Перейти к содержанию

Григорьевна

Жемчужина - как окружение?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя подруга смотрит квартиры в Пушкино, недавно посмотрела квартиру в Жемчужине, и ее смутили старые двухэтажные дома недалеко от ЖК. Она спрашивает, как там окружение, не опасно ли детей отпускать, чтобы они сами ходили в школу и т.п.? Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

И к какой школе относится этот дом?

Поделиться сообщением

Опасно, конечно опасно. А иногда, по праздникам возле этих старых двухэтажных домов дым коромыслом от шашлыков- Жемчужину не видно бывает. Так что отпускать там детей одних конечно рискованно.

А дом к школе не относится.

Мусорят много жители Жемчужины ))) (с благодарностью за предоставленные фото материалы)post-2958-0-31116800-1522931875.jpg

post-2958-0-29909700-1522931881.jpg

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Ну мусорят так везде, это же не жители виноваты, а тот, кто не вывозит.

К 6 школе дом относится, если что.

Поделиться сообщением

@Смотрящий это кто жто мои фотки увёл, а? ))) 

Блин, читаю и... жить вообще опасно. Маньяк может поселиться и в чистеньком элитном районе и никак ты этого не узнаешь. Всего не предвидеть, от всего не защититься.

Насчет детей ничо не скажу (хотя вообще дети просто носятся компашками и фиг знает, откуда они - возможно, отовсюду), но... максимум, что я замечаю - настороженные взгляды - как на чужаков. Чувствуется, что есть «местные» и «неместные». Но ежели «аристократа» не включать, то в принципе ничего особенного. Я обычно бочком мимо «пьянствующих» компаний вечером прохожу, но меня никто даже не окликнул ни разу. Они сами по себе. Часто, кстати, по-семейному и с детьми (шашлыки и т п).

Я наоборот иногда, грешным делом, нимноха «завидую» даже - местные сохранили то, чего в новостройке уже нету. Они всё слаженно делают - гуляют, на субботники ходят... знают друг друга в лицо и по именам.  Я так выросла - в доме, где все друг друга знали и сразу замечали любого «гостя» :)  

Так что по-моему, нечем там особо заморачиваться. Достаточно вести себя по-человечески.

Да и не только бараки ж вокруг. Есть и обычные дома, и в них тоже люди живут.

P.S. Канеш, идилии тоже нет и бывает всяко. 

Иногда кто-то по ночам у озера песни горланит (но не факт, что это жители бараков, а не новостройки или других домов).

а этим летом несколько раз приезжала шумная придурошная компания и орала прямо во дворе. Но есть мысль, что жто опять же не жители бараков, а «гости», например, «кальянной» (или чо там у нас на первом этаже?)

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Кстати, в к нам же один из бараков переселили на начальном этапе.

Изначально они тоже были особняком, но в основном потому, что тогдашней администрации и УК было выгодно, чтоб жители дома были разрозненны, а не объединились и не дали им дружно пинка ))) 

А так я лично разницы никакой не вижу. В доме и так живут сильно разные люди :) 

Разве что «переселенцы» опять же изначально были между собой дружны, потому что все давно соседи, и друг друга знают.

А мы, «понаехавшие», знакомились «как получится» :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, JuliaGEm сказал:

@Смотрящий это кто жто мои фотки увёл, а? ))) 

...

Не корысти ради, Матушка! )))

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу