Перейти к содержанию
Demid

Посоветуйте лазерный цветной принтер!

Рекомендуемые сообщения

Пришло время для покупки цветного принтера! Сначала думали о покупки струйного, но народ говорит, что если редко пользоваться, то много краски уходит на разогрев и промывку. Решили, нужен цветной. Нам для школьника, окружайку делать и т.п... Но хочется сразу хороший конечно.... и лучше не просто принтер, а МФУ, сейчас уже давно пользуемся МФУ Самсун гSCX-4300, все супер устраивает, уже много лет ни одной поломки....но нужен цветной.. Еще моментик….наверное нужно чтоб картриж можно было заправлять, а то я запуталась в отзывах с чипированными….где краски как принтер стоят...

Очень жду советов.....Наверное ж у многих дети школьного возраста и уже стояла такая проблема...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Demid сказал:

Сначала думали о покупки струйного, но народ говорит, что если редко пользоваться, то много краски уходит на разогрев и промывку.

И однажды (при редком использовании) он и сопла промыть уже не сможет, т.ч. всё правильно - струйник не вариант.

1 час назад, Demid сказал:

нужно чтоб картриж можно было заправлять

Зачем заправлять? Есть совместимые от того же Кактуса, как пример.

Посоветовал бы обратить внимание на HP, а дальше выбирать по деньгам. Сам очень давно пользуюсь и ни разу не пожалел. Желательно, чтобы были двусторонняя печать и Ethernet-порт. 

• Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

А точно надо цветной? Мы для окружайки все в черно-белой гамме печатаем и нормально прокатывает.

У нас МФУ уже давно купленный, canon  МР280, с цветными картриджами. Но оригинальные цветные стоят дорого.

Если брать китайские с Али, то именно в цвете они плохо печатают. Заправке я не доверяю, мне черно белый картридж пару раз из рук вон плохо заправили а с цветными я после этого даже экспериментировать не хочу.

Поэтому лично мы остановились именно на черно белой печати в конечном итоге.

Поделиться сообщением

Постою, послушаю. Вопрос для нас тоже актуален. Демид, потом напишите, пожалуйста, на чём всё-таки остановились, ну, и кратенькому отзыву тоже буду рада)

• Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением

7 часов назад, mirror сказал:

Есть совместимые от того же Кактуса, как пример.

а для совсем далеких от данной темы....))) это вы про чЕго? что такое КАКТУС?

Поделиться сообщением

@natz нет, о китайских речь вообще не идет....

да, по окружайке часто нужны цветные изображения, а так как мы не в городе, то тяжело ездить каждый раз в город что пару фоток напечатать...а черно-белый есть у нас, иногда приходится на нем печатать, но изображения часто получаются темные, фиг чего разберешь

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Demid сказал:

что такое КАКТУС?

Отечественный (ну, типа отечественный ))) ) производитель совместимых картриджей -  http://cactus-russia.ru

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@mirror спасибо, да тут разбирать и разбираться...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Demid сказал:

@mirror спасибо, да тут разбирать и разбираться...

На самом деле всё просто. Забиваете в поисковик номер картриджа и слово "совместимый". Известных фирм не так много. Или можно зайти на Московский 5 и там подробно расскажут и про картриджи, и про заправку, и принтер посоветуют.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Demid сказал:

думали о покупки струйного, но народ говорит, что если редко пользоваться, то много краски уходит на разогрев и промывку

@Demid , слухи сильно преувеличены :) 

Я начинал эпопею струйной печати с Epson-ов 200-ой и 300-ой серии [в начале 2000-ых]. В тех принтерах да, была такая проблема, что приходилось специально раз в неделю прогонять тестовую печать и то иногда забывал надолго и всё работало нормально, прочистка головки справлялась ОК. Свой ресурс принтеры отрабатывали без проблем

Сейчас использую Epson L800, ему уже почти 5 лет, отпечатал более 5000 фото, печать выходит дешевле чем в фотолабе примерно в 2 раза, чернила использую оригинал, печатаю редко, но метко [перерывы бывают по месяцу], голову вообще не чищу...

Вот, на сайте Epson чё-нить под себя посмотри  http://www.epson.ru/catalog/factory-photo/  Я бы посоветовал взять принтер Epson L805

Устройства типа МФУ категорически не приемлю, так как качество [по моим меркам] не то, да и скупой платит дважды

Ну... если бюджет сильно ограничен, и если в основном планируется печать текстовых документов или картинок [с картинками для которых качество цветопередачи не на первом месте]....     на обычной, а не фотобумаге бумаге, то в принципе можно взять МФУ с четырёхцветной печатью, типа такого Epson L4160

Но в этом случае надо понимать, что в МФУ и качество сканера и качество полноценной цветной печати ниже, чем у специализированного сканера и принтера

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, mirror сказал:

Московский 5

там где заправляют картриджи?

Поделиться сообщением

4 часа назад, gusamir сказал:

Устройства типа МФУ категорически не приемлю, так как качество [по моим меркам] не то, да и скупой платит дважды

для школы сойдет, главное все под рукой дома...больше всего кстати копии делаем...потом сканы, а на последнем месте уже печать....хотя черно-белый есть сейчас...но если новый покупать, от этого я б избавилась...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Demid сказал:

там где заправляют картриджи?

Да, через основной правый вход.

Поделиться сообщением

9 часов назад, gusamir сказал:

@Demid , слухи сильно преувеличены :) 

Я начинал эпопею струйной печати с Epson-ов 200-ой и 300-ой серии [в начале 2000-ых]. типа такого Epson L4160

не, я больши в жисть не куплю Эпсон... думал ладно хрен бы со струйными там головка и чернила, а тут то что? Так нет и лазерный откровенное "Г"

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

У нас мфу панасоник..довольны как слоны)) работает хорошо и правильно

Злобный дебил

Поделиться сообщением

4 часа назад, -lz- сказал:

не, я больши в жисть не куплю Эпсон

Согласен полностью.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу