Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Грюн сказал:

"мне никто ничего не должен"(с)  -  это утопия  в   любимом   КАПИТАЛИЗМЕ  , просто   костлявая  рука   любимого путинизма   еще не дотянулась  до данных индивидумов    ...  ))) 

Это нормальная такая "установка" - "психологи советуют" )))

Она не для опчества, она для индивида, Грюн.

Индивида, который не хочет маяться напрасными ожиданиями :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, JuliaGEm сказал:

Это нормальная такая "установка" - "психологи советуют" )))

Она не для опчества, она для индивида, Грюн.

Это нам и проповедуют с наступлением свободы : человек человеку волк.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, wlip сказал:

Ничего подобного, это разные установки.

То, что ты сам ответственен за свою жизнь, вовсе не означает, что все кругом уроды, что друзей и взаимопомощи не существует, и что ты никому не нужен.

Скорее это означает, что другие люди МОГУТ тебе помочь, но они НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать - только если сами хотят. И что не стоит принимать чужую помощь как должное, она заслуживает благодарности.

И даже просить помощи можно и не зазорно, если ты готов к тому, что тебе могут отказать, и что

это в общем-то нормально.

А вот жить под девизом «кругом враги» как раз скорее ... деструктивно для себя же - это чаще всего порождает обиды, настороженность и лаже злость.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Нелька права, когда говорит, что в мире всё идет по спирали. Всё не ново и когда-то уже случалось.

Ты филосовские открытия Гегеля Нельке то не приписывай:15:

Цитата

"Развитие, по Гегелю, осуществляется по спирали, в постоянном возврате к исходному положению, находящемуся на несколько более высоком уровне своего развития"

(Учусь занудству у тебя))))

Изменено пользователем victorian
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

@victorian океееей :) 

Хотя и тут то же правило - что говорит Нелька, до нее наверняка уже кто-то говорил )))  Даже если она сама так думает, а не цитирует Гегеля :) 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, wlip сказал:

Ага а есчо   =по ушам ездят=(с)  ,   что в КАПУТАЛИЗМЕ   у всех равные возможности  ... )))    типа у Чубайса  и его детей    и   у Васи Пупкина   - тракториста и его детей... ))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Скорее это означает, что другие люди МОГУТ тебе помочь, но они НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать - только если сами хотят. И что не стоит принимать чужую помощь как должное, она заслуживает благодарности.

И даже просить помощи можно и не зазорно, если ты готов к тому, что тебе могут отказать, и что

это в общем-то нормально.

А, что при советах декларировалось обратное между людьми?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А вот жить под девизом «кругом враги» как раз скорее ... деструктивно для себя же - это чаще всего порождает обиды, настороженность и лаже злость.

Дык   более   30лет  живем под девизом  -=Держи вора!=(с)     , когда ворье начало  оккупировать     верхние эшелоны власти  - и ничего пока  держимся ... )))    но   кусков   пирога все меньше и меньше   ,   а   ворья все больше  и  больше   и  этот    флюс России  обязательно прорвется  независимо от идеологических предпочтений   кого либо   ...  ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Грюн сказал:

что в КАПУТАЛИЗМЕ   у всех равные возможности  ... )))

Грюн, ты меня прости канеш, но я в равные возможности верить перестала, как только поняла, что с ростом 158 см до верхних полок в магазине не достаю )))

Но при этом оно не означает, что я ухожу из магазина "пустая" - я просто прошу мне помочь высоких дяденек или тетеньку с лесенкой )))

А уж насколько тут кто кому равен - это дело десятое. Главное - результат )))

• Нравится 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

А по идее, правы скорее те, кто твердо усвоил правило "мне никто ничего не должен" (ну в смысле, сам, всё сам - это ж твоя жизнь)

О, да этих свободных людей стало подавляющее большинство, по крайней мере в транспорте, они ни кому не должны ни уступать, ни пропускать, ни снимать рюкзак, ни, ни, ни, все вокруг пущай сами, сами, сами. Так частный случай давеча и тепереча.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wlip сказал:

О, да этих свободных людей стало подавляющее большинство, по крайней мере в транспорте, они ни кому не должны ни уступать, ни пропускать, ни снимать рюкзак, ни, ни, ни, все вокруг пущай сами, сами, сами. Так частный случай давеча и тепереча.

Опять же, вы переворачиваете все с ног на голову.

"Мне никто ничего не должен" и "я никому ничего не должен" - это не одно и то же.

Хотя даже второе утверждение не исключает того, что человек МОЖЕТ при желании сделать то, чего он делать не обязан :)

Но... если это сразу непонятно, то наверное понятно и не будет, да? :)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мне никто ничего не должен" и "я никому ничего не должен" - это не одно и то же.

Хотя даже второе утверждение не исключает того, что человек МОЖЕТ при желании сделать то, чего он делать не обязан :)

Но... если это сразу непонятно, то наверное понятно и не будет, да? :)

Мне понятно, но вот подавляющее население ставит знак равенства, тем более их к этому подталкивает сми и окружающая действительность и в обратном ни кто не убеждает ни семья, ни школа, ни великое из искусств.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, JuliaGEm сказал:

Грюн, ты меня прости канеш, но я в равные возможности верить перестала, как только поняла, что с ростом 158 см до верхних полок в магазине не достаю )))

Но при этом оно не означает, что я ухожу из магазина "пустая" - я просто прошу мне помочь высоких дяденек или тетеньку с лесенкой )))

А уж насколько тут кто кому равен - это дело десятое. Главное - результат )))

Дорогая  Юлия    особенности физиологии    каждого человека  ни коим образом   не коллерируют   с   равными возможностями    людей в  общественногосударственной системе   парразитного   КАПИТАЛИЗМА     , о чем  сладко пела  ДЕМшиза     в     80х     топя за    парразитный   КАПИТАЛИЗМ    , а так же   парразитный   ельценизм  90х   , и теперь   парразитный путинизм  ... )))     я  то думал     что энта хрень ужо умерла   давно    , но нет   один российский  крендель    на  каком-то    политшоу     ляпнул  , что у наших людей  равные возможности в стране   ... )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, wlip сказал:

Мне понятно, но вот подавляющее население ставит знак равенства, тем более их к этому подталкивает сми и окружающая действительность и в обратном ни кто не убеждает ни семья, ни школа, ни великое из искусств.

Ну дык может тогда стоит учиться думать самим и учить хотя б своих детей.

возвращаемся к тому, с чего начали - не надо ждать, надо делать )

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Грюн сказал:

ляпнул  , что у наших людей  равные возможности в стране   ... )))

@Грюн , а вдруг от безысходности ты завтра разозлишься и изобретёшь вечный двигатель, а Гусамир, глядя на тебя, например, сделает антигравитатор и построит пепелац. Станете ведущими буржуинами в мире и будете влиять на политику капиталом, а не бла-бла-речами. Заткнёте Сороса за пояс и Рокфеллеров всяких. При социализме хрен такое возможно)))

• Смешно 4

Поделиться сообщением

17 минут назад, Грюн сказал:

коллерируют

Это ты про цветовую дифференциацию штанов штоль? ))) 

И рост - это канеш фигня, но вообще-то физические возможности очень даже коррелируются с возможностями человека вообще.

Да и пример шутливый, но вполне годный - кто-то пеняет на рост или вес, а кто-то вон в паралимпийцы идет или... были ж негры, которые боролись за свои права еще в период рабства.

а изначальные возможности какбэ явно не «равные».

Тысяча возможностей и тысяча причин .

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Заветный сказал:

@Грюн , а вдруг от безысходности ты завтра разозлишься и изобретёшь вечный двигатель, а Гусамир, глядя на тебя, например, сделает антигравитатор и построит пепелац. Станете ведущими буржуинами в мире и будете влиять на политику капиталом, а не бла-бла-речами. Заткнёте Сороса за пояс и Рокфеллеров всяких. При социализме хрен такое возможно)))

Высший космический  разум  не   позволит  =буржуинам=  Грюну и Гусамиру   изобрести  вечный двигатель , папелац и тем более машину времени   , потому как   нехрен    замусоривать   космические просторы   Вселенной   буржуинскими    - воровством  ,  жадностью ,  ложью ,  ненавистью  и т.д. ... 

• Смешно 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

я наверное "звучу" занудно и догматично, но ...

я с тобой полностью согласна, со всем, что сказано тобой в этой теме... и, да, для меня твои слова догматичны в какой-то степени)

но вот же ж антиресная штука: для многих людей наши с тобой догмы - абсурд, и они правы по-своему.

Ведь и для нас догмы Грюна про беды народа от параззитофф всяческих многоликих - тоже своего рода абсурд, навязчивая, маниакальная идея, полное бездействие на фоне нескончаемого нытья. Лично я думаю, что это самое нытьё напоминает нищих на паперти - просят милостыни у параззицкаго правительства, а их писклявые голосочки никто не слышит, потому как скулят, сидя безвылазно в пушоргофской подземке, а она от Кремля ох как далече ))) 

Жить надо, граждане! Просто надо жить каждый день :) Мне страшно представить, как вот так влачить существование, пребывая в унынии и вечном осуждении. Грюн вон даже новый язык придумал, чтобы лучше изливать эмоции - даже одной буквы "з" в паразитах ему мало )))

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alter Ego сказал:

даже одной буквы "з" в паразитах ему мало )))

Всё имеет свой скрытый смысл. Это слово с одной "з" обиделось на Грюна за своё использование по любому поводу и теперь претерпевает загадочные метаморфозы )))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Заветный сказал:

Всё имеет свой скрытый смысл. Это слово с одной "з" обиделось на Грюна за своё использование по любому поводу и теперь претерпевает загадочные метаморфозы )))

Да нет  , просто   на мое      правильное      слово  -     паразитн.й    , кто-то на из модеров   прикрутил  автомат   , который    волшебным образом    превращает   в слово -=любимый= ... )))     Заветный это случаем не вы   прикрутили такую  хрень   ...

• Смешно 6

Поделиться сообщением

5 минут назад, Грюн сказал:

Да нет  , просто   на мое      правильное      слово  -     паразитн.й    , кто-то на из модеров   прикрутил  автомат   , который    волшебным образом    превращает   в слово -=любимый= ... )))

:n15:

@Грюн  ваще-то, нет такого слова "паразитный", есть "паразззитический" - да, писАть труднее, дольше - но разве это может остановить идейного борца? пфф... )))

PS ахринееетьь ))) у меня паразитный написалсо, а паразззззитический превратилсо в гуманистический ))) а я хочууу "любиииимый"! )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Смешно 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

:n15:

@Грюн  ваще-то, нет такого слова "паразитный", есть "гуманистическиY" - да, писАть труднее, дольше - но разве это может остановить идейного борца? пфф... )))

PS ахринееетьь ))) у меня паразитный написалсо, а гуманистическиY превратилсо в гуманистический ))) а я хочууу "любиииимый"! )))

Ага   в  паразитном   КАПИТАЛИЗМЕ    все паразиты  прям   =гуманист на гуманисте и гуманистом погоняют=(перефраз)   ... )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Написала и потерла )))

Автомат на другое, прежде любимое Грюном слово, тоже работает )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Грюн сказал:

Заветный это случаем не вы   прикрутили такую  хрень   ...

Не пытай, у мене с памятью плохо, в дырках вся )))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Заветный сказал:

У мене с памятью плохо, в дырках вся )))

Ага, наверна в пьяном угаре прикручивали )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу