Перейти к содержанию
Авторизация  
rucola

Фитнесс для подростка

Рекомендуемые сообщения

в Авроре, которая на Серебрянской, есть тренер Илья.. он точно занимается с подростками (и со взрослыми тоже) ..

и как человек хороший и в общении приятный и как тренер.. :)   

• Нравится 2

Поделиться сообщением

это точно не наш случай. На веревках и гамаках он точно висеть не будет. Тем более,я думаю,там 90% женщин и я,все-таки,рассматриваю индивидуальные тренировки

Какие гамаки? Какие 90 % женщин? Это для американских морских котиков разрабатывалось. Группа для детей и подростков. Во взрослую и мужчины ходят. Очень путевая инструктор. Не в моих правилах советовать, но зайди, посмотри. Уверена, что поймёшь, что я советую стоящее дело. Внимательнее с инструкторами в залах. Не у всех квалификация особенно с подростковым организмом работать. Закончат курсюшки какие- то и ходят павлинами. Если посмотришь, то напиши впечатление, пожалуйста.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В любом случае в 80-х у люберов (помните таких?) был разработан особый подготовительный комплекс для начинающих. И его можно делать всем, особенно хилым подросткам. ;)

В  специальный комплекс входят две программы, последовательно

чередующиеся в течение нескольких дней. День отдыха делается в зависимости от самочувствия, то есть можно прозаниматься и два, и пять дней подряд. Затем - максимум один день отдыха и по новому кругу.

Программа А

1. Отжимания от высокой скамьи средним хватом.

2. Отжимания от пола средним хватом.

3. Отжимания от пола средним хватом, ноги на высокой опоре.

4. Отжимания от пола широким хватом, ноги на высокой опоре.

5. Отжимания на брусьях.

6. Поднос прямых ног к турнику.

Программа Б

1. Подтягивания широким хватом за голову.

2. Подтягивания широким хватом до груди.

3. Подтягивания средним хватом до груди.

4. Подтягивания узким обратным хватом.

5. Подтягивания параллельным хватом до касания перекладины грудью.

6. Поднос прямых ног к турнику.

В каждом упражнении вы выполняете по 2-3 подхода, в упражнении 7 — по 4-5.

Количество повторений — максимальное. Но надо стремиться, чтобы от тренировки к тренировке доставлять хотя бы еще одно повторение (в подтягиваниях допустима работа «с помощью»).

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В любом случае в 80-х у люберов (помните таких?) был разработан особый подготовительный комплекс для начинающих.

Прочитала, поржала. Думала пункт 1 « использование утюга и паяльника», а тут вононочо... Физкультура. )))

И, при всём моём большом уважении к молодежи ( языки и прочие знания), мне кажется, что не способны они вот так просто прийти в зал и самостоятельно по этому списку заниматься. Базы нет у них. Но это только мое мнение. Просто мне так кажется. Рада если ошибаюсь.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Айкидо - это фигня, по меньшей мере для подростков и детей.

Мышцы, развитые во время тренировок с выворачивающимся, сопротивляющимся противником, или выполняя упражнения с собственным весом, не идут в никакое сравнение с мышцами, накачанными железяками в зале. Функционал первых несравненно выше. Проработаны многочисленные стабилизаторы и внутренние мышцы. Двигательные рефлексы, заложенные в раннем возрасте, также останутся "в подкорке" на всю оставшуюся жизнь.

Я с вами не спорю. Нам надо с чего-то начать. А идти на борьбу в группу он не хочет ни в какую. Поэтому начнем с малого,а дальше как пойдет.

в Авроре, которая на Серебрянской, есть тренер Илья.. он точно занимается с подростками (и со взрослыми тоже) ..

и как человек хороший и в общении приятный и как тренер.. :)   

:200:  :)

Какие гамаки? Какие 90 % женщин? Это для американских морских котиков разрабатывалось. Группа для детей и подростков. Во взрослую и мужчины ходят. Очень путевая инструктор. Не в моих правилах советовать, но зайди, посмотри. Уверена, что поймёшь, что я советую стоящее дело. Внимательнее с инструкторами в залах. Не у всех квалификация особенно с подростковым организмом работать. Закончат курсюшки какие- то и ходят павлинами. Если посмотришь, то напиши впечатление, пожалуйста.

Совета я жжж сама попросила :D    Поэтому всех слушаю,все записываю :200:

Дойду,спрошу,отпишусь :)

Прочитала, поржала. Думала пункт 1 « использование утюга и паяльника», а тут вононочо... Физкультура. )))

И, при всём моём большом уважении к молодежи ( языки и прочие знания), мне кажется, что не способны они вот так просто прийти в зал и самостоятельно по этому списку заниматься. Базы нет у них. Но это только мое мнение. Просто мне так кажется. Рада если ошибаюсь.

Вот поэтому и все домашние тренировки ни о чем. Нужен надзор,пригляд и волшебный пендель. Лучше мужской.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я с вами не спорю. Нам надо с чего-то начать. А идти на борьбу в группу он не хочет ни в какую. Поэтому начнем с малого,а дальше как пойдет.

Это правильное решение. Важно вытащить из трясины, а там по возрастающей.

Какие гамаки?

TRX - реально тема. И ее вполне можно включить в программу индивидуальных тренировок с персональным тренером как часть проработки.

Разные бывают и молодые. Воркаут пушкинский - как раз молодежь зеленая. И в парке на спортплощадке занимаются часто почти подростки.

Очень хорошо идут занятия с приятелем. Или с отцом. Мы с сыном когда занимаемся, то треня идет на ура.

Есть знакомые по интернету, кто сам пашет по составленной онлайн-инструктором программе занятий. В довесок к секции единоборств. Ребятам по 15-16 лет. Но они не москвичи, к сожалению. Армения, Чечня....  

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш., тирексы дома валяются (TRX).   :angry:

У нас,кстати,сынин крестный фанат тренажерки. Но то,что он с собой сделал-это трындец..... Он ,канеш,взрослый дяденька,но роста 160.... Докачался до квадратного состояния. Я его когда увидела после долгого перерыва,чуть не упала.... Реально куб...

Поделиться сообщением

Он ,канеш,взрослый дяденька,но роста 160.... Докачался до квадратного состояния.

И вся спина в прыщах? )))

тирексы дома валяются (TRX)

Ну, дома, как мы решили - неэффективно. :)

Поделиться сообщением

И вся спина в прыщах? )))

Ну, дома, как мы решили - неэффективно. :)

Без одежды я его не видела  :D    Но чувствую тайный смысл в этом вопросе :lady:  

Я ж грю,без пенделя,как без пряникофф :???:

Поделиться сообщением

тирексы дома валяются (TRX).

Знаю, что фирменное оборудование можно приобрести только после курсов. Ну это я просто к слову.

Поделиться сообщением

Знаю, что фирменное оборудование можно приобрести только после курсов. Ну это я просто к слову.

В декатлоне продаются без всяких курсов)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

подпишусь под темой. наверное моему бы тоже не помешало.....

Поделиться сообщением

Если борьба не интересует, то почему бы ему не попробовать ударные виды единоборств? Где удары наносят, а не борются. 

У TRX как раз плюс в том, что нет вредной нагрузки на позвоночник. 

Поделиться сообщением

Первая тренировка проведена.

Как выяснилось двоюродный дядька тренирует молодежь. Грит,давай его мне на съеденье, другим не доверю кровиночку :lol: 

Придется поездить пока в Мытищи :???:

Ноги у сыночка сильные,благо на горных лыжах носится,не спички )))   Есть на что опереться.

Делали приседания,отжимания,брусья,турник. Лежа там чего-то. Я не присутствовала

Ребеночек доволен,как слон. Грит,буду ходить!

Получил рекомендации по питанию. Вчера,сегодня ест все шо не приколочено :blink:    Для меня это ваще сюрпрайз...

Кашу!   ЕЛ!!!   НА ЗАВТРАК :blink:  :blink:  :blink:

По словам тренера,даже готов на плавание.......

чё деицца то :???:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Делали приседания,отжимания,брусья,турник.

Как и рекомендовалось выше. :2146230:

Р.С. В фитнесцентре занимался?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш.,да я вроде и не спорила!)

РДМ Мытищи. Силикатная 12

Я там внутри не была. Как мне крестный его сказал,там зал с железом. Без понтов). Девочки шмотье не выгуливают)))

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш.,практически программа А,как вы написали

Поделиться сообщением

Придется поездить пока в Мытищи
Ежели таки надумаете в Пушкино походить-плюсану за Илью из Авроры.С подростками работает,вижу.Прост в общении,расскажет все популярно что и как должно работать и почему нельзя вот так и вот эдак.Естественно имеет нужное образование,сертификаты.Призер ММА.Персональный подход ко всем-и к подросткам,и к инвалидам( )))  )))  ))) это я про себя),и к людям стремящимся к высоким результатам(тренирует девочку по пауэрлифтингу),и к людям худеющим,вес которых перевалил за трехзначную цифру( )))  ))) это не я)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Ежели таки надумаете в Пушкино походить-плюсану за Илью из Авроры
а что такое эта Аврора?

Поделиться сообщением

клуб на 1-ой Серебрянской 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ежели таки надумаете в Пушкино походить-плюсану за Илью из Авроры

Ващета Илья так то работает в Королёве,в  Дельфине,здесь бывает только три дня в неделю  по пол дня или вечера.

мой младший ходит в аврору сейчас на тайский бокс.нравится.Статус клуб забросил

Поделиться сообщением

Завели дневник питания.

Мне кажется,что есть стал больше и с большим пониманием.

В школу берет перекус,хотя раньше на это уговорить было невозможно.

Так же купила на iherb витамины для подростков. Надо ещё омегу3 докупить и принимать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу