Перейти к содержанию
Len 44

Поможем инвалиду наказать МосОблЕИРЦ за незаконные платежи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неравнодушные люди.

Рассчитываю на тех, кто разбирается в законах и сможет подсказать, что можно сделать, куда пожаловаться и как помочь.

Заранее спасибо.

У нас в доме, частный сектор, Клязьма, есть семья инвалидов, мама и сын.

Так вот, мама его в сентябре умерла(81 год)... Он, полупарализованный, остался один(63 года)... Они особо ни с кем в доме не общались...

Оказался очень хороший человек, просто нелюдимый, но доверчивый и беззащитный как ребенок!..

Я решила ему помочь разобраться со счетами за коммуналку.

И что я вижу! Эта наглая, просто оборзевшая МосОблЕИРЦ много лет выставляла им ЕЖЕМЕСЯЧНО сумму 1225р22к, это счета за:

СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА - 800р26к

ВЗНОС НА КАП.РЕМОНТ - 424р96к

А есть квитанция, в которой вместо СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА выставлен счет за какой-то ВЫВОЗ ТБО - 221р18к,

хотя на тот момент никаких договоров не заключалось, еще шла мусорная революция.

Потом, постепенно, строка СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА куда-то исчезла, осталась только ВЗНОС НА КАП.РЕМОНТ, но  с задолженностями(как они это любят!)

Последний оплаченный им счет произведен 17 января 2019г (это за ноябрь), составляет: 1157р52к (см.фото)

Вроде, больше не приходили и не оплачивались. Но это не точно, т.к. он очень плохо разговаривает, было несколько инсультов...

А вот в чем моё возмущение: дом наш, деревяшка, 1900г постройки!!!  И за эти 119 лет НИ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ(и никогда не будет),

ЖЭКА никакого у нас в посёлке НЕТ(а это, по факту, поселок! пока пьяный Башкирцев не перевел его в город)!!! Лучше ни разу не стало, только за свет стали платить больше, как город!

У нас у всех всё приватизировано, а уборку придомовой территории и ремонт осуществляем своими силами!!! И это никакая не квартира, как в платежке у них написано, а часть жилого дома!

То есть, они платили как за квартиру в многоквартирном доме в Пушкино, я так понимаю? И они записаны как ЛЬГОТНИКИ на платежке, то есть там знали, что они инвалиды???

То есть, нагло пользуясь тем, что люди - инвалиды, и ничего не понимают в этих взносах всяких, НАГЛО ДРАЛИ с них последние деньги!!!

У меня вопрос: КОМУ, КУДА И НА ЧТО УХОДИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ???

Т.к. больше НИКТО у нас здесь за эти фальшивые СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА и ВЗНОС НА КАП.РЕМОНТ никогда не платил и платить не будет!!!

Это раньше, еще ДО приватизаций всяких, мог поссовет, например, выделить деньги на ремонт общей крыши дома, даже капремонт проводился в некоторых домах на Клязьме, я это помню.

И, кстати, несколько лет назад эта шарашкина контора МосОблЕИРЦ нам всем(а в доме 6 семей),

накидала какие-то платежки на ВСЕХ УМЕРШИХ в этом доме жильцов типа за вывоз мусора, и суммы были не хилые!!!

У кого-то 5 тысяч с чем-то, у кого-то 2 тыс. чем-то и т.д.. Ну мы все дружно посмеялись, порвали их и выбросили! И тишина!

А, видимо, мама с сыном, клюнули один раз на эту удочку, а ЕИРЦ и рады были драть деньги ни за что!!!

Раньше платила его мама через соц. работника, но даже они не сообразили и не подсказали ей насчет фальшивых платёжек!..

 

На Добродел писать бесполезно, читала их переписку... Да и в платежке ЕИРЦ написано: НАЧНИ ДЕНЬ С ХОРОШЕГО ДЕЛА, СООБЩИ О ПРОБЛЕМЕ. DOBRODEL.MOSREG.RU (звучит как издевательство),

а значит, можно сделать вывод, что там все повязаны!!!

Много форумов пролистала, жалоб куча! И ВСЕ! "технические сбои" у них происходят, почему-то только в свою пользу и в минус клиентам!!!

Люди месяцами ждут от них ответа, но тишина и игнор полные!!! А "долги"-то растут!!!

Даже и не знаю, куда жаловаться на этот беспредел!

Такое ощущение, что эта ЕИРЦ, дочка Мосэнергосбыта, стала просто неприкасаемая и ненаказуемая!!!

Даже и не знаю, сколько лет они так платили в никуда, т.к. при создании Личного кабинет требуют внести сумму из квитанции за январь этого года. Но ее нет...

То ли её не приносили, то ли куда-то дел... Ничего внятного добиться от него не смогла...654310982_1.thumb.jpg.09205c35de8c8062e1a4de5385aace48.jpg1847147337_2.thumb.jpg.22dede5a0bb47a69c93ce79e51f9e787.jpg

Попробую попросить у него поискать эти фальшивые платежки за все эти годы...

 

 

 

 

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мозги у меня сегодня плохо воспринимают информацию. ...не все поняла. Единственное, что знаю: всем инвалидам в квитанцию пишут по полной, а компенсацию за жку выплачивают после. Папе моему в конце месяца что-то на карточку "капает". 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в компенсации вообще! А дело в том, что ЕИРЦ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА БРАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ!!!

У нас НЕ многоквартирный дом в г.Пушкино, а старая деревянная развалюха-курятник в посёлке Клязьма!

И у нас У ВСЕХ в этом доме даже номеров квартир НЕТ! Потому что это не квартиры, а ДОЛИ ДОМА!!!

И даже ЖЭКа никакого в Клязьме НЕТ и НИКОГДА не было!!!

И теперь внимание, вопрос: А КОМУ, КУДА И НА ЧТО ШЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Len 44 сказал:

Дело не в компенсации вообще! А дело в том, что ЕИРЦ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА БРАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ!!!

У нас НЕ многоквартирный дом в г.Пушкино, а старая деревянная развалюха-курятник в посёлке Клязьма!

И у нас У ВСЕХ в этом доме даже номеров квартир НЕТ! Потому что это не квартиры, а ДОЛИ ДОМА!!!

И даже ЖЭКа никакого в Клязьме НЕТ и НИКОГДА не было!!!

И теперь внимание, вопрос: А КОМУ, КУДА И НА ЧТО ШЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ???

 

может есть смысл обратиться письменно напрямую в МооблЕРКЦ, потому что  тут могут только посочувствовать, но не решить проблему.

Адрес: 140002 Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 1 (бизнес-центр «Лермонтовский», 6 этаж, ком. 602).
Телефоны для обращений в контактный центр: 8(495)374-51-61, 8(496)245-15-99, 8(800)707-20-00
Режим работы контактного центра: с 8:00 до 22:00
Телефоны для звонков сотрудникам в офис: 8(495)374-51-91
Режим работы офиса: Пн-Чт 8:30-17:15; Пт 8:30-16:00; перерыв 12:00-12:30; Сб,Вс – выходные дни

Также работает телефон горячей линии по вопросам начислений взноса на капитальный ремонт 8-499-288-74-25. Режим работы горячей линии: Пн-Чт 8:30-17:15, Пт 8:30-16:00; перерыв 12:00-12:30; Сб, Вс- выходные дни.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что это бесполезно, от слова СОВСЕМ))) Я ооочень много про них негатива прочитала!

Да и к ним обращаться, чтобы ткнуть их же в свою же ошибку? Они зачистят все следы, скажут что ничего не знаем, данные потеряны...

А посмотреть первый день начала платежей и подсчитать общую сумму не могу(на сколько же они нагрели бедных инвалидов за все эти годы)...

Дело в том, что я не могу создать Личный кабинет, т.к. там запрашивают платежку за январь, которой нет...

Вот и надеюсь, что прочтет какой-нибудь разбирающийся в этом человек... может, грамотно и подскажет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Len 44 сказал:

Потому что это не квартиры, а ДОЛИ ДОМА!!!

надо поднять документы на право собственности.

МОЕРКЦ не из головы же выдумала адрес, площадь жилья и проч. кто-то из Клязьмы (поссовет ???)  передал им такие  данные, по которым данное жилье оказалось "квартирой". 

но если в правоустанавливающих документах написано иное, то возможно будет достаточно написать заявление от имени жильца о возврате выплат и  приложить копию  свидетельства о праве собственности или выписку из единого реестра недвижимости.

выписка из реестра - общедоступна на сайте Россеерстра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

7 минут назад, Len 44 сказал:

Я ооочень много про них негатива прочитала!

то что вы где-то читали еще не повод не попробовать написать заявление. если, конечно, цель - помочь соседу,

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

то что вы где-то читали еще не повод не попробовать написать заявление. если, конечно, цель - помочь соседу,

я читала "не что-то где-то", а официальную переписку! и уже выше писала, что это за шарашкина контора,

которая в наглую присылала всему дому платежки на умерших людей! Никто не заплатил, они и заглохли! А  мама с сыном, видимо, клюнули разок, а те и рады!

И я не поняла фразу: если, конечно, цель - помочь соседу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Len 44 сказал:

которая в наглую присылала всему дому платежки на умерших людей

к сожалению, так устроена наша система, что МОЕРКЦ  не отслеживает : кто родился, кто умер, кто переехал, пока им не предоставят соответствующие документы. они же не медиумы

кроме того базы данных, которыми периодически обмениваются те же поссоветы и паспортные столы с ЕРКЦ - некорректны. но всё решаемо. и перерасчет - вполне будничная процедура.

поэтому пока остается главный вопрос: что написано в правоустанавливающих документах на данное жилье?

 

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я ИМ писать и не буду! Они ничего не отслеживают, кроме как содрать с кого-нибудь хоть что-нибудь(для этого и создана была эта контора)!

А в документах, естественно, доля дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2019 в 16:48, Len 44 сказал:

Это раньше, еще ДО приватизаций всяких, мог поссовет, например, выделить деньги на ремонт общей крыши дома,

так.погодите. речь идет НЕ о частном секторе, а о доме, в котором проживает несколько семей и который до приватизации находился в ведении поссовета. так? то есть на лицо все признаки многоквартирного дома.

дом официально признан аварийным? если нет, то дело швах. 

Обязанность нести затраты на свое жилье, возложена на собственника гражданским законодательством (ГК РФ), а обязанность регулярно оплачивать капитальный ремонт общих помещений в многоквартирных домах — еще и Жилищным кодексом (ст. 169 ЖК РФ

В 31.03.2019 в 16:48, Len 44 сказал:

81 год

граждане старше 80 лет освобождены от оплаты взносов на кап.ремонт и вывоз ТБО. но опять-таки, МОЕРКЦ не курсе о возрасте жильцов. поэтому не может самостоятельно исключить платеж, пока нет соответствующего обращения к ним.

25 минут назад, Len 44 сказал:

от поэтому я ИМ писать и не буду!

тогда остается один выход: написать в Госжилинспекцию заявление с просьбой проверить обоснованность начислений.https://gzhi.mosreg.ru/ они же могут проверить, включен ли дом в программу кап.ремонта. если нет, то ГЖИ сама напишет предписание МОЕРКЦ вернуть незаконно взысканную сумму.

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас частный сектор. У всех ДОЛИ дома(в Свид. о праве), нет номеров квартир!

Дом не признан аварийным, и мы всегда(даже до приватизации) несли затраты на жильё, ремонт САМИ(кто как может)! И придомовую территорию очищали и очищаем САМИ!

И дом наш, я думаю, не включен, никогда не был, и уже не будет включен в программу кап.ремонта)))

Спасибо за подсказку! Попробую написать в Госжилинспекцию эту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

так.погодите. речь идет НЕ о частном секторе, а о доме, в котором проживает несколько семей и который до приватизации находился в ведении поссовета. так? то есть на лицо все признаки многоквартирного дома.

дом официально признан аварийным? если нет, то дело швах. 

@тётя Глаша , а такой дом вообще возможно официально признать аварийным, не знаете? Что для этого нужно сделать? Куда обратиться? Расселить его могут? Дом, который до приватизации  был поссоветовский, а потом частным стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Len 44 сказал:

 

 

Спасибо за подсказку! Попробую написать в Госжилинспекцию эту))

не думаю, што это поможет. Проще просто забить на все оплаты, пусчай в суд трандуют. Не надо никуда пейсать- это бесполезно от слова абсолютно. Пусчай мошейнеки и жулеки от жкх помегают за денежкой. По закону можно (И НУЖНО!!!!) не платить, если есть каие либо сомненея.

Ход действий следующий:

1, Претензея №1 на пересчет заказным с описью и уведомленеем о врученеи (на ответ точно будет зобито)

2, Претензея №2  на пересчет заказным с описью и уведомленеем о врученеи (на ответ будет тагже зобито или не пересчитано)

3, Претензея №3 с требованеем пересчета и отказом от любой оплаты в случае  неудовлетворенеея требований (ссыламсо на первые 2 претензухи)

4, Профит!!!! Забив болт на оплату законным образом курим бамбук,  предлогаем звонящим колекторам секс с бобиком во дворе и не слушаем (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!) богоносцев которыя несут ересь про жалобы, жилинспекцеи,  бесполезную шелуху проо законы и прочую ненужную совесть и спокойно жывем.

 

Смело, товарещи, в ногу!(С) )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, sanat25 сказал:

Проще просто забить на все оплаты

это тока часть "мести". а как же с возвратом уже уплоченного?  понять и простить? (С)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В документах указана управляющая компания - ОДЖКХ, думаю Вам стоит обратиться туда, т.к. МосОблЕИРЦ только начисляет то, что передают ей управляющие компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×