Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alter Ego сказал:

но вот же ж антиресная штука: для многих людей наши с тобой догмы - абсурд, и они правы по-своему.

Ведь и для нас догмы Грюна про беды народа от параззитофф всяческих многоликих - тоже своего рода абсурд, навязчивая, маниакальная идея, полное бездействие на фоне нескончаемого нытья. Лично я думаю, что это самое нытьё напоминает нищих на паперти - просят милостыни у параззицкаго правительства, а их писклявые голосочки никто не слышит, потому как скулят, сидя безвылазно в пушоргофской подземке, а она от Кремля ох как далече ))) 

Жить надо, граждане! Просто надо жить каждый день :) Мне страшно представить, как вот так влачить существование, пребывая в унынии и вечном осуждении

Проблема в общем-то не в каком-то унынии или нытье, которое наши форумные типа оптимисты приписывают оппонентам.....

и даже не в догматичности восприятия.... а в умении прогнозировать долгосрочное развитие событий,.... А прогноз говорит, что всех представителей "глубинного народа" ждут ну очень весёлые времена :) 

И как бы некоторые не закрывали на реальность глазки и не занимались самовнушением, что типа всё у нас в стране пучком -- скоро будет похлеще чем в 90-ые.....

Поэтому меня лично, смешат аргументы тех, кому "при любом строе нормально жить можно"... 

И поймите "оптимисты" наконец простую вещь, которую до Вас пытаются донести -- при капитализме человек и его интересы -- вторичны. И цель любого капиталиста -- максимум прибыли при минимуме затрат..... Поэтому и происходит то что происходит -- расчеловечивание всего общества со всеми вытекающими.....

И да, жизнь подавляющей массы народа не улучшается год от года,..... проблемы затрагивают даже типо внешне "успешных"..... и прелести капитализма будут валиться на всех нас снежным комом до скорой перезагрузки системы, когда в реале случится трындец, и те кто щас хорохорится, станут наравне с остальными 80% такими же настоящими нищими на паперти .....

• Нравится 4

Поделиться сообщением

тема "Принципиальные отличия нынешнего времени" - ну почему опять все разговоры про параззитизм?  Неужели нет плюсов в нашем времени? Вот взять хотя бы интернет.

Евгений что бы делал без интернета? Страшно аж представить, как он пером переписывает перлы из Толкового словаря живого великорусского языка Даля и переполняет рукописями ящики письменного стола.

А Грюн что бы делал? Стоял бы где-нить в пивнушке митинговал.

Гузамир может был бы начальником смены на шарикоподшипниковом заводе, строил бы бригаду, воспитывал, пока ему совершенно случайно бы балка на голову не упала. 

А ща во как хорошо, спокойно и мило всё! Целыми днями можно развлекаццо вволю без риска для здоровья ))) 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Смешно 6

Поделиться сообщением

@gusamir Ты опять "не понял".

Дело не в пессимизме и оптимизме.

И "долгосрочные прогнозы", поверь, умеешь делать не только ты.

Просто одни идут (пардон) в эту будущую жопу, понимая, что и там придется как-то выживать, а другия пятяццо назад со словами "ой, матьиво, страшаааааа".

Но... все там будем, чо )))

Хыть бойся, хыть не бойся.

Я тебя реально говорю, как "тревожный" человек - неважно, насколько мы "чуем", что будет плохо, неважно насколько тревожимся и "не хотим", того, что может случиться.

То, что должно случиться, случится.

То, чего случиться не должно, не будет.

А наше отношение ко всему этому влияет только на наше душевное равновесие, а никак не на исход событий.

На последний как раз влияют дела.

Вот и вся недолга.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gusamir сказал:

Поэтому меня лично, смешат аргументы тех, кому "при любом строе нормально жить можно"... 

И напрасно.

Я вот искренне восхищаюсь людьми, которые умели ЖИТЬ даже во время войн, катаклизмов и/или несмотря на реальные жизненные трудности "локального характера".

Нет в этом ничего смешного - просто некоторые люди умеют быть счастливыми. И даже не "вопреки", а просто... независимо от обстоятельств что-ли.

И это здорово.

Это не глупость, это как раз мудрость. Мудрость и жизнелюбие.

Имхо, это наверное главные жизненные ценности - кто смог их постичь, тот не зря живет на свете.

Как говорил мой любимый Калинаускас - бывает, что мы живем свою жизнь, а бывает что жизнь живет нас :)

И выбор за каждым в отдельности.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, JuliaGEm сказал:

А наше отношение ко всему этому влияет только на наше душевное равновесие, а никак не на исход событий

@JuliaGEm , да я та усё понял ))) 

Потому и говорю -- не путайте Ваше душевное равновесие с нашим душевным равновесием и всё у Вас будет хорошо))) 

Иначе говоря -- в тревожных темах невротикам делать нехрен.... Это мы, "всепропальцы" получаем там кайф, а Вы терзаетесь думая что мы ноем. А у нас-то кок-раз-таки всё пучком и прям щас банкет идёт 

• Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

Иначе говоря -- в тревожных темах невротикам делать нехрен....

а я не невротик, кстате ))) 

кок-раз-таки

перестань, пожалуйста, кривляццо! нет такога слова "кок" ни в одном языке, включая олбанский йезыг или йАзЫг пАдОнКаФф ))) и чотртачег там тоже неД ))) как маленький прям ))) 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, gusamir сказал:

Иначе говоря -- в тревожных темах невротикам делать нехрен.... Это мы, "всепропальцы" получаем там кайф, а Вы терзаетесь думая что мы ноем.

Ээээ... раз уж не хочешь "мешать" свое душевное равновесие с чужим, то не делай выводов за невротиков ;)

Тем более, что характер их невротизма тебе неизвестен :D

Мой, например, никак не связан с политическим строем, дорогой в светлое будущее и прочими обсуждаемыми вами темами :) 

Мои таракашки из другой области, просто принцип "тревожности" одинаков для разных "областей знаний" и не зависит от сорта тараканов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alter Ego сказал:

перестань, пожалуйста, кривляццо!

Да, пора ему двойки в табель рисовать уже, учит, учит, а выхлоп нулевой )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

@Alter Ego  не нерничай, пока у тя всё норм, спи дальше и мишай мене развликатсо

• Смешно 6

Поделиться сообщением

@Alter Ego  не нерничай, пока у тя всё норм, спи дальше и мишай мене развликатсо

🙈 карашо, дорогуша, как скажешь! Буду мишать ))) 

• Смешно 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alter Ego сказал:

🙈 карашо, дорогуша, как скажешь! Буду мишать ))) 

Мишать - это кутить в компании Миши? )))

• Смешно 3

Поделиться сообщением

Мишать - это кутить в компании Миши? )))

Ого! Какая неожиданная и искромётная версия! Поздравляю, коллега! ))) 

• Смешно 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

Ого! Какая неожиданная и искромётная версия! Поздравляю, коллега! ))) 

Ну да, чем дурней, тем искрометнее )))  

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

@JuliaGEm зачем ты про Мишу напомнила? ща начнёццо про параззитоф )))

Робота форумного донастроить надобно? Надобно!

Так что пусть )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alter Ego сказал:

перестань, пожалуйста, кривляццо! нет такога слова "кок" ни в одном языке, включая олбанский йезыг 

Вот же засада   ,  а   повара    на   морских и речных суднах    и не знали , что   их нет ... )))

• Спасибо 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Робота форумного донастроить надобно? Надобно!

Так что пусть )))

да? а, ну ок, давай дальше тогда потестим 🤨

Вова

Дима

Миша

Костя

Юра

Лёня

Никита

Иосиф 

......опять Вова.... замкнутый круг, твою дивизию! )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Грюн сказал:

Вот же засада   ,  а   повара    на   морских и речных суднах    и не знали , что   их нет ... )))

я имела ввиду местоименное наречие (вопросительное или относительное), либо союз, либо сравнительную или усилительную частицу. Но никак НЕ существительное! :nono: Это же элементарно, Ватсон! 

• Смешно 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alter Ego сказал:

я имела ввиду местоименное наречие (вопросительное или относительное), либо союз, либо сравнительную или усилительную частицу. Но никак НЕ существительное! :nono: Это же элементарно, Ватсон! 

Не знаем , не знаем , что вы там девушка  напридумывали  с  местоименными наречиями     - Гусамир   имел ввиду в той фразе    судового  повара ... )))  это же очевидно Холмс !...

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

41 минуту назад, gusamir сказал:

И как бы некоторые не закрывали на реальность глазки и не занимались самовнушением, что типа всё у нас в стране пучком -- скоро будет похлеще чем в 90-ые.....

Ты зашорен до глухоты. Тебе не раз уже говорили, что все всё видят. Видят получше твоего. И дело в бОльшей степени не в паразитоидном капитализьме (хотя и в нем тоже), а в противостоянии нас с западом.

Не просто так мы в контрах с Грузией, с Украиной и т.д. и т.п. Не по российскому замыслу убито образование, медицина, промышленность и многое другое. Не нами подготовлена ситуация, в которой часть россиян готова переписывать историю.  Это целая стройная программа боящегося нас, но очень хитрожопого запада, работающего через своих марионеток.

Страна сегодня почти в полной зависимости от долбаной западной экономики. И какими средствами вы в сложившейся ситуации хотите "оп и в дамки" для меня тайна тайная. Дон Кихоты нам нафиг не нужны, уж лучше бы Бетмены и Человеки-пауки.

Поэтому не революции сейчас нужны, которые на 100% в данной ситуации потерпят неудачу. Нужен на какое-то время правильный диктатор и тиран за которым пойдёт большинство.

А нет такого и нехрен будоражить неокрепшие умы. 

Вместо нытья о том как все плохо я пока лучше побуду приспособленцем. 

Знаешь такой анекдот?

Идёт Западло по полю, смотрит палатка стоит. Щаз, думает западло, колышки повыдёргиваю, палатка и рухнет. Выдернуло один колышек - палатка стоит. Второй-стоит. Третий, четвёртый - стоит. Не может быть, думает Западло, выдергивая 2 последних колышка. А палатка стоит не шелохнется. Не выдержало возмущённое Западло, заходит в палатку, а там сидит..... "Всё пофигу", пьёт рюмочку и кушает огурчик )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alter Ego сказал:

да? а, ну ок, давай дальше тогда потестим 🤨

Вова

Дима

Миша

Костя

Юра

Лёня

Никита

Иосиф 

......опять Вова.... замкнутый круг, твою дивизию! )))

Неее, робот "любит" слова другие )))

Вроде параззззитарного ... ну пусть будет капитализма. А то другое как ни пиши, а выходит "милый сердцу политический строй")))

Поделиться сообщением

Только что, Грюн сказал:

Не знаем , не знаем , что вы там девушка  напридумывали  с  местоименными наречиями     - Гусамир   имел ввиду в той фразе    судового  повара ... )))  это же очевидно Холмс !...

хм... об этом я не подумала 🤔

кок-раз-таки.... это типа штота - один раз не...кок?  ))) 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Неее, робот "любит" слова другие )))

Вроде параззззитарного ... ну пусть будет капитализма. А то другое как ни пиши, а выходит "милый сердцу политический строй")))

да я примерно представляю, что любит ваш робот. Ожидаем отзывы по списку имён )))  

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Только что, Alter Ego сказал:

Ожидаем отзывы по списку имён )))  

Ааа, ты в этом смысле... Чот я торможу )))

Кстати, от темы мы чот вообще отошли.

Ща нас Евгений как атата. Прям маркированным списком по флудоязыкам :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ща нас Евгений как атата.

ой как страшно-то! 😂

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Прям маркированным списком по флудоязыкам :D

ничо не знаю, я ваще исключительно по теме всё пишу и не торможу, как некоторые 😜

• Смешно 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alter Ego сказал:

Ожидаем отзывы по списку имён

Нетути:
Пети
Саши
Коли

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу