Перейти к содержанию
rucola

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

Отличные пеленки в Ашане - большая упаковка за какие-то совершенно смешные деньги. Не смотря на то, что гуляете, все равно держите дома пеленку. Они еще не могут долго терпеть, и периодически могут быть внеплановые осечки. 

Из поля досягаемости собаки убрать ВСЕ, что он потенциально может стащить и сожрать. Любые провода с полов, коврики, обувь, предметы с низких столиков, цветы, всю бытовую химию из низких шкафов. А еще лучше как для детей сделать на все низкие шкафы стопоры, чтобы не открыть. Моя мелкая джекрасселиха в полгода виртуозно открывала любой шкаф и вынимала содержимое. 

Я бы сразу определила место для сна и отдыха (если для вас критично, чтобы собака не лезла к вам ночью в постель). В первые недели будете методично, по сто раз, относить его туда, приговаривая "Место!", зато в итоге почти стопроцентный результат. Если не критично - все равно сделала бы матрасик или лежаночку, даже спящие с хозяевами собаки любят периодически от них свалить. 

Миски, само-собой.

Очень много пеленок.

Вместо поводка шлейку.

Игрушки  - смотрите на собаку. Некоторые любят разрывать и жрать куски игрушек. Таким противопоказаны резиновые (только каучук), с пищалками (сожрет гарантировано), с мелкими детальками. которые можно легко отгрызть. Если просто рвет и выплевывает - все равно лучше малышам без пищалок. Я бы купила пару плотного плетения канатиков, мячик без пищалки и пулер. На первое время вполне достаточно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

не могу имя придумать. Очарована глазами :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Санни сказал:

какой Биг Боссссссс...

Бося ))) 

Или Ботя (от Бостон терьер) )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Заветный сказал:

@rucola , гыыыы, прикольный ... Бублик

9 минут назад, Санни сказал:

какой Биг Боссссссс...

Бося ))) 

Такого не может быть..... это магия.....

Мы как раз почти придумали.... Босс..... Это было неделю назад. 

Хотя помет на Я ))))))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

32 минуты назад, rucola сказал:

от прошлой собаки остался

Ну так если была уже собака, прорветесь, не впервой. Чего ж Вы так переживаете по поводу пеленок-распашонок.

9 минут назад, rucola сказал:

помет на Я ))))))

тогда Яхонт

Поделиться сообщением

1 минуту назад, исида сказал:

Ну так если была уже собака, прорветесь, не впервой. Чего ж Вы так переживаете по поводу пеленок-распашонок.

тогда Яхонт

Я не переживаю. Я задаю вопросы. Наш Дрюня ушел 13 лет назад.  Перерыв достаточно большой 

Не. Этот щен явно не на Я)))

Поделиться сообщением

1 час назад, исида сказал:

справедливости ради напишу) у меня всю жизнь были собаки - однако, появление каждой это было целым волнительным событием :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

20181008_104903.thumb.jpg.49cd614509d33c670bb66fc75c5ad201.jpg

Загородили технику.20181008_104938.thumb.jpg.2ce2200abbb8062c1190aab6efe3d53c.jpg

Сюда или домик/клетку или лежак

Поделиться сообщением

Notorious B.I.G.

😃

Поделиться сообщением

Только что, rucola сказал:

Этот щен явно не на Я))

Ну назовите Боссом как хотели, какие же тогда проблемы с именем? Или передумали Боссом? Какое вообще имя хотите: серьезное, прикольное, звучное, короткое, длинное или какое? 

2 минуты назад, Helenka сказал:

у меня всю жизнь были собаки - однако, появление каждой это было целым волнительным событием

Это да, но про пеленки-погрызухи-поводки более или менее понятно уже после первой собаки

2 минуты назад, rucola сказал:

Сюда или домик/клетку или лежак

Ой как много всего интересного и бьющегося он себе может сбросить на клетку или лежак😄

Поделиться сообщением

1 час назад, исида сказал:

Это да, но про пеленки-погрызухи-поводки более или менее понятно уже после первой собаки

13 лет назад, по-моему не было такого разнообразного ассортимента)))

И обходились ведь как-то 🤣

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я думаю, вы в первые же дни сориентируетесь и сделаете так, как всем удобно, интуитивно. У меня две собаки. Одна лезла ВЕЗДЕ, другой было совершенно наплевать на содержимое шкафов, столов и полок. Обе не грызли ничего, даже в щенячестве. Зато их однопометники, все как сговорившись, раздели свои квартиры до бетона - сожрали обои, мебель, дермантин во входной двери, и через год хозяева делали ремонт. Тут фиг угадаешь, кто там вам достался и с каким темпераментом ;)

А вообще ОЧЕНЬ удобны металлические загончики из отдельных ячеек. Они очень недорогие, можно купить б/у. Я три года назад вообще брала в прокат за какие-то смешные деньги, но в итоге выкупила. Они меня со раз выручали. когда надо загородить выход из комнаты или на кухню. Вот типа таких. Многие собаки вообще их используют как будку, спят в них и прячут свои сокровища. 

5b98b3b02756ba05140e44c2.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, исида сказал:

Ну назовите Боссом как хотели, какие же тогда проблемы с именем? Или передумали Боссом? Какое вообще имя хотите: серьезное, прикольное, звучное, короткое, длинное или какое? 

Ой как много всего интересного и бьющегося он себе может сбросить на клетку или лежак😄

Да нет у меня проблем))))))     Мы еще не определились,поэтому задаю вопрос... Имя звучное, короткое,прикольное,резкое в плане набора букв. 

С полки все уберется.  Ну и крыша у дома предполагается 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, rucola сказал:

Имя звучное, короткое,прикольное,резкое в плане набора букв

первое что пришло в голову - Бусичка какой!

вообще боссом - гм... помнишь насчет "как корабль назовете, так он и поплывет"? )))  подомнет всех вас под себя)

Ярик он по видимому - звучно, коротко, на Я ))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алешкина сказал:

первое что пришло в голову - Бусичка какой!

вообще боссом - гм... помнишь насчет "как корабль назовете, так он и поплывет"? )))  подомнет всех вас под себя)

Ярик он по видимому - звучно, коротко, на Я ))) 

И Ярик тоже думалось))))   И про корабль)))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Яшка

а это вообще мэ или жо? )))

чот я пропустила этот момент.

Изменено пользователем Enigma Kuutar

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

а это вообще мэ или жо?

ну если Босс, то наверное М... вряд ли девочку Боссом назовут... хотя ))) ...

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Классный щенок, в клетку жалко. Думаю, на месте разберетесь, мы своего ротвейлера тоже в 4 месяца покупали, обычное одеяло детское байковое положила, стирать удобно. Пару игрушек хватило на первое время. А вот на второй этаж ему подниматься самому еще рано. Будете на первом в обнимку спать. Да еще напомню,хотя у вас не первый щенок, вещичку с прежнего места  жительства привезите, скучать будет меньше.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, rucola сказал:

Этот щен явно не на Я)))

Да на "Я" вообще мало вариантов: Ярик Янг Ярд Яджер Яша

Вот, с учётом уже прозвучавших на "Б":

Бося Ботя Бася Бадя Баги Бакс  Барни Баста Бейб Бабл Бублик Баллу Беня Блум Бумер Бэст Бостон Брут Блик Бурбон Бетмен Буба Бонд 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

продолжим )))  ... Брамс, Буш, Блэк, Бим, ... а у меня когда-то был щен Бимчик... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Обещанные фоты, надеюсь, не посчитают рекламой

IMG_20180929_154208.jpg

IMG_20181001_132106.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, rucola сказал:

@Helenka сёня на пеленки смотрела в Глобусе. Там пачки с одноразовыми Пойдет? Или многоразовый купить?   Щенок привит,карантин пройден,гуляет уже

Опытный покупатель пелёнок утверждает, что самые дешёвые в нашем ашане

Поделиться сообщением

Сын царя Иолка Эсона и Полимеды (или Алкимеды). Герой, участник Калидонской охоты, предводитель аргонавтов отправившихся на корабле «Арго» в Колхиду за золотым руном. Это задание ему дал единоутробный брат его отца, Пелий, чтобы погубить его. Упомянут в «Илиаде» и «Одиссее»

Кто он?   Ясон! 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, -lz- сказал:

Ясон! 

Ясон покончил жизнь самоубийством[30], повесившись, либо он погиб вместе с Главкой[31], либо был убит в святилище Геры в Аргосе, по другой версии, он дожил до старости и погиб под обломками обветшавшего «Арго», заснув в его тени[32].   "Он плохо кончил!" (с)

• Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу