Перейти к содержанию
Авторизация  
alexandr1881

Любители охоты и отдыха на природе

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся в сети http://www.all4hunt.ru/product/mashinka-dlja-metanija-tarelochek-allen-227/ вполне таки демократично, взять парочку на компанию + пару упаковок тарелок, выезжай в глушь, да тренируйся скока влезет... :)

 

Я пробовал стрелять по тарелкам, запущенным с подобного устройства. Мазал безбожно, хотя в тех же Кузьминках вполне себе нормально стреляю. ИМХО, причина в том, что устройство слабовато, тарелка летит медленнее, и почти сразу начинает просаживаться. Привыкать к этому - зло, утки так не летают. Единственное, может быть это была проблема только того, конкретного агрегата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал стрелять по тарелкам, запущенным с подобного устройства. Мазал безбожно, хотя в тех же Кузьминках вполне себе нормально стреляю. ИМХО, причина в том, что устройство слабовато, тарелка летит медленнее, и почти сразу начинает просаживаться. Привыкать к этому - зло, утки так не летают. Единственное, может быть это была проблема только того, конкретного агрегата.

Эх...уболтали. Надо бы в Кузьминки и впрямь сгонять. Но думаю перед сезоном, в марте-апреле...:)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, тут на Правде со стороны леса кабаны подходят к домам частным. Прям жуть. Сгоняли бы постреляли ... ул. Мичурина а дальше лес. А в нем кабаны.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, тут на Правде со стороны леса кабаны подходят к домам частным. Прям жуть. Сгоняли бы постреляли ... ул. Мичурина а дальше лес. А в нем кабаны.

С Вас лицензия, с нас отстрел...:) Как грицца, "бензин Наш, идеи Ваши"... Кабанятину упакуем, расфасуем, если надо поджарим...)))


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...уболтали. Надо бы в Кузьминки и впрямь сгонять. Но думаю перед сезоном, в марте-апреле... :)

Если соберусь ехать, Вас приглашать? Или точно не поедете до марта?

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...уболтали. Надо бы в Кузьминки и впрямь сгонять. Но думаю перед сезоном, в марте-апреле... :)

 

Это правильно. От одежды зависит вскидка, лучше стрелять в том же, в чем охотитесь, ну или хотя бы в одежде для того же сезона, да и просто не комфортно зимой. Когда соберетесь, чиркните, я расскажу, какой конкретно стенд лучше занять. Я стрелял только на трех или четырех, и из них, на мой взгляд для охотников подходит только один - траектории и расстояния наиболее похожи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни! Я попросил администраторов и они не воспротивились. Для любителей пострелять создан раздел "Стрелковые виды спорта". Вэлкам! :appl:

Предложенные подразделы (Пейнтболл, Страйкболл, Практическая стрельба, Стендовая стрельба, Пулевая стрельба,Законодательство) появятся в случае проявления активности форумчан.

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни! Я попросил администраторов и они не воспротивились. Для любителей пострелять создан раздел "Стрелковые виды спорта". Вэлкам! :appl:

Предложенные подразделы (Пейнтболл, Страйкболл, Практическая стрельба, Стендовая стрельба, Пулевая стрельба,Законодательство) появятся в случае проявления активности форумчан.

Нас тут стрелков-то 3,5 калеки, активность ему подавай...))) Хотя мож пейнтбольщики подтянуццо... 

 

 

 

Когда соберетесь, чиркните, я расскажу, какой конкретно стенд лучше занять.

Да, думаю раньше предсезонья там нечего делать, можно и вместе сгонять...Там с детьми можно или как?

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю раньше предсезонья там нечего делать, можно и вместе сгонять...

Да, ближе к делу решим.

 

Там с детьми можно или как?

Не знаю. Но можно найти телефоны и узнать.

 

Единственное... Я когда вспоминаю пробку на МКАДе из-за Садовода и торговых комплексов в том районе, желание ехать снижается, а в будни сильно сложно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, ближе к делу решим.

Ок. Мне особо много и не нать, нужно к коллиматору привыкнуть...:)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Мне особо много и не нать, нужно к коллиматору привыкнуть... :)

Парни, ну пожалуйста, давайте с тарелочками в стрелковые виды порта. Поддержите начинание. А тут будем про кабанов, уток и бекасов.

Кстати неужели вы до весны собираться будете? Я в воскресенье  планирую утречком. 


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@alexeynr, видишь ли как, для меня стрельба по тарелочкам как пиво безалкогольное, мне к оборудованию к новому (коллиматор взял) приладиться бы, идея с Кузьминками мне честно нравится, но: 1) Тошнит ужо от посещения Москвы в целом. 2) Я охотник, а не стендовик. 3) Ружье в руках у меня ассоциируется с тайгой, посещенной этой осенью лесной заимкой http://forum.pushkino.org/index.php/gallery/image/1962-tumannoe-utro-na-okhotnichei-zaimke/ , чистым воздухом и чистыми мыслями в голове... Перечислять можно долго. :) Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexeynr, видишь ли как, для меня стрельба по тарелочкам как пиво безалкогольное, мне к оборудованию к новому (коллиматор взял) приладиться бы, идея с Кузьминками мне честно нравится, но: 1) Тошнит ужо от посещения Москвы в целом. 2) Я охотник, а не стендовик. 3) Ружье в руках у меня ассоциируется с тайгой, посещенной этой осенью лесной заимкой http://forum.pushkino.org/index.php/gallery/image/1962-tumannoe-utro-na-okhotnichei-zaimke/ , чистым воздухом и чистыми мыслями в голове... Перечислять можно долго. :)

Согласен-согласен-согласен! Но есть ещё Бисерово. По деньгам одинаково абсолютно. В Москву не заезжаешь, вокруг лес, пробок удается избежать, потому что едешь перпендикулярно всем "пробочным" направлениям, только небольной отрезок по горьковке, но там ни разу пока что не встревал.

С коллиматора стрельнул в это воскресенье (Вепрь с 430-м стволом). Если честно - разочарован. Может не привык, но с открытой планки я вижу общую картину лучше и попадаю соответственно.

 

PS А где конкретно была сделана фотка?

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alexeynr, может и Бисерово сойдет, но все равно март-апрель, поеду с двумя друзьями-компаньонами по охоте. Про коллиматор я выше ужо говорил, мне он нужен для сокращения времени на прицеливание, в деле его еще не испробовал, не понравится совсем - снять его недолго.

А фотка сделана на стыке трех областей Нижегородской, Кировской и Костромской, отсюда около 700 верст.


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот вспомнилось...:)

Не так давно это было, лет 10-15 назад... Весна, очередная вылазка на охоту, заброшенная деревня, глухомань, лес на десятки километров и абсолютное отсутствие людей и машин.

Раннее утро, возвращаюсь с глухариного тока, рюкзак за плечами, ружье по привычке в руках. Рассвет уже в разгаре, солнце слегка пробивается сквозь густой лес, бреду я по старой, давно не езженой лесной дороге, впереди небольшая полянка, подошел к ней и... обомлел...в пяти метрах от меня стоит одинокий красавец-волк, стоит и просто смотрит... Вскинул я ружье, но подумав чуток, опустил. С полминуты мы стояли и смотрели друг на друга, потом волк спокойно побрел в сторону, а я с сумбуром в голове побрел дальше в деревню. До сих пор вспоминаю эти удивительные глаза, и не чуть не жалею, что не выстрелил в этого зверя.

Пришел в деревню, сели за стол две компании охотников, выпили по чуток, рассказал я им про утреннюю встречу, много упреков выслушал я в свой адрес, мол валить их надо, скот(которого нет за десятки км) они валят и вообще...дальше я их уже не слушал, только вспоминал эти глаза...:)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×