Перейти к содержанию
Тортила

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@rucola Но с другой стороны... Блин, врачи по идее должны были бы адекватно все ж ситуацию оценить...

Если царапина не до крови, если щен привит (хотя этого родители могли и не озвучить, а то и наоборот сказать, блин), то надо ли реально такой удар дитю по иммунке организовывать? :(

Вот!   То есть колоть можно,а спросить не можна?

Вчера,когда невестка с мальчишками приезжала,они тоже здесь такую бузу усторили... Пару раз в игре прикусил обоих.

Звоню сейчас ей,грю езжай срочна в больничку уколы дклать...

У нее шок...зачем?😲   Я ей рассказала....ну вообщем:n09:

  • Смешно 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, rucola сказал:

Ну,по отзывам обс так и действуют.

Но!   Приступ паники был бы меньше,если бы была у них фота ветпаспорта.  Ведь даже в травпункте или больницах спрашивают откуда царапина,травма...  То есть колоть не страшно,а подойти к хозам страшно?

Я не понимаю....

Ну, тогда блин ай... Они могут переживать и паниковать "хором", а одернуть некому, потому страхи лишь удваиваются :(

Колоть не страшно, потому что это воспринимается как "защита", да еще и "с запасом".

К тебе не подошли вероятно не потому, что боятся тебя и или собаку, а просто... это неважно - насмотрелись страшилок про лис и бешенство, и решили, что лучше перестраховаться независимо от наличия прививок (стопроцентной-то гарантии никто по прививкам никогда не дает).

Врачи часто тоже склонны, кстати, предлагать прививки "на всякий случай", хотя бы первые, пока 10 дней не истекут со дня укуса (бешенство ж не лечится, если заразился - всё).

Поэтому говорю - это паранойя. Абсолютно иррациональное чувство, логике оно не поддается, надо чтоб просто "отпустило".

Тем более, что "это ребенок" :(

 

Меня как-то цапнул, зараза, кот соседский, когда я за ним присматривала - долго слишком, видите ли, барину паштет несла, ну он и организовал мне четыре дырки в ноге )))  Сцуууууко рыжее )))  И хотя это кот друзей, и он был привит и здоров (просто вредный) - меня потряхивало слехка сначала "чисто на всякий случай". Потом отпустило.

Или вот как ты клеща ж на анализ носила? Меня б до результатов бы тоже потряхивало бы точно, да и потом еще б какое-то время небось "сомнения оставались" бы - я это умею )))  И разруливается это либо временем (здравый смысл вообще имеет свойство догонять и обгонять страхи), либо чтоб рядом кто-то вменяемый трезво и спокойно по полочкам разложил - вот это опасно, это неопасно, тут есть такой-то риск, но оно вот так-то решается и т.п.  Тогда отпускает практически сразу.

Ну или самому нужно "просвещаться", чтоб суметь оценить адекватность своих страхов.

А, и хорошо б, чтоб самостоятельная доступность "тяжелой артиллерии" была ограничена, кстати - вот в данном случае, чтоб не сразу врачи ребенка совали под капельницы, а хотя б расспросили родителей как следует. А то иначе так "на всякий случай" можно так себя залечить, что потом последствия лечилок будут хуже, чем если б лечился вообще :(

 

В остальном, это корректируется канеш (тревожность), но... надо как минимум этого хотеть.

А у нас щас в обществе тенденция такая, что наоборот на страхах тревожных людей еще и бабки делают же..


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm если бы на клеща был ветпаспорт,что он здоров,никуда бы я не ходила!!!   

Ребенок носился по поселку-не страшно. На велосипеде(а вдруг упадет)-не страшно. С пацанами (а вдруг подерется)-не страшно. 

Ветпаспорт,как минимум бы,снял дозу тревожности. 

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rucola сказал:

@JuliaGEm если бы на клеща был ветпаспорт,что он здоров,никуда бы я не ходила!!!   

Ребенок носился по поселку-не страшно. На велосипеде(а вдруг упадет)-не страшно. С пацанами (а вдруг подерется)-не страшно. 

Ветпаспорт,как минимум бы,снял дозу тревожности. 

Да, я с тобой соглашусь :)

Но... в чужую голову не влезть - вдруг у людей какой-то пунктик именно на бешенстве?

 

Как мне перед операцией сказала терапевт в больнице - тревожиться, бояться, волноваться и т.п. свойственно ВСЕМ.

Но... степень у всех разная (а дело именно в ней) :)

Так что... я тебя прекрасно понимаю, со стороны это действительно выглядит странно. Но это не твоя вина, и вряд ли ты тут что-то можешь изменить и сделать... Кроме того, что уже сделала :) 

Остается надеяться, что с ребенком всё нормально будет в итоге, и что его не слишком сильно "накрутят" этими всеми разговорами и процедурами...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rucola сказал:

@JuliaGEm если бы на клеща был ветпаспорт,что он здоров,никуда бы я не ходила!!!   

Ребенок носился по поселку-не страшно. На велосипеде(а вдруг упадет)-не страшно. С пацанами (а вдруг подерется)-не страшно. 

Ветпаспорт,как минимум бы,снял дозу тревожности. 

В травпункте сначала все распрашивают и колят только если до крови, так что вы поинтересуйтесь потом а кололи хоть.

Со мной  в травме девушка была ее собака пожевала до синяков , но брюки не порвала, так ее отправили писать заявление на хозяйку собаки ( благо полиция сидела рядом с кабинетом врача) и за мазями от синяков , но ничего не кололи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . я боюсь, что если народ потащил дите куда-нить в платную... то там "любой каприз за ваши деньги" :(  (хотя по бешенству по идее раньше именно в государственные направляли)

Потому что в травмпункте (или вон в ЦРБ) никто не будет на ночь оставлять, мне кажется. И колоть лишнего тоже.

Разве что родители вместо привитого щенка будут рассказывать про адово чудище с пеной изо рта :(

Ну и вообще "постараются".

 

А АКДС (от столбняка) делают раз в десять лет, насколько я помню.

И в принципе, ее можно и сделать, ежели ее нету.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, rucola сказал:

Вот!   То есть колоть можно,а спросить не можна?

Держись от них подальше. Такие весь мозг выклюют, ничо не останеццо.

Во-первых бешенство передаётся ч/з слюну, т.е. укус. При чем тут царапина когтём?

Во-вторых один укол бесполезен. Там вроде курс из 6 уколов должен быть. Ну и  в-третьих бояться даже укуса ухоженной домашней собаки - это да, паранойа. Дебилы вобщем.

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня собака домашняя цапнула, у хозяина прививка србачья была просроченая, короче мне вкололи все что положено, но от бешенства только три потому что хозяина собаки полиция взяла за шкирняк , что бы тот свою собаченцию к ветам отвез и обязательно в государственную контору.

Короче я теперь терпеть не могу такс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Во-вторых один укол бесполезен. Там вроде курс из 6 уколов должен быть

В первый день по-любому один укол :)

Я вот только не поняла, что они имели в виду под "имуноглобулинами" - прививки стандартные или вообще укол "срочной" сыворотки, который делают при укусах в лицо и шею, как экстренное средство...

 

6 минут назад, я и . сказал:

но от бешенства только три потому что хозяина собаки полиция взяла за шкирняк

Как раз первые три укладываются в десятидневный срок - если в этот период у животного признаки бешенства не появились, оно здорово и дальше колоть бессмысленно.

Мне тоже вкололи три в свое время.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Держись от них подальше. Такие весь мозг выклюют, ничо не останеццо.

Во-первых бешенство передаётся ч/з слюну, т.е. укус. При чем тут царапина когтём?

Во-вторых один укол бесполезен. Там вроде курс из 6 уколов должен быть. Ну и  в-третьих бояться даже укуса ухоженной домашней слбаки - это да, паранойа. Дебилы вобщем.

Да я и не знаю их. Пусть делают,что хотят!

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сколько раз меня собаки кусали, жену еще больше,  если бы мы заморачивались на эту хрень после каждого укуса, уже кукукнулись бы давно. Вероятность заражения 0 целых хрен десятых.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Блин, сколько раз меня собаки кусали, жену еще больше,  если бы мы заморачивались на эту хрень после каждого укуса, уже кукукнулись бы давно. Вероятность заражения 0 целых хрен десятых.

Поэтому я и написала, что это такая реакция у самих людей :)

 

Я б, кстати, несмотря на свои страхи, тоже б хрен стала делать прививки, но в тот раз мне Тинь руку не просто укусил, а прям пропорол клыками - глубоко, кровищи море было, а я ревела помню и соображала плохо, когда меня на это в ЦРБ уламывали )))

 

  • Печаль 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

что они имели в виду под "имуноглобулинами" 

Это кто-то термины попутал. 

Уколы от бешенства просто иначе можно назвать иммунизацией против бешенства.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

но в тот раз мне Тинь руку не просто укусил, а прям пропорол клыками

Вот зверюго )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:

Вот зверюго )))

Ну, он не был виноват, это мы хреновые "зоопсихологи".

Я до этого вообще искренне считала, что кот не может серьезно человеку навредить - ну покусает, ну царапнет... фигня, типа.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Санни
      Сегодня на окраине города в сугробе был найден щенок девочка. Ее абсолютно точно выкинули, т.к. маленьким щенкам там взяться неоткуда. Выкинули в самую холодную ночь, у неё совсем не было шанса выжить.. она ещё совсем маленькая- у неё голое пузо и маленькие зубки. Она ещё ходит неуклюже и постоянно плачет и ищет маму  .. она просидела в сугробе видимо с середины ночи и до 8 утра.. вся покрылась льдом и плакала.. сейчас ее забрали домой, но ей нужен хозяин.. держать ее у себя не могут - уже есть 4 собаки, одна из которых совсем не признает чужаков..
       


    • От Makadi
      Добрый день! Меня зовут Оля 
      открыто с разрешения verdy154

      Приглашаю в Beauty Centre - это огромный гипермаркет косметики. Здесь вы найдет все, что душе угодно. Только оригиналы, не фейки, не сток.
      Закупку ранее вела Aleksa
       
      САЙТ
      цена для участника = Maxi SALE  + 12% (процент согласован с verdy154)
       
      ЗАКАЗ В ФОРМУ
      ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ЗАКАЗЫ ЗДЕСЬ
      Минималка 15000 руб.  без рядов
       
      От Стопа до получения  ждать приходится до  3 недель. 

      Условия
      1. Выкупаю на свои. Орг =12%. 
      Новички (у кого менее 100 сообщений и регистрация менее 6 мес на форуме - по 100% предоплате)
      2. Контакты в ФОРМУ (для тех, кто ни разу нигде не участвовал)
      3. Вы должны забрать или оплатить свой заказ в течении 7 дней после выкупа или за 2 встречи.
      Встречи в Пушкино в воскресенье в 11-00 у к/т Победа
      Встреча в Ивантеевке в воскресенье в 10-30 у Дом Быта
      Встреча в Пушкино в пятницу в 19-00 за АЛМИ от 3-х человек
      Самовывоз из Ивантеевки в крайних случаях по индивидуальной договоренности

    • От Stern
      SOS!!! МОСКВА и МО! Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!
       







  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×