Перейти к содержанию
Новый Витязь

За что уважать власть? И надо ли?

Рекомендуемые сообщения

«Ну это не соответствует действительности. Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царем. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день», — заявил глава государства. https://iz.ru/988721/2020-03-19/putin-rasskazal-ob-otnoshenii-k-slovu-tcar-v-svoi-adres?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Вася ты уважаешь власть?...

- Уважаю ...

- Дык она тебе   пенсионный возраст   повысила , налоги увеличила , цены подняла   ...

-  А  по телевизору сказали , потому  что у власти нет  денег ... ))) 

  • Спасибо 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wlip сказал:

«Ну это не соответствует действительности. Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царем. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день», — заявил глава государства. https://iz.ru/988721/2020-03-19/putin-rasskazal-ob-otnoshenii-k-slovu-tcar-v-svoi-adres?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Занимательно, что в 1613 году первого царя Михаила помазали на престол в Ипатьевском монастыре, а в 1917 семью Николая II расстреляли в екатеринбургском Ипатьевском доме.

 

В Костромской Ипатьевский монастырь Путин  приезжает после каждых выборов . 

А вот в Екатеринбурге он не частый гость 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день», — заявил глава государства.

Это он о русских  царях !У дармоедов именно такие представления о власти и так они властвуют . Результат за окном и на бирже. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Занимательно, что в 1613 году первого царя Михаила помазали на престол в Ипатьевском монастыре, а в 1917 семью Николая II расстреляли в екатеринбургском Ипатьевском доме.

 

В Костромской Ипатьевский монастырь Путин  приезжает после каждых выборов . 

А вот в Екатеринбурге он не частый гость 

 

Английская корона породила Романовых , она же их и поставила к стенке   ,  потому как   на кону стоял   весь пирог под названием Россия  и  Романовы стали просто мешаться под ногами  ,  но   проклятые  большевики    спутали  все карты   англосаксам  на   73года   -  зато   с 1991г   англосаксам  такая  лафа  в России   грабь , воруй   народ и Россию   с  помощью поставленных марионеток  !  только успевай  вывозить ! ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комическое и смешное – не всегда одно и то же, писал Виссарион Белинский. «Наивная радость» высказываний спикера Володина, театральная неловкость выхода на сцену космонавта Терешковой в роли рояля в кустах, перевернутое обоснование продления сроков Путина им самим и его верным Конституционным судом – автократия ради будущей демократии в логике тетушки Чарли («Я тебя поцелую... Потом... Если захочешь»), все это комично, но не смешно.

И тем не менее чем жестче режим, тем веселее атмосферные явления. Никогда не было такого бесчисленного множества политических анекдотов, как при Брежневе, в самую глухую пору застоя. Никогда не было такого количества издевательских мемов, картинок, шуток про высшее руководство, как в нынешнюю эпоху ремейка застоя.

Несменяемая власть становится смешной. И над ней смеются – не штучно, а в индустриальных масштабах, так, что WhatsApp у того слоя, который в первый застой назывался интеллигенцией, разрывается.

Несменяемая власть неуклонно двигается шаркающей кавалерийской походкой от мемов и картинок обратно к анекдотам: «Делегатам съезда встать, членов Политбюро – внести!»

Власть, дающая Героя Труда (труда, товарищи!) Аркадию Ротенбергу за Крымский мост и «За заслуги перед Отечеством» Сулейману Геремееву в годовщину убийства Бориса Немцова, цинична до такой немыслимой степени, что из сакрализованной становится смешной.

С нее слетает корона. Мы наблюдаем шествие голых королей, несколько менее привлекательное, чем показ Victoria’s Secre
https://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2020/03/18/825491-smeyuschiesya-vmeste?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стране, в которой уже почти 30 лет нет товарищей, но есть господа, неизбежно должны появиться и рабы

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

joxi_screenshot_1585847609740.png.a53060cbf328fd567e57857564b2dc55.png

 

«Это решение, которое было принято в рамках правительства, прямо направлено на каждого гражданина. Мы понимаем, что этого не будет достаточно. Мы также понимаем, что следует провести идентификацию каждого гражданина, который потерял работу и после этого у нас будет специальные мероприятия для их прямой поддержки», — отметил Гахария.

По данным администрации правительства, льготы на оплату электроэнергии коснутся 1 миллиона 200 тысяч потребителей, а на газ — 650 тысячи абонентов.

«В итоге мы все понимаем, что наша цель – побороть вирус так, чтобы нашей экономике был нанесен минимальный ущерб. Хочу призвать каждое ведомство рационально использовать те ресурсы, которые сегодня мобилизованы в кризисном бюджете. Конечно же, мы еще будем говорить о радикальном снижении текущих расходов, что также предусматривает кризисный бюджет и тут разговор идет о сотнях миллионах», — сказал Гахария.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Израиле  вроде мизер но тоже платят страховые кампании ,как больничный примерно. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alez сказал:

В Израиле  вроде мизер но тоже платят страховые кампании ,как больничный примерно. 

Тут вопрос про "жертвы" от власти. В РФ таких жертв ждать от власти даже в голову не приходит.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они там загнивают, потому и ждут подачек от государства

А мы гордые и независимые. Сверхдержава одним словом

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропавшие чиновники администрации Усть-Кутского района Иркутской области, которых заподозрили в попытке поджога леса, нашлись, Районные власти заявляли, что чиновники в рамках своих должностных полномочий выехали на обследование новых очагов природных пожаров, но позднее пропали и перестали выходить на связь. Вернулись [чиновники]. Барс Михаил Александрович в больнице, он избит. Екатерина Анисимова (пресс-секретарь районной мэрии) тоже пострадала, ее топили. https://tass.ru/proisshestviya/8370801?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Интересно, что они обследовали, друг дружку по видимому.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпуск Редакции Алексея Пивоварова. 
Как у нас,  в Рф,  и в США власти помогают гражданам и предпринимателям в период ограничений при карантине.  
Ведущие российские экономисты +сам Кудрин рассказывают своё видение. 

Смотреть с нормальной скоростью без ограничений! 
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь , ..... Пивоваров за то, чтобы раздать деньги населению?

А нафига? Это же противоречит основам капитализма и рыночным отношениям, культивируемым у нас с начала горбачёвских реформ.....

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×