Перейти к содержанию

rucola

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Мой годовасик - тугосеря. Что только не делала, но покаки получаются плохо. Кушает сисю, прикармливаю кашками и пюрешками. Регулярно пропукиваю ребеночка, пою фенхелем. Может из-за моего молока, у меня тоже регулярный запор? Что сделать чтобы ребёнок сделал среньк-среньк?

Простите, но читая вас, навеяло ))))))))))))))))))))) 

• Нравится 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alter Ego сказал:

а вот это где Педигри щиты и есть КЦ Сокольники

Да-да!Они родимые)))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Павел Ижболдин наш инструктор!👍

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Если интересно,то сутки еще будет висеть в сторис прямой эфир 

https://instagram.com/vetknopka?utm_source=ig_profile_share&igshid=1er2ub7mqkom1

Очень нравится мне этот доктор

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rucola сказал:

@Alter Ego этой кобылке всего 3 месяца????🐕

ну уже 22-ого будет 4 ))) да, она крупненькая )))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

ну уже 22-ого будет 4 ))) да, она крупненькая )))

Не ну если четыыыыыреее😁😁😁

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Хвост рулит!!!!!!

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

1 час назад, rucola сказал:

@Заветный ,а как там твои бобики? 

Боюсь спугнуть, но вроде начинают привыкать друг к другу. Пока на прогулках. Но дома ещё в разных комнатах держим.

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Заветный наверное альфа самка дом воспринимает как своё гнездо,а улица..там много собак бегает .  

А они дома прям подрацца могут?  Новенькая зубы показывает?

Поделиться сообщением

@Заветный  ишь, какая у нее постелька-то царская!  А вы-то небось там в углу на коврике спите? 😂

• Смешно 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alter Ego сказал:

@Заветный  ишь, какая у нее постелька-то царская!  А вы-то небось там в углу на коврике спите? 😂

Оно ещё и распихивает фсех по ночам ))) 

• Смешно 3

Поделиться сообщением

@Заветный ,красава какая! Ложе у неё царское👍

Тут училки наши статью очередную написали,может пригодится?😊

ВМЕШИВАТЬСЯ ЛИ В СОБАЧЬИ РАЗБОРКИ

Собаки, которые живут вместе, вообще-то не обязаны питать друг к другу сестринскую любовь. Они в конце концов не добровольно выбрали это сожительство. Но раз уж псы тусуются на одной территории, то придется их научить соблюдать некоторые правила, чтобы всем было комфортно, безопасно, а иногда даже весело и приятно.

Как социальные животные, собаки, конечно же, выясняют друг с другом отношения. Например, решают, кто сейчас будет играть в плюшевого бобра, кому достанется баночка из-под сметаны или кто будет спать на мамкиной голове. Вопрос в том, где границы, в пределах которых они способны разобраться сами и вмешательство хозяев не требуется.

Например, шерстяные детишки могут начать драку или матерно клацать друг на друга зубами из-за того, что не поделили какое-нибудь месторождение куриных сердечек. Тут вмешиваться и объяснять безобразникам, что они неправы, придется немедленно. Но вмешаться – не значит рассадить их в разные углы, чтоб подумали над своим поведением. Важно после угасания конфликта сразу же свести псин вместе и нахваливать-угощать, если они не строят друг другу страшные рожи, не рычат и ведут себя прилично. Если строят и рычат, нужно подождать момента, когда перестанут. Подождать придется, возможно, дольше пяти минут. А перед этим надеть на собак амуницию во избежание кровопролития. Но когда перестали – сразу отправить внутрь псин угощения за достойную выдержку.

Если же подравшихся меховых гопников отправить по своим комнатам, то получится, что они легли спать, не помирившись – в худших традициях американских мелодрам. И, хоть они не влюбленная парочка, на их отношениях это скажется фатальным образом. Собаки поймут: чтобы избавиться друг от друга, нужно немного пожраться, тогда мамка с папкой войдут в положение и расселят их, а может, со временем и прогонят противного волосатого соседа на мороз.

Случаются и более мягкие разборки, когда голову никто никому не откусывает. Лежит, скажем, какой-нибудь шерстяной Олег и мусолит клешню лобстера. Заметив деликатес, волосатая Оксана наскакивает на клешню и рычит Олегу что-то вроде: «Быстро отдал мне лобстера». Олег может отдать, а может высказаться в ответ. Но в любом случае такое поведение Оксаны следует пресекать, потому что в цивилизованной стае общаться нужно просьбами, а не требованиями. Собака может попросить клешню, но дерзить при этом или решать вопрос силой она не должна.

Если в одной семье живут псины разной весовой категории или разного уровня дерзости, неумение общаться просьбами сильно снизит уровень жизни самого слабого и самого скромного члена стаи. Возможно, хозяин не увидит при этом ни одной драки. Но представьте, что вас поселили в общежитие с соседом-чемпионом мира по боксу. И он все время норовит отжать у вас макарошки с майонезиком. Будете ли вы с ним драться, чтобы защитить макарошки? Вряд ли – здоровье дороже. Но отжатые макарошки будет жалко. Да и сама жизнь с таким соседом – не сахар.

Так и трепетный пес постарается избежать конфликта, но станет сиротеть после каждого проигранного спора за ресурс. Задача хозяина здесь – объяснить с помощью куриных сердечек и похвалы, что просить можно, а требовать нельзя. А еще можно отказывать в просьбе, но нельзя кидаться в драку, если кто-то что-то у тебя вежливо попросил. В битве при клешне лобстера владелец ресурса может рыкнуть на просителя, давая понять, что делиться не собирается. А хозяин за это даже похвалит трепетного пса – правильно, мол, Олежка, имеешь право, папка поддержит. Проситель при этом должен извиниться и отвалить. Другими словами, любая собака имеет право защищать свой ресурс.

С игрушечками та же история. Можно весело играть всем собакам вместе, перетягивая канатик, воруя друг у друга плюшевого бобра и ласково хватая за бочок коллегу по играм. А можно собрать все игрушечки, лечь на них сверху и зло пыриться на желающих ими завладеть. В первом случае разборки шуточные, и вмешательства не требуют. Во втором придется игрунам объяснять: либо веселись, либо не мешай веселиться другим.

Но во всех случаях важно фиксировать моменты, когда игры и споры за ресурс начинают идти не по правилам. Фиксировать, не чтобы виновника в угол поставить, а чтобы показать, как делать правильно. Если одна собака хочет поиграть с игрушечками другой, она может вежливо попросить. В этом случае она молодец и получает в качестве поощрения ту самую игрушечку. Вознаграждается всякое взаимодействие, которое сопровождают сигналы примирения, вежливые просьбы и деликатное обращение.

Еще хозяину хорошо бы понаблюдать за расстановкой сил в коллективе. Если одна собака все время лишается, а другая все время просит и отжимает (пусть даже вежливо), то силы явно неравны и хорошо бы попробовать их уравновесить. А если собаки при взаимодействии меняются ролями и соблюдают правила вежливости, то все идет нормально даже без вмешательства третейского судьи.

#ПиБо_Знания #дрессировкасобак #зоопсихология #кинология #прикладнаядрессировкасобак #собаки #человексобакедруг #надобрать #ПиБо #пибонутые

https://www.facebook.com/groups/Pi.Bo.Dogs/permalink/2368797176486783/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@rucola , всё очень знакомо и уже не раз пройдено :)

Свести упрямую кадебосину и стафа с амбициями тоже было не просто. И каждая ещё со своей уникальной хитрецой )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Заветный сказал:

@rucola , всё очень знакомо и уже не раз пройдено :)

Свести упрямую кадебосину и стафа с амбициями тоже было не просто. И каждая ещё со своей уникальной хитрецой )))

Да у вас не просто опыт,а ОПЫТ!!  Но утром прочла статью и понеслась сюда)))  Чиста почитать🙈 Ну пласти 🤗

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

В 20.03.2019 в 11:20, rucola сказал:

Да у вас не просто опыт,а ОПЫТ!!  Но утром прочла статью и понеслась сюда)))  Чиста почитать🙈 Ну пласти 🤗

@rucola , с удовольствием почитала твоих девчонок. И в ответ хочу тебе и всем, кому интересно воспитание собачек, посоветовать посмотреть канал Антуана Наджаряна - вот прям влюбилась в него я, как девчонка )))  конечно, он красавчик, харизматичный мачо и всё такоэ :wub::lady: но в первую очередь он мудрый психолог, который учит людей общаться с собаками. Именно людей, а не собак учит, да-да. Ну а с собаками на глазах происходят метаморфозы, самые сложные проблемы он убирает за одно занятие. И оказывается, что эти проблемы совсем не проблемы, а просто люди думают, что собаки это тоже люди, что они понимают человеческую речь, что можно их как-то уговорить делать или не делать что-то. 

Вот я смотрю его видосики вместо фильмов второй день уже, прям тащусь )))

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alter Ego сказал:

@rucola , с удовольствием почитала твоих девчонок. И в ответ хочу тебе и всем, кому интересно воспитание собачек, посоветовать посмотреть канал Антуана Наджаряна - вот прям влюбилась в него я, как девчонка )))  конечно, он красавчик, харизматичный мачо и всё такоэ :wub::lady: но в первую очередь он мудрый психолог, который учит людей общаться с собаками. Именно людей, а не собак учит, да-да. Ну а с собаками на глазах происходят метаморфозы, самые сложные проблемы он убирает за одно занятие. И оказывается, что эти проблемы совсем не проблемы, а просто люди думают, что собаки это тоже люди, что они понимают человеческую речь, что можно их как-то уговорить делать или не делать что-то. 

Вот я смотрю его видосики вместо фильмов второй день уже, прям тащусь )))

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

@Alter Ego ,вот прям даДаДА!!!  Я с лета подписана на него во всех соцсетях.  Он действительно душка! А еще я купила его книгу в электронном варианте😉   и еще хочу его поводок!) 

Он завораживает и своим общением ,и подходом,а видео про Буча вообще смотрела,как кино)

Но он далеко,если правильно поняла где-то в краснодарском крае живёт. Иногда проводит мастер-классы в Москве. 

Вот он и девчонки для меня в приоритете,хотя ,конечно,есть различия в подходе. Но основное,и Антуан и Настя с Надей никогда ничего плохого собакам не делают. 

Изменено пользователем rucola

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу