Перейти к содержанию
Алексей Баюков

Какой режим можно считать более-менее демократическим?

Какой режим можно считать более-менее демократическим?  

12 проголосовавших

  1. 1. Какой режим можно считать более-менее демократическим?

    • Как в дреней Греции
      2
    • Как в Китае
      0
    • Как в Северной Корее
      0
    • Как в странах ЕС
      6
    • Как в США и Канаде
      4
    • Как в СССР при Ленине
      0
    • Как в СССР при Сталине
      2
    • Как в СССР при Брежневе
      2
    • Как в России при Ельцине
      2
    • Как в России при Путине
      2


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, gusamir сказал:

 

Алексей, я через 30 секунд после опубликования поста внёс правки "ошибок восприятия", мразу не увидел что криво читается, так как сказать хотел не 60-80-ых, а 

 

 

чудно. А почему именно начиная с 60-х? Всех врагов народа к этому времени расстреляли или что? Ну, просто чтобы выстроить логичную правду истории. В 58-м еще запрещали заниматься политикой?

И в 81-м снова запретили или что?

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

И  точно-точно не запрещали? Т.е. до Горбачева ни одного желающего заняться политикой не было? Ну, не вступая в КПСС? Вот прямо все 250 миллионов не хотели  и ни одному не запрещали?

 

Это моё сугубо личное мнение --- людям, в большинстве своём вообще пофиг на политику когда всё хорошо..... Кто хочет получить больше остальных всегда лезет по карьерной лестнице вверх... За аппаратом управления нужен контроль, обратная связь, иначе номенклатурщики наглеют.....

И тут мы подходим к основному:

проблема позднего СССР [после смерти Сталина] была в том что рабочий класс утратил рычаги влияния на управленцев практически во всех звеньях,.... И эта номенклатура управленческая,  постепенно набирала силу и наглость [утрирую и облегчаю мысль].... и дождавшись ухода из жизни [ну или одряхления, куда уж там, годы берут своё] людей Сталинской закалки в конце концов совершили антинародный переворот

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Алексей Баюков сказал:

В 58-м еще запрещали заниматься политикой?

И в 81-м снова запретили или что?

Я выше чуть сказал, что людям в массе вообще пофиг на политику когда всё хорошо :) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, кстати, не думай - я в СССР жил и там было очень много и хорошего. Во втором его варианте, разумеется, когда был отменен тезис Сталина о нарастании классовой борьбы и понятие "врага народа". Так что давай объективно и по порядку.


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

Я выше чуть сказал, что людям в массе вообще пофиг на политику когда всё хорошо :) 

 

Т.е. на вопросы ты отвечать не будешь как принцип, что ли? :)

 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

проблема позднего СССР [после смерти Сталина] была в том что рабочий класс утратил рычаги влияния на управленцев практически во всех звеньях,.... И эта номенклатура управленческая,  постепенно набирала силу и наглость [утрирую и облегчаю мысль].... и дождавшись ухода из жизни [ну или одряхления, куда уж там, годы берут своё] людей Сталинской закалки в конце концов совершили антинародный переворот

 

А, как только рабочий класс утратил рычаги, так и перестали запрещать заниматься политикой, правильно я понял?


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков , @gusamir ,  на первый взгляд вы разные, но как-то одинаково смешны перед действительностью современности. 

41 минуту назад, Грюн сказал:

какое у Вас  было  офицерское звание ...

Думаю, что никакого не было. 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, я пойду ящик для идиотов посмотрю :), и у меня еще вопрос. Вот был Съезд победителей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/XVII_съезд_ВКП(б)

Там списочек ЦК. Процентов семьдесят, если не больше, были расстреляны. А чего так? Вроде ж, ленинская гвардия все? Не было сталинской закалки?


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

@Алексей Баюков , @gusamir ,  на первый взгляд вы разные, но как-то одинаково смешны перед действительностью современности. 

Думаю, что никакого не было. 

 

А Вам-то что за дело, а? Ну, капитан запаса. Жел-дор войска. Из института вышел лейтенантом, как и все. Копию военного билета показать? Вы ж тут типа модератор. Прямые оскорбления Вас не беспокоят, зато мысли про звания есть...

 

Капитана присвоили уже когда никакого КПСС не было, а когда давали лейтенантов, так там у нас на потоке членов партии один-два, думаю, было.

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

Так что давай объективно и по порядку

 

Что конкретно не так?

 

7 минут назад, Алексей Баюков сказал:
8 минут назад, gusamir сказал:

Я выше чуть сказал, что людям в массе вообще пофиг на политику когда всё хорошо :) 

 

Т.е. на вопросы ты отвечать не будешь как принцип, что ли? :)

 

Я дал вполне развёрнутый ответ почему нашему народу, основной массе людей, хорошо жилось бы с 1960 по 1980-ый

Ещё раз повторю свою мысль: народу на политику пофиг от слова совсем когда всё хорошо и есть цель и смысл жизни.... Почему с 1960-ого? Да потому что через 15 лет после окончания ВОВ мы [народ] уже более-менее оклемались после разрухи, вперед, в будущее своё люди глядели с энтузиазмом..... и идеи типа  "Какой режим можно считать более-менее демократическим?" могли прийти в голову лишь единицам вечно обиженных жизнью, диссидентам типа солженицина, да и на форуме тут такой был одно время, ник его чё-то с ходу не припомню  ))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

 

Что конкретно не так?

 

 

Я дал вполне развёрнутый ответ почему нашему народу, основной массе людей, хорошо жилось бы с 1960 по 1980-ый

Ещё раз повторю свою мысль: народу на политику пофиг от слова совсем когда всё хорошо и есть цель и смысл жизни.... Почему с 1960-ого? Да потому что через 15 лет после окончания ВОВ мы [народ] уже более-менее оклемались после разрухи, вперед, в будущее своё люди глядели с энтузиазмом..... и идеи типа  "Какой режим можно считать более-менее демократическим?" могли прийти в голову лишь единицам вечно обиженных жизнью, диссидентам типа солженицина, да и на форуме тут такой был одно время, ник его чё-то с ходу не припомню  ))) 

 

Как жилось - еще обсудим. Как жилось посудомойкам с двумя детьми и зарплатой в 70 рублей.

Мы же обсуждали, запрещали или нет заниматься политикой. Вот я и спросил про сроки. А почему по 80-й. Что случилось в 81-м?

 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, gusamir сказал:

А что вы, Алексей Баюков, скажете про демократию? Нужна ли она нам и если да, то как Вы её себе представляете? :)

А то впечатления будто я на допросе у врангеля с колчаном ))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей Баюков сказал:

А почему по 80-й. Что случилось в 81-м?

Я уже отвечал, читайте внимательно

2 часа назад, gusamir сказал:

Ещё раз повторю свою мысль: народу на политику пофиг от слова совсем когда всё хорошо и есть цель и смысл жизни.... Почему с 1960-ого? Да потому что через 15 лет после окончания ВОВ мы [народ] уже более-менее оклемались после разрухи, вперед, в будущее своё люди глядели с энтузиазмом..... и идеи типа  "Какой режим можно считать более-менее демократическим?" могли прийти в голову лишь единицам вечно обиженных жизнью, диссидентам типа солженицина, да и на форуме тут такой был одно время, ник его чё-то с ходу не припомню   

 

Изменено пользователем gusamir
Алексий меня типа запутил, не тот фрагмент процитировал )))
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все тут любители СССР, а были ли они хоть один день в этом СССР... Видите ли, нельзя было офицерское звание там получить без членства в КПСС... Офонареть.... Хоть почитали бы что-то про СССР или спросили тех, кто там жил.


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

А то впечатления будто я на допросе у врангеля с колчаном ))) 

 

А, ну просто я уточнял и пока ответов не получил.

Где, у нас? Никак. И я не считаю демократию чем-то хорошим. Вот в Германии была демократия и выбрали Гитлера. Лучше б не было - у меня родные в войну погибли.

И не может быть у нас никакой демократии и никогда не было.


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×