Перейти к содержанию
kristinka

Собака из приюта

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Задумываюсь, последнее время всё чаще и чаще, взять животинку из приюта. Но пугает слишком много "НО", самое большое "НО" это то, что собака уже есть, в возрасте, мелкая правда, но со скверным и ворчливым характером. Для неё в первую очередь это будет огромный стресс. Были ли у Вас подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@kristinka стукнитесь к Заветному - у него точно опыт есть :) 

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

@kristinka стукнитесь к Заветному - у него точно опыт есть :) 

Тута я :)

20 минут назад, kristinka сказал:

Друзья! Задумываюсь, последнее время всё чаще и чаще, взять животинку из приюта. Но пугает слишком много "НО", самое большое "НО" это то, что собака уже есть, в возрасте, мелкая правда, но со скверным и ворчливым характером. Для неё в первую очередь это будет огромный стресс. Были ли у Вас подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.

Там могут подобрать любую собаку, в т.ч. с мегаустойчивой психикой.

Советую шереметьевский приют. Для начала можно просто понаблюдать и почитать, например в инстаграме helpdog.ru или на форуме.

И даже если безвыходная ситуация, как у меня (две бойцовые породы подружить не получается), то всё равно есть выход, чтобы развести по разным комнатам и дать возможность привыкать друг к другу.

Имею в виду   барьер-калитку для дверного проема:

image.png.96f6a8822804c95b633242d072dfe8da.png

• Нравится 2

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

эх... а я так и не решилась взять котейку из приюта из-за бойцовской кошки.
@kristinka  уважаю !!!  💐
И желаю, чтобы все получилось!

• Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением

18 часов назад, Заветный сказал:

Тута я :)

Там могут подобрать любую собаку, в т.ч. с мегаустойчивой психикой.

Советую шереметьевский приют. Для начала можно просто понаблюдать и почитать, например в инстаграме helpdog.ru или на форуме.

И даже если безвыходная ситуация, как у меня (две бойцовые породы подружить не получается), то всё равно есть выход, чтобы развести по разным комнатам и дать возможность привыкать друг к другу.

Имею в виду   барьер-калитку для дверного проема:

image.png.96f6a8822804c95b633242d072dfe8da.png

Отлично! Спасибо огромное!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я взяла из приюта 2-х годовалого ньюфаундленда, когда у меня уже был 2-х годовалый кане-корсо... при чем оба - кобели...

да, поначалу они лаяли друг на друга и ревновали меня... держала их в разных вольерах около месяца... потом стала вместе выпускать гулять в саду, и через пару месяцев они стали дружить, играть вместе... потом жили в одном вольере, были лучшими друзьями...

так что все возможно, если правильно подойти к воспитанию собаки...

• Нравится 2

Не корысти ради, а справедливости для...

Поделиться сообщением

тоже самое у меня было с кошкой - взяла из приюта кошку 3-х лет, когда у меня уже был взрослый кот... Сначала держала ее в отдельной комнате, а через пару недель стала понемногу их знакомить... подружились, теперь едят из одной миски и спят вместе... но кошка у меня с характером и коту иногда достается... )))  но он как джентельмен все терпит и кошку не обижает... ))) 

• Нравится 3

Не корысти ради, а справедливости для...

Поделиться сообщением

Месяц назад наша Соседка взяла собаку с улицы. Молодая, 1-1,5 лет. Социализировалась очень быстро, там ещё такая же молодая девочка корги. У той что подобрали характер золото, слушается не то что с полуслова, с полувзгляда. Дома очень спокойная, не хулиганит. Пришлось немного подлечить, конечно. Соседка -молодец, спасла собаку, на улице ей бы не выжить.( 

• Нравится 4

79.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу