Перейти к содержанию
Алешкина

Помогите выбрать самокат для взрослого!

Рекомендуемые сообщения

А вот девочки и мальчики, подскажите у кого какой аппарат?

При покупке на что обращать внимание кроме диаметра колес?

Какие плюсы-минусы той или иной модели?

Самое главное - ваши самокаты как себя ведут на тротуарной плитке (для меня это пока самое страшное на той погремушке, которую юзаю)?

блин наверное не в эту тему


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Алешкина сказал:

А вот девочки и мальчики, подскажите у кого какой аппарат?

При покупке на что обращать внимание кроме диаметра колес?

Какие плюсы-минусы той или иной модели?

Самое главное - ваши самокаты как себя ведут на тротуарной плитке (для меня это пока самое страшное на той погремушке, которую юзаю)?

блин наверное не в эту тему

У меня Roces. Покупала в спортмастере. Из тех, что там продавались, из всех опробованных, этот больше всего понравился. По цене, один из дешевых. В прошлом году вроде бы 6500 стоил. С амортизатором. Наличие амортизатора оценила уже только после покупки, когда на улице по плитке ехала. Удобно. Чего не очень нравится, что ручки у него из какого-то вспененного материала. Мне кажется, что будут недолговечные. После зимовки на балконе, ручки вроде бы стали более жесткие, но может мне просто кажется. 

 

ПС. ошиблась, не 6500 стоил, а 5600.

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, кстати, самокат для взрослого кстати - детские мне не интересны )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Крисс сказал:

Чего не очень нравится, что ручки у него из какого-то вспененного материала. Мне кажется, что будут недолговечные. После зимовки на балконе, ручки вроде бы стали более жесткие, но может мне просто кажется. 

Ручки скорее всего поменять можно, во всяком случае на велосипедах меняются, значит и на самокате проблем с заменой особых быть не должно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о птичкахручках - мне тут подсказали, что мягкими ручки делают специально, чтобы при неожиданном наезде на что-нибудь удар не передавался на руки жёстко, а смягчался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff о как, спасибо, буду иметь в виду!


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, surickoff сказал:

Кстати о птичкахручках - мне тут подсказали, что мягкими ручки делают специально, чтобы при неожиданном наезде на что-нибудь удар не передавался на руки жёстко, а смягчался.

Я думала, что это минус, а оказалось - плюс)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крисс , вот так вот, это Вам не у Пронькиных :)

Кстати, можно наверное здесь и фотки своих коней двухколёсных выкладывать, чтобы @Алешкина не только по описаниям выбирала :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, surickoff сказал:

@Крисс , вот так вот, это Вам не у Пронькиных :)

Кстати, можно наверное здесь и фотки своих коней двухколёсных выкладывать, чтобы @Алешкина не только по описаниям выбирала :) 

вот кстати да

и не только радужные плюсы рассказывать, но и объективные минусы говорить

мне нужен конь с средней ценовой категории, чтобы могла на нем ездить по плитке тротуарной, не сильно тяжелый, ибо маршрутка в моем (пардон за тавтологию) маршруте тоже будет

короче, еду из Заветов на автобусе до спорткомплекса - далее самоходом/самокатом до Междуречья. Обратный путь длиннее - там иду до Дзержинца на маршрутку. 

на маршрутку, ибо по Старой Ярославке до Завет местами нет тротуаров, только обочины - а я их боюсь, как и автомобилей)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина , в этом случае наверное нужно смотреть в сторону самокатов с надувными колёсами... Хотя я в самокатах не спец, чисто исходя из логики так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff боюсь что с надувными колесами будет проблема - сама не перебортирую, и не знаю даже куда и как и где их ремонтировать. потому в эту сторону даже смотреть не хочу. но однозначно амортизаторы, и колеса диаметром не менее 200


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина подростковые и взрослые, весьма относительные понятия.  Больше надо смотреть на рекомендуемый вес и цена ( для детей более бюджетные модели,  но тоже все условно). 

На подростковом мне вполне комфортно, но как то дребезжит что-ли. Можно в Декатлон сходить и там по тестить, там по залу покататься.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алешкина сказал:

@surickoff боюсь что с надувными колесами будет проблема - сама не перебортирую, и не знаю даже куда и как и где их ремонтировать. потому в эту сторону даже смотреть не хочу. но однозначно амортизаторы, и колеса диаметром не менее 200

А зачем сразу закладываться на перебортирование? Думаете, что это прям так часто придётся делать? С ремонтом же проблем быть не должно, несите в любой велоремонт, там, если что, всё сделают - суть процесса одна и та же :)

А амортизаторы по идее должны добавлять вес самокату, так что от дутиков отказываться прям вот так вот сразу не стоит ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff ну может быть, конечно еще почитаю, подумаю)


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чешский самокат YEDOO, серия OX. С двумя ручными тормозами и надувными колёсами. За 5 сезонов юзания, проблем с колёсами не наблюдалось. Но в маршрутке с ним, думаю будет проблематично - большеват...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×