Перейти к содержанию
Авторизация  
alexandr1881

Любители охоты и отдыха на природе

Рекомендуемые сообщения

купить нармальную " пушку"

Например?

для начала гладкоствольную лет через пять нарезное можно приглядеть :D


Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!

Курить я буду, но пить не брошу!

Skype - sergun372

http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=85&t=59854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купить нармальную " пушку"

Например?

для начала гладкоствольную лет через пять нарезное можно приглядеть :D

сайга К или С


Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!

Курить я буду, но пить не брошу!

Skype - sergun372

http://forum.pushkino.org/index.php?act=ST&f=85&t=59854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пневматическим винтовкам в курсе в плане их характеристик, думаю какую модель лучше взять, хотелось бы услышать мнение профессионалов, про огнестрельное не интересовался


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более-менее что то летящее туда куда ты целишься заканчиваеться на 6,35.

По 9 мм в России путнего ни чего нет. Был один энтузиаст который для 9 мм лил самостоятельно пули и заказывал пулелейку из штатов. Я уже одного послал и тебя посылаю на Ганзу ищи его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько стоит?

чехол сшит из добытой мною норки, при чем тут цена? платил только за выделку и за пошив :beer:

Не согласен, а цена ружья, патронов, проезд на место, документы на все и многое прочее. Это хобби не из дешевых.

Охота - вещь специфическая. Меня многие не понимают, как можно прыгнуть в ниву и, например, на 2 недели в Архангельскую область поехать )))

Я осенью практически каждые выходные в Ярославскую область езжу, здесь по району бегаю. Это я к тому, что это стало для меня неотъемлемой частью жизни, не дает физически раскисать. Сколько денег уходит - не знаю, не много, а имоций положительных дофига :conf:

Изменено пользователем -HUNTER-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexandr1881, на мой взгляд увязывание покупку пневматики и вопросы охоты на копытных это будет браконьерство в чистом виде, так как остановочной силы пули будет недостаточно для того, чтобы животное гарантированно получило серьёзное ранение. Если вы задумываетесь об охоте на копытных, то вам однозначно в Общество охотников и рыболовов с целью получения лицензии на покупку ружья 12го калибра.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

на мой взгляд увязывание покупку пневматики и вопросы охоты на копытных это будет браконьерство в чистом виде

Вообще-то по закону уже разрешено охотится с пневматикой

так как остановочной силы пули будет недостаточно для того, чтобы животное гарантированно получило серьёзное ранение

Пуля калибра 6.35 при попадании в убойную зону (мозг, сердце, лёгкие) убивает молодого кабана

Если вы задумываетесь об охоте на копытных

Не на крупных, это во-первых, а во-вторых мне больше нравится сам процесс охоты

получения лицензии на покупку ружья 12го калибра

У пневматики больше преимуществ, например практически отсутствует отдача, звук от выстрела даже без глушителя практически не слышен, а значит не спугнёт дичь


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У пневматики больше преимуществ, например практически отсутствует отдача, звук от выстрела даже без глушителя практически не слышен, а значит не спугнёт дичь

А по кому из нее стрелять? :( Предполагаю, что только по уткам, где-нибудь около мостов, где они не боятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это будет браконьерство в чистом виде

и жестокое обращение к животным.. пневматикой не каждую и утку убьешь а поранишь животное.. но если получение удовольсвия от такой типа охоты и на копытных, то извините, посетите на всякий случай врача не для справки ради, а для полезности здоровья..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это будет браконьерство в чистом виде

и жестокое обращение к животным.. пневматикой не каждую и утку убьешь а поранишь животное.. но если получение удовольсвия от такой типа охоты и на копытных, то извините, посетите на всякий случай врача не для справки ради, а для полезности здоровья..

+ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по кому из нее стрелять?

зависит от калибра

 

Цитата

это будет браконьерство в чистом виде

 

и жестокое обращение к животным.. пневматикой не каждую и утку убьешь а поранишь животное.. но если получение удовольсвия от такой типа охоты и на копытных, то извините, посетите на всякий случай врача не для справки ради, а для полезности здоровья..

Посмотрите на всякий случай характеристики современной PCP пневматики и если не знаете, то лучше не пишите, а подранки могут получится из любого оружия, зависит от опыта и меткости стрелка


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От калибра ничего не зависит. Стрелять из нее можно только по сидячей птице, по летящей увы :unsure: Раз по сидячей, то как доставать подранка с воды собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как доставать подранка с воды собираетесь?

Не стрелять по сидячей на воде птице (птицы же сидят не только на воде :unsure: ) или сидячей недалеко от берега :conf:


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стрелять по сидячей на воде

по какой например?

 

или сидячей недалеко от берега 

разницы нет, как далеко она сидит от берега, после выстрела она занырнет, проплывет метров цать и где - нибудь под берегом затаится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по какой например?

Утки, рябчики, тетерева, куропатки, кулики, гуси, суслики, сурки, зайцы, лиса, бобры, ондатры, куница, норка, енот


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×