имеет отношения к объявленной мобилизации. А заодно в чём заключается обширное поле деятельности?

И да, ты не являешься классическим собеседником ибо ты постоянно сама всех задираешь, перевирая сказанное и выдумывая про окружающих небылицы. Тебе об этом Глаша уже не раз говорила. Но вместо выводов ты продолжаешь мести пургу в том же русле. Поэтому твои обобщения про "собеседников" сделаны в пользу себя любимой. Что посеешь, то и пожнёшь.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

А по поводу Аллы Борисовны... Это великая женщина, с которой ты вряд ли будешь смотреться, как достоный её. Она могла бы не возвращаться и остаться с мужем в Израиле или ещё где-то. Но она сделала шаг, достойный любого воина-защитника. И защищала она то, что любила всю жизнь и что строила для мирной жизни. Естественно, что война зачеркнула все её дела и её жизнь, превратив их в ничто. И про армию она ничего не говорила! Потому что выступала не от её лица. Её фронт - сцена, которая теперь волею судьбы тоже принадлежит только войне.

 

Ты спрашивал как-то, что мне открывалось такого, что ты не знаешь. Теперь ты знаешь и будешь узнавать всё больше и глубже. Двадцать лет назад я видела эту войну, пришедшую из речей неба. Всё, что могла делать по очищению этих речей, я делала и вряд ли изменю своему пути, не умерев. Есть два пути жизни - достойный тебя и недостойный. В настоящем пути ты не отделим от дороги, выстроенной вселенной для тебя, в дороге сна ты только ожидаешь жизни и мечтаешь о ней. Если за тебя что-то делают другие (какие-то воины), значит воин - не ты. Всё просто.

 

 

Извини, но в этом случае они с  Заветным на совершенно равных позициях (Дима, прости). Он тоже отстаивает то, что ему дорого. Только одна для тебя святая женщина, а второй почему-то нет.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×