Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Пробуждение в Пушкино после 40 лет «летаргического сна»

Рекомендуемые сообщения

Вперед на несколько десятилетий уже заглядывали, а вот посмотреть на окружающую действительность глазами взрослого человека «образца» 1980 года не получится? Очнулись вы после сорокалетнего «летаргического сна» и выходите прогуляться на улицу...  Что вас крайне удивит? обрадует? огорчит?… (На потрясения от изменения внешности близких и самого себя, и прочие переживания, связанные со старением/смертью — внимание не обращаем!)

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Удивит:

• Обилие разговаривающих самих с собой граждан, ведь, мне будет не очевидно, что они используют для общения с другими «гаджеты».
  • Этнический состав встречных.
  • Множество высоток, обилие рекламы и «иностранных» автомобилей.
  • Заборы вокруг многих многоквартирных домов. Домофоны, видеокамеры в подъездах.
  • Обилие мата на улицах. Так в полный голос общаются и женщины, и дети.
Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, gusamir сказал:

а по факту -- нищета

и обилие не просто Жигулей, а иномарок. и на машине в булошную, а не только по особому случаю,  - в порядке вещей.

нищета - и куча небоскребов с работающими (!!!) лифтами

нищета - и дети в белом и нарядном, а не в немарком

нищета - и Травинское озеро - зона для ... отдыха, а не болото

нищета и нет многолетней (!) очередей на телефон, на мебель, на авто.

нищета - и люди свободно покупают квартиры и дома, где хотят, а не ждут милости от профсоюза, а 6 соток в опе мира не считаются уже "заветными"

для "нищих" в автобусах установлены  кондиционеры и даже телеки, а сидушки - аки диваны

нищие друг дружке наперебой рассказывают об отдыхе на заморских курортах, как какие нибудь дворяне при царизме и хвастаются яхтами и коворкингами )))

и ВСЕ в джинсе!!!!

и отсутствие перспектив у большинства народа

точно, лишили перспективы присесть надолго за анекдоты про правителя, за перепродажу барахла, всю жизнь вкалывать за 100 р.

ужас-ужасный. лучше бы не просыпаться )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смущение 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

Пожалуй живущий в десятке метров позади касс на второй платформе в сторону Москвы человек заставляет задуматься, не катимся ли мы в средневековье. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

43 минуты назад, тётя Глаша сказал:

-- внешний лоск, а по факту -- нищета и отсутствие перспектив у большинства народа

и обилие не просто Жигулей, а иномарок. и на машине в булошную, а не только по особому случаю,  - в порядке вещей.

нищета - и куча небоскребов с работающими (!!!) лифтами

нищета - и дети в белом и нарядном, а не в немарком

нищета - и Травинское озеро - зона для ... отдыха, а не болото

нищета и нет многолетней (!) очередей на телефон, на мебель, на авто.

нищета - и люди свободно покупают квартиры и дома, где хотят, а не ждут милости от профсоюза, а 6 соток в опе мира не считаются уже "заветными"

для "нищих" в автобусах установлены  кондиционеры и даже телеки, а сидушки - аки диваны

нищие друг дружке наперебой рассказывают об отдыхе на заморских курортах, как какие нибудь дворяне при царизме и хвастаются яхтами и коворкингами

Вы опять попутали достижения технического прогресса с заслугами "эффективных" управленцев)))

Вот я, например, именно поэтому не сравниваю начало XX века, когда люди жили в деревянных одноэтажных избах и середину XX века, когда многоэтажки и лифты стали нормой. И с каждым годом таких домов становилось всё больше и больше..... тоже самое касается машин, кондиционеров, телефонов и прочих удобств....

Да и квартиры в СССР -- [заметьте -- для большинства людей!!!] -- покупать не надо было. А желающие улучшений вне очереди -- вступали в кооператив....

И да -- с чего Вы решили, что Травинское озеро осталось бы прежним?:???: Я вот считаю, что ландшафт озера был бы также изменён и без нынешних "хозяев"

И да2 -- в СССР народ был более свободен чем нынче, за анекдоты никого не сажали, да и анекдоты незлобивые были, а Ваша фантазия про  "за 100 рублей вкалывать" -- не более чем страшилка пост-перестроечная. Так как большинство народа зарабатывало гораздо больше.... и даже если человек зарабатывал 100 рублей -- он вполне нормально жил в отличие от нынешнего большинства живущего на средне-медианную в 26 тыщ....

И да3 -- дети в советской одежде из натуральных тканей [лён, шерсть, ситец, хлопок] были вполне себе нарядны и чувствовали себя гораздо лучше [и в плане комфорта и в плане здоровья] чем нынешние в импортной китайско-турецкой химии из полипроплена

Ну и конечно же прикалывает что тётя Глаша скромно не заметила других "улучшений" через 40 лет -- химических продуктов, полицаев, заборов, роста цен, нестабильности и неуверенности у большинства людей в их будущем итд итп

Изменено пользователем gusamir
Господа и Дамы! После 1 июля незабудьте подзатянуть пояса)))
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

И да -- с чего Вы решили, что Травинское озеро осталось бы прежним?

рассказываю: в 70-х годах был разработан проект, по которому  Травинское должно было стать ни много ни мало - городским пляжем.

в 80-м году туда стали завозить песок и отсыпать зону будущего пляжа.

СССР развалился у нас когда?

ну и где пляж?

потом пришли проклятые буржуины (ты же в курсе на чьи бабки прошло благоустройство) и превратили болото в зону отдыха. а один буржуй еще и засадил болото лотосами и своего питомника.

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, gusamir сказал:

и даже если человек зарабатывал 100 рублей -

он едва сводил концы с концами.

дети в советской одежде из натуральных тканей

забыл уточнить, что дети донашивали одежду из натуральных тканей за своими старшими братьями-сестрами. поэтому 100 рублей и хватало на хавчик. и то не всегда.

про то, как комфортно было в платье  из натуральной шерсти в 30 градусную жару сидеть за партой у окошка, в которое шкипидарило нещадно солнце, рассказывать не стану.  ибо..:crazy:

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, gusamir сказал:

ем нынешние в импортной китайско-турецкой химии из полипроплена

а зачем вы это покупаете? не вижу проблем с покупкой одежды из натуральной ткани

• Нравится 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

36 минут назад, tatysik сказал:
59 минут назад, gusamir сказал:

дети в советской одежде из натуральных тканей [лён, шерсть, ситец, хлопок] были вполне себе нарядны и чувствовали себя гораздо лучше [и в плане комфорта и в плане здоровья] чем нынешние в импортной китайско-турецкой химии из полипроплена

а зачем вы это покупаете? не вижу проблем с покупкой одежды из натуральной ткани

Какие же всё-таки смешные потуги перевести стрелу на личности )))

А ведь речь-то в теме не обо мне или о Вас -- а о том во что нынче одето большинство народа. Натуральные ткани из обихода средне-статистического человека исчезли как класс. Людьми -- основной массой людей -- берётся сплошь синтетика и желательно подешевле. Потому что всё равно одноразовая, и хорошо если её на один сезон хватит, а не на пару стирок

50 минут назад, тётя Глаша сказал:
59 минут назад, gusamir сказал:

в СССР народ был более свободен чем нынче, за анекдоты никого не сажали, да и анекдоты незлобивые были, а Ваша фантазия про  "за 100 рублей вкалывать" -- не более чем страшилка пост-перестроечная. Так как большинство народа зарабатывало гораздо больше.... и даже если человек зарабатывал 100 рублей -- он вполне нормально жил в отличие от нынешнего большинства живущего на средне-медианную в 26 тыщ....

он едва сводил концы с концами

Да-да, при зарплатах в 100 рублей люди в СССР по помойкам лазали. Не то что нынче )))  Ох уж эти сказочники про плохую жизнь при " кровавом совке" ))) 

Тёть Глаш! Вы хотя бы на нынешние долги населения по ЖКХ посмотрите. И потом подумайте -- почему в СССР, в том же 80-м году, люди в долги не влезали,.... а нынче взять потреб-кредит на купить пожрать химии, или школьную форму обновить -- уже становится нормой

Странная штука инфляция. Если это касается зарплаты, то её нет. А вот если цен, или процентов по кредитам -- то сразу есть ))))
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gusamir сказал:

во что нынче одето большинство народа. Натуральные ткани из обихода средне-статистического человека исчезли как класс.

на чем основано это утверждение? вы соцопрос проводили по России?

это уже неправда хотя бы потому, что больше половины народа одета в х/б джинсы и футболки

• Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tatysik сказал:
9 минут назад, gusamir сказал:

речь-то в теме не обо мне или о Вас -- а о том во что нынче одето большинство народа. Натуральные ткани из обихода средне-статистического человека исчезли как класс. Людьми -- основной массой людей -- берётся сплошь синтетика и желательно подешевле. Потому что всё равно одноразовая, и хорошо если её на один сезон хватит, а не на пару стирок

на чем основано это утверждение? вы соцопрос проводили по России?

это уже неправда хотя бы потому, что больше половины народа одета в х/б джинсы и футболки

Вы на улице не бываете что ли? Ну так посмотрите во что народ одет

И да -- хим-состав нынешних тканей -- что футболок, что джинсы -- сильно далёк от натурального х/б

Точно также как нынешние 100 сортов колбас далеки от натуральной колбасы из 80 года за 2-20, молока по 36 копеек, ну или масла по 3-60

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Даа, при зарплатах в 100 рублей люди в СССР по помойкам лазали. Не то что нынче )))  Ох уж эти сказочники п

Как ты давеча написал: не надо авторство  своих фантазий приписывать  другим.

Где я про помойки писала, ась? 

Если сегодня ДОнашивать за другими одёжу, тоже можно жить как и раньше на 100 р.

При , как ты это называешь "совке", были свои плюшки. Но многие из них с позиции современного человека : либо неприемлимы (как например, пить всем городом  из одной кружки), либо морально устарели, ибо как ты правильно сказал: прогресс внес коррективы в том числе в наше мироощущение комфорта.

А многое из нынешнего обычного для советского человека- предел мечтания. Например, те же  заморские джинсы или 2 авто на семью.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, tatysik сказал:
20 минут назад, gusamir сказал:

Вы на улице не бываете что ли? Ну так посмотрите во что народ одет

И да -- хим-состав нынешних тканей -- что футболок, что джинсы -- сильно далёк от натурального х/б

Точно также как нынешние 100 сортов колбас далеки от натуральной колбасы из 80 года за 2-20, молока по 36 копеек, ну или масла по 3-60

это глупость. я 20 лет назад была инженером-технологом химчистки, так что не надо мне заливать про химсостав тканей.
если лично вы не разбираетесь в тканях, то производители в этом никак не виноваты

То есть, Вы хотите сказать, что по сравнению с 1980-ым годом,  народ, в массе своей, одевается в одежды из натуральных тканей? Ну, если это так... то я поржал

И да -- про колбасу -молоко масло почему не заметили? Неудобный вопрос чтоле? ))) 

Лучше ли стала колбаса нынешняя по сравнению с советской по 2-20? В мясо говядину-свинину и кур бройлеров [тех которые для основной массы народа] тоже ничего не вкачивают, да? ))) 

Нефть и газ могут падать в цене, а бензин и жкх только расти!!!
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу