Перейти к содержанию
Тортила

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

@Ирина* сами вязали свитер?  

Красавица!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ирина* сказал:

@rucola да, сама вязала.

Обалдеть!

Круто

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГОРУШКА


Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.
- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.


Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полёте. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трёх капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.


Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела вдаль в окружении трёх покорных овчарок.


- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые? - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень-то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину.
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат. С тех пор Егор невоспитанный.
Сразу скажу - это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и твёрд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности загружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.
Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в её пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка, а ну иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.


Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня.
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, говноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.


Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужички, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.


C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тётки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.


И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашёл. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора. 
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.
Ах да. Собаки же не говорят.
© Максим Щербин

***********

Внучека моего зовут Егор🤣🤣🤣

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собачники, не судите строго, так вышло ,что собака осталась одна в квартире на 2-е суток, вода три миски и корм всё оставили. Собака ходит в туалет на плёнку, не уличная( зимой на снег ещё не разу не ходила). Вышло не ожиданно для нас, планировали на меньшие время, но муж с сыном опоздали на поезд, в городе оказалось два вокзала. На сегодня поездов нет, только рано утром. Выживит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучать не будет, с ней кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, собаку навестил мой папа.

билеты новые куплены. Теперь мы знаем, что в Ярославле два вокзала!

Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто знает, стерилизация собаки это что? Это прям всё по женской части вырезают? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообщем-то как бы да, прям все вырезают. Я свою три года назад стерилизовала, чего интересует, спрашивай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Madam сказал:

Ну вообщем-то как бы да, прям все вырезают

я в шоке! 

Мы уже, вот только на поправку пошла, тьфу тьфу тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не боись, оклемается ;) Главное не давать ей по диванам скакать, пока швы не сняли. Мой муж даже первые ночи на полу с ней спал, что бы у нее не было соблазна на кровать к нам залесть )))  Швы сняли на 10-й день, ни воспалений, ни осложнений не было, все зажило как на собаке))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Madam сказал:

Мой муж даже первые ночи на полу с ней спал

Вот это мы не учли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собачник, подскажите! У меня мелкая невоспитанная собака, Брешии по любому поводу. Знаю, что моя вина, но что делать-то теперь

Кроме ошейника антилай ничего не знаю, есть какие гуманные способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порадуйтесь за мою крошку, сегодня разрешили снять воротник!!!, попонку ещё носит. Собака счастлива

Пять недель назад стерилизовали,  были осложнения

Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Санни
      Сегодня на окраине города в сугробе был найден щенок девочка. Ее абсолютно точно выкинули, т.к. маленьким щенкам там взяться неоткуда. Выкинули в самую холодную ночь, у неё совсем не было шанса выжить.. она ещё совсем маленькая- у неё голое пузо и маленькие зубки. Она ещё ходит неуклюже и постоянно плачет и ищет маму  .. она просидела в сугробе видимо с середины ночи и до 8 утра.. вся покрылась льдом и плакала.. сейчас ее забрали домой, но ей нужен хозяин.. держать ее у себя не могут - уже есть 4 собаки, одна из которых совсем не признает чужаков..
       


    • От Makadi
      Добрый день! Меня зовут Оля 
      открыто с разрешения verdy154

      Приглашаю в Beauty Centre - это огромный гипермаркет косметики. Здесь вы найдет все, что душе угодно. Только оригиналы, не фейки, не сток.
      Закупку ранее вела Aleksa
       
      САЙТ
      цена для участника = Maxi SALE  + 12% (процент согласован с verdy154)
       
      ЗАКАЗ В ФОРМУ
      ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ЗАКАЗЫ ЗДЕСЬ
      Минималка 15000 руб.  без рядов
       
      От Стопа до получения  ждать приходится до  3 недель. 

      Условия
      1. Выкупаю на свои. Орг =12%. 
      Новички (у кого менее 100 сообщений и регистрация менее 6 мес на форуме - по 100% предоплате)
      2. Контакты в ФОРМУ (для тех, кто ни разу нигде не участвовал)
      3. Вы должны забрать или оплатить свой заказ в течении 7 дней после выкупа или за 2 встречи.
      Встречи в Пушкино в воскресенье в 11-00 у к/т Победа
      Встреча в Ивантеевке в воскресенье в 10-30 у Дом Быта
      Встреча в Пушкино в пятницу в 19-00 за АЛМИ от 3-х человек
      Самовывоз из Ивантеевки в крайних случаях по индивидуальной договоренности

    • От Stern
      SOS!!! МОСКВА и МО! Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!
       







  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×