Перейти к содержанию
cobra

Нужно ли контролировать количестве детей мигрантов в школах?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

У нас в школах английский тоже обязательный:D

И русский в СССР тоже везде преподавали, однако в армии у меня было масса поводов усомнится.

в армии не была, поверю

• Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением

18 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Дети наших (и не только наших) эмигрантов, очень часто приходят в школы Германии, США, Голландии и т.д. не владея языком.

Их сажают в общие классы и они начинают учится методом погружения.

Метод самый быстрый и эффективный.

В Японии так же.

У подруги русской  (муж тоже русский) дети так пошли в школу. Оба.

• Конфуз 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Дети наших (и не только наших) эмигрантов, очень часто приходят в школы Германии, США, Голландии и т.д. не владея языком.

Их сажают в общие классы и они начинают учится методом погружения.

Метод самый быстрый и эффективный.

Среди моих знакомых, таких семей несколько, страны я не просто от балды написал.

У меня знакомая в Италии, там так же. Ее дочь (знает и русский и итальянский в равной степени) помогает русской девочке, у которой семья только переехала и "ни в зуб ногой" в итальянском.

Но одно дело когда в классе таких 2-3 человека на весь класс, и совсем другое когда половина класса.

Поделиться сообщением

1 час назад, cobra сказал:

В Японии так же.

У подруги русской  (муж тоже русский) дети так пошли в школу. Оба.

А моей в последние классы пришлось очень и очень поискать школу, куда бы взяли девочку. В итоге пошли в платную. Мелкие пошли в ближайшую.

Изменено пользователем gimini

Приглашаю  https://forum.pushkino.org/clubs/4-mafiia/ 

Поделиться сообщением

7 минут назад, gimini сказал:

А моей пришлось очень и очень поискать школу, куда бы взяли девочку. В итоге пошли в платную.

А где она живет?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Только что, cobra сказал:

А где она живет?

Одна в Киото, другая в районе Таканохара, но тоже префектура Киото

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gimini сказал:

Одна в Киото, другая в районе Таканохара, но тоже префектура Киото

Аня моя сначала на Окинаве жила, потом В Токио перебрались. Нигде проблем  с садом или школой не было. Взяли свободно

Изменено пользователем cobra

Поделиться сообщением

@cobra 

В России нельзя допускать ситуации, когда из-за слишком большого числа детей мигрантов отдельные школы не справляются с их адаптацией, передает ОТР заявление Владимира Путина на заседании президентского Совета по межнациональным отношениям. По словам главы государства, с такой проблемой сталкиваются США и многие страны Западной Европы.

Владимир Путин, президент РФ: «Там, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают. Сейчас не буду останавливаться на причинах, я думаю, каждому взрослому человеку они понятны. Совершенно очевидно, что количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде. Но не только к языковой, к культурной вообще. Чтобы они могли погружаться в систему наших российских ценностей. И для них это будет на пользу, и, соответственно, не будет задевать наши семьи».

По словам Путина, эта проблема в России не настолько остра, как в других европейских странах, которые столкнулись с массовым наплывом мигрантов. Тем не менее власти должны внимательно следить за ситуацией, особенно в городах-миллионниках и некоторых национальных республиках.(с)

------------------------------------

Владимир Владимирович , а каким образом   дети  мигрантов (временно проживающих на территории РФ)    оказываются    в российских  детсадах , школах и т.д.   или они уже    приравнены   к   гражданам РФ  !...

В   паразззитном   КАПИТАЛИЗМЕ  -   национализм   главное орудие    по стравливанию  народов Мира !!!...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, cobra сказал:

Аня моя сначала на Окинаве жила, потом В Токио перебрались. Нигде проблем  с садом или школой не было. Взяли свободно

日本のおばあちゃん! )))

• Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

1 час назад, Смотрящий сказал:

日本のおばあちゃん)))

А почему не япономать? )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу