Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Без Афона

Рекомендуемые сообщения

«Нас не спасут правящие мира сего»: Афонский старец обратился к политикам и верующим

 

 

 

Обращение игумена афонского монастыря Святого Павла архимандрита Парфения

«Вы готовитесь нанести начертание на всех людей, но для вас это обернется величайшей погибелью».

На днях телеканал «Царьград» выпустил ролик с обращением архимандрита Парфения. Прослушав обращение и сравнив его с субтитрами, стало ясно что перевод в некоторых местах содержит серьезные ошибки, которые искажают послание старца. Ниже, более точный перевод послания.

Игумен афонской обители Святого Павла о.ПарфенийХристос Воскресе! Воистину Воскресе!

К вам обращается игумен афонской обители Святого Павла о. Парфений, который пребывает в монастыре св. Павла с 1954 года вплоть до сегодняшнего дня. С помощью Божией, с помощью Пресвятой Богородицы и с помощью святых наших я пришел сюда и стал монахом, и пребываю им вплоть до сегодняшнего дня. И, по милости Божией, мы сегодня с величайшей радостью и любовью отпраздновали Святую Пасху, Воскресение Господа нашего.

В этом году, впервые с тех пор, как я оказался на Афоне, мы отмечали этот великий праздник сами. Всегда были рядом с нами, как минимум, сто или даже сто пятьдесят, или двести паломников, и это только в нашей обители. На всем Афоне это число доходило и до пяти тысяч паломников, которые каждый год приезжали со всего мира, чтобы отпраздновать светлый праздник Воскресения Господа нашего.

В этом году меня сильно огорчило, что мы праздновали Пасху в одиночестве, ведь согласно принятым мерам верующим запрещен доступ на Афон. Мы отмечали Пасху с теми немногими рабочими, у которых есть постоянный доступ на Святую Гору. Я говорю вам об этом с большой любовью, и у меня болит душа. Я скорблю, ведь раньше рядом с нами были верующие, наше утешение, и мы праздновали Пасху вместе. Мы все вместе восклицали: «Христос воскресе!» и испытывали величайшую радость. А в этом году мы были в одиночестве из-за испытания, которое Господь послал нам, видимо, за наши грехи, и, видимо, для того чтобы встряхнуть нас, ведь люди ушли с пути, предначертанного Господом, и запутались.

В наших храмах в Афинах и в Салониках царила мертвая тишина, как на кладбище. Все люди сидели взаперти по домам, церкви были закрыты. Что же это такое? Конечно же, хорошо, что наши политики принимают такие меры, и я не против этого, но, к сожалению, эти меры — только человеческие. Мы их не обвиняем: они делают, что могут. Но я хотел бы им передать важное послание: принимаемых ими мер недостаточно. Я прошу наших политиков и служителей Церкви: позовите людей, откройте церкви, пусть люди выйдут на улицы, пусть возьмут иконы, пусть пройдут крестным ходом, пусть молят Всемогущего Бога, чтобы избавил нас от этой напасти. Нас не спасут правящие мира сего, только лишь Всемогущий Господь может нас спасти. Откройте храмы, пусть люди выйдут из дома, пусть вынесут иконы. Дайте встанем на колени, как сделали это жители города Ниневии. Давайте молить Всемогущего Бога, пусть Он избавит нас от этого искушения, иначе я не знаю, что с нами будет. Не заблуждайтесь: нас спасет только Господь, только Пресвятая Богородица, только святые Апостолы и все наши святые. И молитва наша, и вера наша в Бога — ведь именно вера наша спасла мир.

И оставьте все это безбожные действия, мы же христиане! Я обращаюсь к политикам: вы готовитесь нанести начертание на всех людей, но для вас это обернется величайшей погибелью, ведь тем самым вы несправедливо поступаете с нами, христианами. Мы же, христиане, верим во всемогущество Божие, мы крещены и миропомазаны печатью Божией, печатью дара Духа Святого. Аминь!

Все, кто не крещен и хочет, чтобы им нанесли печать (начертание антихриста), пусть делают все, что им заблагорассудится, но не принуждайте нас, христиан. Ведь что бы вы ни делали, Христос все равно одержит победу, ибо Он говорит: «Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» (Мф. 10, 32-33).

Не верьте сионистам, масонам, сеятелям плевелов, последователям диавола! Они ни во что не верят! Мы же веруем в Истинного Бога, и чего бы нам это ни стоило, мы исповедуем Иисуса Христа, и Сего — Распята. Именно на этом зиждется наша надежда, на всемогуществе Божием и ни на чем другом!

Я поздравляю вас с праздником и говорю: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». Господь наш победил мір. Он говорит нам: «Не бойтесь», «Я имею власть» и «Я победил мір». Это мы исповедуем и в этом — наша вера. Благодарю вас!

P.S.
Особенно грубые ошибки в субтитрах ролика – такие:

На видео 4.49 о. Парфений сказал: нанести начертание на всех людей.
А переводчик написал: закрыть на замок весь мир.

5:10 мы крещены и миропомазаны печатью Божией, печатью дара Духа Святого. Аминь!
Переводчик написал: мы крещены и миропомазаны, и это дар Святого Духа, аминь. (Пропущено слово «печать», которое имеет здесь важное значение, т.к. противопоставляется начертанию зверя)

5:12 Все, кто не крещен и хочет, чтобы им нанесли печать (начертание антихриста)…
Переводчик написал: Все, кто не крещен, все, кто хочет запереться в своих домах….

5:38 Не верьте сионистам, масонам, сеятелям плевелов, последователям диавола! Они ни во что не верят! Мы же веруем в Истинного Бога, и чего бы нам это ни стоило, мы исповедуем Иисуса Христа, и Сего — Распята. Именно на этом зиждется наша надежда, на всемогуществе Божием и ни на чем другом!
(Этот последний фрагмент полностью отсутствует в субтитрах).

Перевод с греческого языка:
к. ф. н. Огородник Елена Александровна

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Штурм Есфигмена.

По просьбе еретика лжепатриарха Варфоломея масонское правительство Греции нагло вмешивается в независимую монашескую республику Святую Гору Афон. Сегодня правительство Греции прислало сотни вооруженных греческий спецназовцев для взятия силой беззащитных 120 монахов только за то, что они не поминают еретика Варфоломея.

И это есть Православие?! Это православные методы решения проблем?! Впрочем, грекам не привыкать таким образом решать вопросы канонического и догматического характера. Так же были выброшены русские монахи РПЦ (З) из Ильинского скита.

Просьба ко всем православным христианам - помолиться к Божией Матери, чтобы Она покрыла Своих чад.

 

 

на сегодня 03.06.2020

 

Отцы Есфигмена благодарят всех православных христиан за молитвы.

Некоторые наши отцы сегодня ходили в Есфигмен, чтобы узнать все из первых уст. Входные врата монастыря закрыты на засовы изнутри. Нашим братиям открыли и рассказали, что действительно были угрозы от Варфоломея, что если до четверга монахи сами не покинут монастырь, то он будет взят штурмом подразделения греческого спецназа.
Пресвятая Богородица не попустила такого беззакония и насилия над святогорцами.

Пусть даже мы и не во всех вопросах и методах борьбы за Православие согласны с отцами Есфигмена, но так, - силовыми методами, - решать вопросы веры, может только еретическая инквизиция, а не православная иерархия!

Нашему русскому народу не плохо бы поучиться у греков одной хорошей черте характера. Огромное количество народа активно участвует в жизни Церкви.
Хотят оскорбить старца Гавриила, отобрать у него хорошего послушника - сотни писем и звонков сыпятся в Кутлумуш и в (не) Священный Кинот.
Хотят выгнать монахов из Есфигмена - опять тысячи греков на всех уровнях звонят, пишут, возмущаются.

Нельзя нам быть скотами несмысленными, которых новые Анны и Каиафы - Кириллы и Иларионы, новые фарисеи-архиереи, у которых один "царь и бог" - кесарь Путин, которые "Бога не боятся и человеков не срамляются" и которые ведут послушных им на заклание молоху экуменизма и обновленчества.
Вчера танцы и пляски в храмах, паписты в Лавре; сегодня лжицу спиртом "дезинфецируют", завтра чипы на лоб, конечно "за послушание".

Господь четко сказал, что Его "овцы чуждаго гласа не слушают и не идут за чуждым гласом, но бегут от него".
Мы должны бояться Бога а не архиереев, чтобы не уподобиться тем "многим" иудеям, которые "вероваша во Христа, но не исповедаша Его, да не изгнани будут от синагоги".
И мы веруем не в "церковь" патриархов и архиереев, а в Церковь Христову. Церковь не там, где архиереи, а там, где Истина, потому что Истина ипостасна. Истина есть Сам Христос.
Не камни, не храм с золотыми куполами спасает, а истинное исповедание веры во всей ее чистоте: догматов, канонов и благочестия.

Святая Гора Афон.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Афонский монастырь Эсфигмену, который уже более 50 лет не подчиняется Константинопольскому патриархату, обвиняя его в ереси, вновь подвергнут полицейской блокаде. Как сообщает 1 июля сайт "Русские Афины", братия монастыря в ответ на ультиматум властей отказывается покидать обитель и угрожает взрывом при попытке штурма.

29 июня к монастырю Эсфигмену подошли несколько полицейских кораблей, а сухопутные подъезды к монастырю заблокировали полицейские машины. В числе осаждающих монастырь находятся 80 офицеров спецназа полиции Греции. Насельникам, которых в обители около 110 человек, предъявили ультиматум — освободить монастырь до 2 июля.

 

Предыдущий крупный штурм Эсфигмену состоялся в 2013 г., ранее монастыря осаждали и штурмовали неоднократно, но братии всегда удавалось отбиться.

 

В 2013 году суд приговорил 14 монахов во главе с игуменом Мефодием к году тюрьмы условно за "нарушение общественного спокойствия", отказ выполнять решения церковных и светских властей и покинуть монастырь. Патриарх Константинопольский Варфоломей принял решение выселить "старое братство" с Афона и заселить монастырь лояльными ему молодыми монахами.

 

На сей раз правоохранители попытались выломать монастырские ворота с помощью минибульдозера, но в ответ монахи забросали их горящей паклей, бутылками с зажигательной смесью и камнями. Легкие ранения получил один из клириков Константинопольского патриархата. Полицейские приостановили операцию и покинули Афон. Никаких арестов и задержаний произведено не было."

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытое послание монаха Гавриила Священному Киноту Святой Горы Афон

 

Всечестному Священному Киноту Святой Горы Афон.
Всепреподобнейшие, благословите!

 

Смиренный монах Гавриил, милостью Христа и страннолюбием Пречистой Богородицы, старец священной келлии преподобного Христодула Патмосского монастыря Кутлумуш, с болью сердца и печалью души смиренно заявляю перед Всевидящим Спасителем нашим Христом, и Хранительницей Святой Горы Афон, Предстательницей нашей и Вашей Госпожи Богородицы следующее:

Печально и в то же время удручающе осознавать, что современная гора Афон из колыбели Православия и цивилизации, из мастерской, производившей великих подвижников и освященные преподобные  лики, мучеников и исповедников нашей Православной веры, во многом изменяется, направляясь в сторону обмищения, синкретизма, экуменизма, безжалостного преследования слабых со стороны сильных, традиционных монастырей, которые противятся тем, кто толкает их на скользкую дорожку "под откос".

Сегодня мы видим Святую Гору почти чужой и неузнаваемой, согласной и послушной чужим и мирским приказам, всегда антиправославным, которые в итоге  должны посеять среди  нас небратское, вызывающее раздор и разногласия, жестокое поведение более сильных с мест, которыми они владеют, против слабых (молодых и престарелых) монахов, которые сопротивляются, согласно с действовавшими ранее законами Святой горы, появлению новых и очень мирских идей и моделей поведения, которыми теперь явно стремятся изменить Православную веру и Священное Предание нашей Церкви.

Из этого следует, что по актуальным и главным положениям Православной веры Гора Афон не только спокойно молчит, но благоволит  и содействует в распространении синкретического и экуменического духа, чужеродного, неуместного и губительного для неизменного пути, по которому следовала наша Православная Церковь. Конечно, велика скорбь верных христиан, видящих, как рушится этот последний оплот Православия. Я очень боюсь, что если мы не выздоровеем и не оправимся от этой духовной летаргии, мы рискуем потерей нашего спасения.

Конечно, это касается не всех Святых монастырей и не всех монахов Афона, а в основном административных органов Афона, Священного Кинота и Священной Эпистасии. Действительно, в киновиях, скитах и келлиях есть монастыри и некоторые монахи, которые выступают против процесса секуляризации и экуменизма, что приводит к различным давлению, угрозам  и гонениям. Последнее также связано с тем, что святогорские монастыри в последние десятилетия приняли в свои ряды новые поколения монахов, которые имеют мало общего со старыми отцами, и, по преимуществу не обладают серьезным богословским, в особенности догматическим образованием, а самое главное, оставляют путь аскетического делания.

Поскольку это можно охарактеризовать как необоснованное разглагольствование об опасности, я приведу  вам - чтобы подтвердить вышеизложенное - некоторые характерные факты и официальную позицию, которую мы, святогорцы, заняли (вводя в соблазн наших верных мирских братьев), которые указывают на правоту наших утверждений.

 

А) На  Критском Соборе (июнь 2016 г.) мы отвергли Исключительность нашей Православной Церкви и признали - о наше безумие! - (на них оказывают давление какие-то внецерковные силы?), что мы не обладаем всей Истиной (то есть у нас нет Целого и Всего Иисуса Христа, как Он Сам говорил о  Себе Самом, т.е. что Он есть Путь, Истина и Живот), но в противопоставление тому, во что  верила, чему учила и чем чудесным образом жила 2000 лет наша Православная Церковь, мы теперь тоже находимся в поисках этого.

На этом "Соборе" Истина была низвергнута человеком, и  стала «истиной», маленькой «истиной», имеющей относительное  значение. (То есть речь идет о полной апостасии)! Мы, православные христиане, признали (потому что это было в интересах всех международных,  внецерковных кругов Нового Мирового Порядка), что теперь мы обладаем  только  частью «истины», как и все другие называемые христианскими прельщенные еретические собрания ("церкви").

В результате этого признания происходит:
а). то, что мы перестаем называть еретиков и т.п., каковыми они являются, еретиками и
б). что эта «истина» - это то, что мы ищем, и потому теперь мы таким образом снова находимся в пути  к её обретению.

В последнем случае мы не можем не натолкнуться на рассуждение о том, что, вероятно, мы можем, наконец, полностью открыть эту разделенную и относительную «истину» в какой-то момент истории в лице Антихриста! В уме не укладывается, что мы пошли на этот «собор», чтобы  секуляризировать себя, официально упразднить себя как Единую, Святую, Кафолическую и Апостольскую Церковь и уподобиться одной из этих "церквей", как будто и мы одна из них.

 

Б) Печально то, что игумен Священного монастыря Ставроникита архимандрит Тихон присутствовал и участвовал в этом «соборе». Очевидно, выбор на него пал для того, чтобы показать, что и Святая Гора согласна с этими тайными интригами путем его представительства на "соборе". И чтобы не подумали, что он оказался там случайно и, возможно, не по своей воле, он сделал об этом устные и письменные заявления.

 

В) В подтверждение того, что его участие имело место с ведома Священного Кинота, написано достопочтенным иеромонахом Василием Годикакисом и им одобрено '' Воззвание [1] Святой Горы" (17 / 30-062017), в котором говорится, что «нет причин для беспокойства» из-за «собора» и его решений, и создается впечатление, что Священный Кинот их принимает.

Этот факт стал неприятным сюрпризом для нас, святогорцев, а также для православного верного духовенства и мирских братьев во всем мире, которые до тех пор справедливо считали нас надёжными хранителями законов нашей непорочной Православной веры. Святая гора перестала претендовать на эту последнюю характеристику, и теперь она без какого-либо малейшего сопротивления обращается к скользкой дорожке секуляризации (глобализации).

 

Г) Это наше безоговорочное отношение к Критскому "собору" начало приносить свои «плоды», которые вкратце таковы:

а) Дарование "автокефалии" от имени Вселенского Патриархата раскольникам, еретикам, не имеющим  (канонического) рукоположения, самосвятам, отлученным от Церкви, анафематствованным и находящимся вне церковного общения (лицам) на Украине, церковное общение с ними и их поминание.

б) Последствием вышеизложенного является теперь уже молитвенное общение и сослужение (вышеперечисленных украинских раскольников) как с отдельными иеромонахами, так и с настоятелями монастыря Ксенофонт архимандритом Алексием, монастыря Пантократор архимандритом Гавриилом, настоятелем нового братства Эсфигмену архимандритом Варфоломеем, игуменом монастыря Симонопетра  архимандритом Елисеем и настоятелем Великого монастыря Ватопед  архимандритом Ефремом. Я упомянул этих игуменов, потому что они возглавляют соборы, и их личный выбор имеет сотериологические последствия для их подчиненных!

в) Антиканоничная совместная молитва на мусульманском кладбище Трапезунта (Трабзона), которую  в октябре 2018 года совершил настоятель  афонского монастыря Дионисиат архимандрит Петр вместе с имамом этой области о душе деда-мусульманина предпринимателя Эфкана Башкана [2] и

г) Антиканоничная совместная молитва игумена монастыря Ксенофонт архимандрита Алексия 12-11-2019 с папскими еретиками в аббатстве Нотр-Дам де Сен-Реми в Рошфоре, где состоялась вечерня по латинскому обряду в соборе этого монастыря [3] .

 

Д) Гора Афон в последние годы подвергалась интенсивному давлению со стороны местных, но в основном иностранных государственных деятелей и международных экуменических центров, чтобы она изменила свою Православную идентичность. От одного зла происходят тысячи. То есть злом стал "собор" и от него были последствия.

 

Все вышеперечисленное, похоже, вас ни волновало, ни безпокоило, ни даже просто озадачило, так что даже в отношении впечатлений от вышеупомянутых событий вы не выразили даже тактичного возражения. Но, наоборот, с чрезмерным небратским рвением вы преследуете и наказываете ваших братьев и сестер во Христе, младших иеромонахов и монахов (в этом вашем рвении упал и мой "костыль", мой послушник, человек, который мне служил).

В чем был их великий грех, который заставил вас превратиться в палачей? Дело в том, что несчастные осмелились исполнить очевидный долг. То есть монах (и, конечно же, святогорец) должен, прежде всего, быть исповедником веры и ее хранителем, когда в ней происходят изменения и её сознательное упразднение.

В конце концов, чтение 118-го псалма на протяжении всей недели призывает нас не забывать: свидетельств, заповедей, оправданий, преступлений, суда, причин, путей, постановлений и закона Господа. Эти оправдания Господни должны всегда быть перед нашими глазами, если только мы их не «читаем», чтобы только дополнить свое ежедневное литургическое время. Наши братья сражаются и подвергаются несправедливым гонениям и преследованиям только по одной этой причине, не ожидая ничего, кроме угождения только Богу, оставляя себе только возмездие и изгнание...

В заключение этого послания я приведу соответствующие отрывки из Нового Завета со всем уважением к вам, но в то же время выражая свою скорбь по поводу того, как мы ходим, не думая о том, что все без исключения предстанем, хотим мы этого или нет, верим этому или нет, на Суд Праведного и Неподкупного Судьи Господа нашего Иисуса Христа, где не действуют никакие человеческие силы и замыслы!

"Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное" (Мф., 5:10).

"Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради" (Мф., 5:11).

"Вси хотящии благочестно жити о Христе Иисусе, гоними будут" (2 Тим., 3:12).

"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тим., 3:13).

Следовательно, гонение и несуществующие обвинения в непослушании со стороны наших очевидно ложных братьев (им необходимо, видите ли, найти разумную причину гонений), это Крест и цена, которую должны заплатить за свои действия и слова иеромонахи и монахи, которые возлюбили, больше благополучия своей смертной плоти, Господа Искупителя и нашего Бога, Иисуса Христа, которые стремятся только ко Господу, на деле сражаясь за Православную Его Церковь...

 

Я заканчиваю, повторяя то, о чем я говорил несколько раз в последнее время. Раскольники Украины не спасутся, они попадут в ад. Сколько бы монастырей (святогорских или нет) ни принимали их, ни сотрудничали, ни молились и ни общались с ними, они тоже не спасутся и также попадут в ад. 45-ое апостольское правило гласит: "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что либо, яко служителям церкви: да будет извержен". [4].

Согласно этому Правилу, все, кто сослужил и молился вместе с раскольниками, отлучены и извержены. И согласно 2-му правилу Антиохийского Собора они находятся вне общения церковного: «...Да не будет же позволено имети общение с отлученными от общения... Аще же кто из епископов, или пресвитеров, или диаконов, или кто либо из клира, окажется сообщающимся с отлученными от общения: да будет и сам вне общения церковного, яко производящий замешательство в чине церковном".

 

Со многим почтением и уважением,

Монах Гавриил
Старец Священной Келлии

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, -lz- сказал:

Открытое послание монаха

Монах для мирской жизни умер. Не может монах публиковать «открытые письма», потому как это — политическое действие. А если всё же публикует, то по своей жизни, это — не монах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Монах для мирской жизни умер. Не может монах публиковать «открытые письма», потому как это — политическое действие. А если всё же публикует, то по своей жизни, это — не монах.

 

Я уже говорил вам и не раз о том что другие молчат. Монах не может и не должен молчать когда Православие растаптывают у него на глазах

"Молчанием предается Бог"  св. Григорий Богослов

«Монах должен как лев рыкать за Православие» прп. Гавриил (Ургебадзе)

 

P.S. хехе, Вы как и "все остальные критики" по тексту письма замечания  не высказываете а только  то что - "Монах для мирской жизни умер"

 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про вакцинацию на Афоне

 

Симонопетра - ДА...
кроме 5–6 монахов...


Ксенофонт - ДА...
почти все монахи...


Пантократор- ДА...
кроме 4–5 монахов...


Ставроникита- ДА...
Из 27 монахов 6 не сделали прививку...


Иверский - ДА...
Из примерно 30 насельников 10 не сделали прививку...


Кутлумуш - ДА...
Из 25 насельников примерно 7 человек не сделали прививку...


Великая Лавра - НЕТ...
Из 50 монахов сделали прививку лишь 7 человек...


Протоэпистат Святой Горы Старец Павел Лавриот, к сожалению, сделал три дозы. Умер на днях от побочных эффектов: тромбоз, инсульт, сердечный приступ… Ему было 66 лет.


Ватопед: до того, как в сентябре игумен Ефрем сделал объявление (в поддержку вакцинации) из 110 монахов отказались от вакцинации 80 человек, а 30 человек согласились.
В настоящий момент в монастыре 65 человек НЕ вакцинировано и примерно 45 вакцинировано…


Остальные монастыри:
Дионисиат – НЕТ…
Общим решением...


Филофей – НЕТ…
Каракалл – НЕТ…
Констамонит – НЕТ…
Ксиропотам – НЕТ…
Григориат – НЕТ…
Святого Павла – НЕТ…
Кроме трех монахов


Дохиар – НЕТ…
Болгарский монастырь Зограф – НЕТ…
Сербский монастырь Хиландар – НЕТ…
Русский Свято-Пантелеимонов монастырь – НЕТ…
Старый Эсфигмен – НЕТ…
Из примерно 120 монахов ни один не вакцинирован.


Новый Эсфигмен, которых справедливо называют«подсадными утками».
Оба насельника, конечно, первыми побежали делать «прививку»…


95% келлиотов НЕ вакцинированы
 

  • Спасибо 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×