Перейти к содержанию
mirror

Все вокруг – просто иллюзия

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

Все бред

 

 

 Или ... Я бы из того, что знаю о жизни, назвала бы это старым добром русским народным словом СКАЗКА. )

 

После посещения зоопарка в младенчестве (возраст от 3 до 5 лет), мне приснился необычный сон, повторявшийся  потом раз в год три раза.  В зоопарке напротив клетки с весёлыми обезьянами шла дорога к серпентарию. Подойдя опять же к клетке, но поменьше, меня поразили кольца огромной змеи прямо в сердце. Оно как бы заклинило, остановило внимание, которое перешло в волшебный сон: два столба светящихся колец, не имеющих ни качала, ни конца и я посередине их. Сейчас я могла бы это выразить как путь жизни между двумя бесконечностями. Бублики или просто кольца - это мне в тех снах не было открыто. И конечно, меня волновал этот троекратный сон, который хотелось разгадать - что это было. ) Но нигде, кроме религии и сказок, ответа на это не было. 

 

Перед глубоким переживанием смерти мне опять снился сон: я на маленьком острове с трансформаторной будкой, окружённым двумя кольцами воды. Одно кольцо было с тёмной водой (мёртвой), другое - с живой, полной сиянием отражённого в ней солнца.

 

Сказка - внутри каждого. И если она закрыта, то только потому, что нет никакого интереса к ней. А, уж, тем более, что в сознании принято считать сны чем-то нереальным, то это скрытое внутри часто воспринимается, как незаслуживающее внимания. Всё на своём месте. Если увлекаться только снами, то тогда жизнь в реальности сразу начинает тускнеть, а если реальность втягивает в себя, то тогда сны становятся несущественными, из которых выходишь и тут же их забываешь. Это два неразлучных кольца единой реальности, переходящие одно в другое в непрерывности вращения, которые часто изображают знаком бесконечности. Но если этот знак из вертикали поднять в горизонталь, то создаётся цветок жизни, который можно раскрывать в себе тысячалепестковым лотосом, незабудкой, тюльпаном, розой... любым цветом.

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду мучать граждан эзотерикой по случаю празднования Матери-Природы в неотведённых для неё местах. Но там, где есть место вещим и вечным снам, могу оставить послание по данному случаю с частичной расшифровкой. )

 

 

В слитых ликах голубой сансары
Лепестками сердца в поцелуй
Бесконечность с голубой гитарой
Вертикалью спела: "Потанцуй!"

Эта вечность долго будет снится
В поворотах призрачных небес,
Чтоб на землю чёрную спустится
Покрывалом из семи чудес.

Что же путь восьмёркою подарит,
Открывая далью поворот?
Что на землю грешную опустит
В небывалый быстротечный ход?

Коль леса иль пальмы с крокодилом
Не волнует болью нашу кровь,
То мы ищем в таинстве пространства
Бывшую с надеждою любовь.

Все посланники слепого счастья,
Поднимая солнце снова в пик,
Ищут под покровами ненастья
Позабытый небывалый миг.

Будет встреча в разделённом мире,
За решёткой скрытой в "НИКОГДА",
Где победа в поднятом портире
Опрокинет чашу в ход "беда".

Бродят чёрные пустые души,
Ищут в снах слепящие следы,
Чтоб найти и вытащить из плена
Капельку от ведьменой воды.

Ведь от капли в маленькой снежинке
По сиянью белых простыней
Возрождаются всегда картинки
Вынутыми осями гвоздей.

Все цветы есть вдох освобожденья
Снятые от зимнего табу
И весны безмолвное творенье
Пядями прекрасного во лбу.(1)

_____________

1. Аджна(третий глаз) - санскр. आज्ञा, IAST: Ājñā — «приказ», «команда». Межбровная чакра, в которой сходятся три главные нади (сушумна, ида и пингала), обитель «тонкого проницательного ума (манаса)».

Эта чакра изображается в виде лотоса с двумя лепестками, на одном из которых — буква IAST: ha, а на другом — IAST: kṣa.
 

gotovyy_maket_otkrytki_artikul_1_lob_125

 

Слушаем там-там Земли ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2024 в 13:58, Заветный сказал:

Не, пойду отсюда, из матрицы, пожалуй, пока не случилось чего...

@Заветный  я тут чего вспомнил:11 марта 2024 года упомянуто в фильме "Матрица",в самом первом фильме

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, 4Серый сказал:

@Заветный  я тут чего вспомнил:11 марта 2024 года упомянуто в фильме "Матрица",в самом первом фильме

Ну всё, пора садиться в Навухудоносер )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, 4Серый сказал:

я тут чего вспомнил:11 марта 2024 года упомянуто в фильме "Матрица"

 

Напомню, что совсем недавно кинотеатры назывались иллюзионами. Фильм не совсем  братьев Вачовски (братьями они были до трансгендерного перехода) вышел в США 31 года 1999г. "Матрица" изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, является в действительности симуляцией типа «мозг в колбе»(философское понятие), созданной разумными машинами (ныне ИИ), чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Наиболее полное соответствие идее «Матрицы» находят в платоновском мифе о Пещере, по своей сути поясняя, что такое просветление. 

 

Март, как говорится, способствует выходу из пещер, на что я, в свою очередь, указывала выше стихами. ))) 

 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И без философии, в том числе и марксистко-ленинской, не обойтись. Сказка - ложь, но в ней - намёк. И вот намёк человек(ум) должен или может привести к самореализации. Но реализация без любви невозможна. Потому прежде умом нужно полюбить тот мир, в который ум собирается построить для перехода в него. Без любви переход невозможен, как и само строительство.

 

Можно не читать Платона и его идеи об идеальном государстве, как не читать и тома из ленинской библиотеки, зато, посмотрев фильм, вошедший в мировую известность, поверить сказке, влюбляясь в неё всё равно в какой пещере - в зале кинотеатра или сидя в комнате перед телевизором. Если кто думает, что в "пещерном веке" не было кино, тому лучше пойти в путешествие в поиске сказочных пещер, в которых можно наткнутся на пещерные рисунки и долго думать - для чего они служили пещерному человеку. В свете факелов и пляшущего огня представления " что это было" исчезают, замещаясь прямым знанием кинотеатров, пока ещё не забытых или не стёртых из памяти. Но для тех, кто ходит по таким пещерам с фонариками и не знает уже ничего, кроме мобильников, наскальные рисунки превращаются в безмолвное знание. Я была на Алтае, видела в этих наскальных рисунках образ человека-телевизора. И мне не нужны доказательства чего-то другого вместе с туманами, уводящими от прямого видения в дебри Амазонки. Я и в антеннах человека в наскальном изображении узнаю антенны, не строя образ каких-то неизвестных пришельцев из космоса. Все мы - порождение одной вселенной, потому вспоминаем всё только проходом видимого в изображении на экране или скале через вибрации тела, ощущая переход из тени в свет и обратно. Жизнь всегда в свете, в тени - представления "а как это?" Всё, о чём мы читаем, слышим оживает переходом в свет. Потому и переход в Интернет или Матрицу был совершён целым миром само-реализацией силой света  и как то завещал великий Ленин в идее о светлом будущем коммунизма + электрификация. )

 

8 часов назад, Заветный сказал:

Ну всё, пора садиться в Навухудоносор

 

Да ты давно уже в нём сидишь, но пока как домовой, которого при появлении  спрашивают: "К худу или к добру?" ) Домовые перестройку дома не любят, потому отвечают: "К худу". Для них перестройка всегда к худу, а не к ходу, потому как их в новые дома уже не приглашают, как раньше - верхом на коте, на венике или ещё как. Домовым хорошо в старом доме, где они всё знают и понимают, где они - хозяева дома. А в новом им приходится становится учениками и детьми. Но в каждом взрослом человеке есть путь прошлых опытов жизни, где он остаётся хозяином-домовым, любуясь и играя с тем, что он знает. А то, чему приходится учится, он не очень любит, потому что ему приходится становится снова маленьким и послушным, послушником, сбрасывая с себя облачения хозяина. Потому и война с домовыми и домостроем в долгострое по этой причине обеспечена. Но, как говорят религии, не потеряешь - не приобретёшь. Потому домовым приходится умирать ради преображения и перехода в новый мир. И лучше это делать по любви и согласию, нежели протестом в сопротивлении само-происходящему втягивания души в новый мир. Вот дети не сопротивляются переходу, сразу хватаются за мобильники и изучают их. А стариков и взрослых приходится отвлекать от их привычек - жить как при дедушке Константине Макарыче, которому можно пожаловаться на "житие мое", когда тебе под нос предлагают "селёдку"  "просветления", а ты уже не воспринимаешь оную, как в сказке - золотой рыбкой.

 

Навуходоносор чем в Библии отличен от других древних правителей? Пророком, который разгадывает царские сны, делая их из просто снов осознанными сновидениями, а следовательно, указывающими в ориентирах, как совершить перестройку или укладку мира под переход в другой мир. Без запасов первой необходимости в нуждах тела оного не совершить, потому как творение иллюзии или творчество жизни останавливается. Все пророки постились, но не ради обретения стройности тела и сброса лишнего жира. Вовсе не для тела это делалось. А для души, становящей провидицей. И в этом случае "худоба" - это путь тонкой нитью, связывающей навь с явью, как с предвестником нового дня. Обычно человек(ум) погружается в беспамятство, в тьму. Когда тело отдыхает от ума-руководителя, ум может прозревать переходы, то есть путь нового дня, как и любой руководитель, ставящий целью светлое будущее. Генератор, вырабатывающий энергию или свет, работает и при выключенном уме. То есть механизм - биологическое тело - работает и ночью, а вот ум отключается. Но настройкой ума, тренировкой ума, а не только тела, можно не выключать ум. А раз не выключать, то и созерцать бесконечные переходы без ""умирания ума", то бишь самовыключения. Но что-то видеть прозрением - этого не достаточно, нужно ещё разбираться в сновидениях, читать этот язык безмолвного знания, то есть "немое кино" озвучивать субтитрами. Иначе ум не понимает языка безмолвия. Может видеть, но не понимать. И связь сия настраивается только опытом осознанных сновидений или иллюзий, творений ментального эфира, в котором возможно ВСЁ! )

 

Настройкой на радио- и телевизионные волны эфира мы подошли к построению сети Интернета. То есть увлечение и любовь нас сама подвела к тому миру, который создаётся единым Разумом человечества. И по сути происходит переход в новую "государственную систему" без которой прошлая жизнь уже кажется тусклой и худой, костлявой, как скелет, облачённый в лохмотья. Познавший силу света и его возможности не захочет вернутся туда, где в мечтах о прекрасном будущем или принце на белом коне можно проспать всю жизнь без реализации оного. В Интернете ты не только спокойно меняешь пол, играя по своим правилам и переживая любую трансформацию без связи с определённостью тела, но даже порой не представляешь, что возможно реализовать в этом новом мире, в который мы все переходим - и стар, и млад. ) Только старикам много не надо. В них желания "приспущены" вместе с энергетикой самого тела. Но если ум осознаёт, что он - НЕ ТЕЛО, а то, что способно создать любое тело, то тогда само смирение со смертью тела становится в пару с желанием жизни, выравнивая энергетический спад с подъёмом, а значит, вытягивая продолжительность жизни в неопределённые пределы. И делается это не одним тело-умом, а коллективным усилием и трудом вместе с вносящими свою лепту в общее творение.

 

Я понимаю, что Остапа во мне может понести к Заветам Ильича. Но даже великий комбинатор идей прошлого не сможет увидеть идеи будущего, где нет разделения на капиталистов и коммунистов. Он останется в прошлом и будет мотивировать людей отдать копейку нищему на рубашку, в то время как новый принтер напечатает тебе и скатерть-самобранку и дворец в яхтой. А посему налоги будут собираться под создание таких принтеров, а вовсе не под влюблённость в Остапа. Ум ленив, как и его мать - всеЛенная. А лень изгоняется только увлечением ума, влюблённостью в новый мир, который нужно зачать и создать, как и любого ребёнка. 

 

Иллюзия - это мечта, ради которой собственно и даётся жизнь под самореализацию. Только желание творчества не возникает вне мира, вне матрицы или материального покрова. Все желания возникают только здесь и сейчас, в том самом мире открытого знания.

 

Но вернёмся к Навуходоносору, что в переводе с аккадского означает "Наву, защити старшего сына". Наву, напомню, бог мудрости, а Навуходоносер - старший сыном  правителя, создавшего  Нововавилонскую империю. Корабль же в фильме "Матрице" так назван в честь данного царя и , напомню, служил для перемещения по канализации, в которой осуществлялась связь с имитацией реальности. Поскольку сам фильм я видела уже после выхода из матрицы в прозрение мира за пределами материи, данной нам в ощущениях, то и фильм для меня не служил уже проводником в самоосознание. ) Но для многих, кто смотрел этот фильм, возникло подозрение, как и у Нео, что не всё так просто в мире привычного уклада. 

 

В фильме Морфеус (имя героя указывает на бога сновидения) после разрушения корабля произнёс перефразированную цитату из книги Даниила: "«И увидел я сон, и этот сон ускользнул от меня…».  В Библии звучит это так: «Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него... И сказал им царь: сон снился мне, и тревожится дух мой; желаю знать этот сон» (Дан. 2:1, 2:3). То есть осознать сон. Ум проходит сквозь сон или явь незатронутым свидетелем, но через опыт входа и выхода из сна, он начинает прозревать, как всё устроено, как творится мир. Сон заканчивается, но поиск ответа на вопрос: "Кто я?" продолжается в бесконечность. Этим вопросом движется всё творение.

 

Потому в марте вся бесформенная материальная масса просыпается для нового прохода через самые разные формы жизни воскрешением. Корабль Навуходоносора может взрывать не только льды, но и камни, сквозь которые растут деревья. )

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Заветный сказал:

Ну всё, пора садиться в Навухудоносер )))

 

не поможет....в последнее время события направлены на раскачку общества.моё личное мнение,на истину не претендую


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2024 в 16:29, 4Серый сказал:

не поможет....в последнее время события направлены на раскачку общества. моё личное мнение, на истину не претендую

 

productvar_22421.jpg

 

Ну, кому нужна дырка от бублика в качестве собственного отражения в истине? )))  

Без покрова иллюзии делать нечего. Потому в истине ум растворяется, возвращаясь в источник творения. И в осознании истины хорошо понимается указка в пути: кто был никем, тот станет всем. Но пока ум бежит от истины, он себя не осознаёт, блуждая в покровах вечных снов.

 

Ведь стоит только указать на истину, как ум тут же бежит от неё, не собираясь разгадывать тайну ответом на вопрос: кто я? Но это право имеет только человек, то есть когда ум набирает силу опытов. Ведь сражаться придётся с дьяволом - разделением себя пополам. Полу-пустой полу-занятый ум для себя время не находит, он ищет дела, чтобы заполнить чашу весов событиями, подвигами, славой, битвой и множеством дел, которые по завершении возвращают путь творения в начало. )

 

Сказка про истину всегда повторяется: лучше убить пророка, высказывающего истину, или вовсе с ним не связываться, нежели пытать себя вопросами об истине. Но любить истину - это идти к ней навстречу, раздеваясь, снимая всё, что составляло путь жизни. Оттого такая любовь всегда откладывается на "потом", то есть не в этой жизни. Ум чётко в себе это осознаёт, когда ему предлагают встречу с богом. И он почему-то уверен, что такая встреча возможно только после смерти. Он так в это начинает верить, что даже переживая коматозное состояние, возвращается, чтобы рассказать, что "там" было. То есть рассказывает сны. И большинство людей, которых я встречала, любят эти сказки, любят их слушать и утешаться ими. Единственный человек, кто в эти сказки не верил, вернувшись из комы сказал: там ничего нет. Прям как Дон Хуан Кастанеде, который решил свернуть в иллюзию, в укрытие, уклоняясь от истины. )

 

Путь истины точно не для слабонервных. Смотреть в глаза истины - всё равно, что смотреть смерти в лицо, в лицо бездны, беспредельной пустоты. Переживший просветление ума соответствует поговорке: он смеётся последним над всеми попытками построить ширму на глаза, чтобы закрыть истину. Он чистит себя постоянно от иллюзии, раскачивая ум только для истины. Потому такой ум всегда улыбается истине. Претендовать на истину - всё равно, что скрывать её от себя за семь замков, обманывая и лукавя с самим собой. Лукавый ум распознаётся только в истине, как первое творение или отражение себя в истине. Как говорится, бог не совершает битвы со змеем, он осознаёт себя в отражении. )

 

 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×