Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Адмирал

Для чего?

Рекомендуемые сообщения

АДМИРАЛ

Мудрость гласит: "Хочешь получить дельный совет, спрашивай умно". Подобное притягивает подобное. Ты спросил чисто риторически и посыпались множественность вариантов. В теме "Интуиция" я узнала о тебе, что ты любишь рассуждать. Это - философия, но разве без опыта жизни ты сможешь сам себе ответить на вопросы, интересующие лично тебя? Так вот, уточнив свой вопрос, ты ограничил рамки поиска ответов для других. Впрочем, в каждом вопросе закладывается ответ. Это азы программирования, в том числе и личной жизни. Да-да, нет-нет, ноль-единица. Твоя новая постановка вопроса думаю ещё более запутает "дело". Взять твое второе предложение, в котором не понятен "учет". Для тебя по-всему 6-7 часов - это то, что неинтересно, то, что не относится к личному. И я согласно с тобой, что то, что неинтересно, как закрытые ворота для познания. Услышал-забыл или в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я лично всегда старалась из подобных ситуаций неинтереса выудить хоть какую-то пользу: усидчивость-терпение (сколько можно просидеть не двигаясь), постараться увидеть в училке-мучилке что-нибудь занятное или понять и увидеть всю её жизнь, которая привела к " автоматизму", познать причины, по которым это происходит, чтобы избежать в личной жизни подобного. Короче, найти что-то личное и интересное. Время не должно проходить в пустую, а уж тем более направляться на неприятие, ненависть к тому, что мешает личному, творческой деятельности. заложенной в нас изначально. Тогда указанные 6-7 часов станут тоже твоими личными. Может ты, как и многие сейчас предлагаешь реформу( я опять уточняю за тебя твой вопрос, расширяя круг поиска ответов)? Так жизнь конечно должна меняться - это её закон. Но приходят ли в нас самих желания сделать что-то новое? Мы не говорим спасибо тому, что нам дается бесплатно, мы каждый на свой манер пытаемся перекроить мир по своим меркам, подстричь его под свой личный размерчик.

Допустим, что у тебя есть личный интерес, для которого ты пытаешься освободить время. И ты не решаешь его лично для себя, а предлагаешь всему форуму помочь тебе в этом. Разве ты печешься об остальных, которые чаще не знают, для чего вообще учиться и чем занять время, или думаешь в глобальных масштабах, как сделать мир лучше? Любишь думать-думай! Ответив себе как можно полнее на свой личный вопрос, ты приблизишься немного к центру всех причин и явлений. А то, как видишь, твой вопрос повис вновь риторически, порождая личное в каждом из нас.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя....в МГУ чтобы попасть на контракт (я про журфак), необходимо успешно сдать все вступительные экзамены, и только при наличии недобора 1 балла до бюджета возможно заключение договора, но для этого еще дополнительный отбор пройти нужно

На химфаке то же самое. И насколько я знаю, на физфаке тоже.

У нас был в группе один контрактник, так его тащили-тащили, в итоге все равно с четвертого курса выперли.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас треть контрактников, но многие из них учатся лучше, чем бюджетники, никакой разницы между нами нет и преподаватели не знают, кто на каком отделении учится

 

"Тащат" либо базовая кафедра, либо администрция факультета (последние чаще, просто потому что у них вляния побольше). И тащат по дной причине - контрактные деньги это их деньги и терять их очень не хочеться.

А преподаватели о том, что студент такой "дорогой"человек узнают только если какой-то обормот не хочет (не может) учиться, но при этом выгонять его ну ужасть как не хочеться. И тогда препдавателю начинают объяснять суть его недопонимания. А если человек учиться, то какая разница откуда за него деньги идут.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание учиться, то нет большой разницы, где ты получаешь образование: где-нить в Тарасовке за деньги или в МГУ на бюджете. А если цель только получить диплом - тогда по-моему, проще его купить в каком -нибудь переходе.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите мне хоть одного работодателя, который взял бы ту девушку на хорошее место, после прочтения анкеты, ею заполненной. Ну может уборщицей и взял бы, или комендантом в лучшем случае.

Мне сейчас нужны дизайнеры с хорошим профильным образованием.

 

Точно знаю, что без проблем устраиваются люди с законченным техническим образованием ведущих технических ВУЗов.

 

Сомневаюсь, что медики не могут найти работу ...

 

и т.д.

 

P.S. А о бесполезности медали обычно говорят люди, у которых ее никогда не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На химфаке то же самое. И насколько я знаю, на физфаке тоже.

У нас был в группе один контрактник, так его тащили-тащили, в итоге все равно с четвертого курса выперли.

На "естественных" факультетах контрактников крайне мало.

А вот у гуманитариев хватает. По словам мгшных обитателей на юрфаке и психфаке до половины доходит.

Кстати МГУ это не только факультеты, но и отдельные институты, типа института стран Азии и африки. Вот контрактных студентов гораздо больше, чем бюджетных.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

не только факультеты, но и отдельные институты, типа института стран Азии и африки

ИСАА только называется институтом, однако это такой же факультет, как и остальные.

И потом, контрактники и взяткодатели - это 2 большие разницы.

 

Papa, тебе как всегда мои респект и уважуха! :rolleyes:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

 

ИСАА и еще некоторые подобные структуры имеют некоторые особенности в плане управления и систему финансирования. Поэтому там и соотношение бюджетных и контрактных студентов сильно отличается от общеуниверситетского.

 

Кстати про взятки разговора не было - только официальный контракт.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

в принципе я получил то что хотел тема закрывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×