Перейти к содержанию
Авторизация  
rucola

Фитнесс для подростка

Рекомендуемые сообщения

Хочу,чтобы сын походил в зал на тренировки.

Кто-нибудь знает есть ли специальные занятия для подрастающего организма. Ну и противопоказания.

Интернет проштудирован. Пишут разное.

Дома почти бессмысленно,нужен надзор и система.

Длинный худой астеник. Все в ум)))

Поделиться сообщением

Хочу,чтобы сын походил в зал на тренировки.

Кто-нибудь знает есть ли специальные занятия для подрастающего организма. Ну и противопоказания.

Интернет проштудирован. Пишут разное.

Дома почти бессмысленно,нужен надзор и система.

Длинный худой астеник. Все в ум )))

Бокс, борьба под присмотром тренера.

Турник-брусья, бег - самостоятельно. B)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@rucola,в Пушкин Фитнесс есть занятия на петлях для детей и подростков. Очень классные. Инструктор классная и с сертификатами. Добеги и посмотри. Сыну точно понравится.Уверена.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мой как ваш...Длинный худой ))) Тренажёрка с тренером сильно изменила внешний вид, хорошо развился плечевой пояс, прям возмужал)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш.,а что такое борьба «под присмотром тренера»?))

Бокс-это по груше в зале?

Бег будем летом практиковать. Я на велике,он бегом)))

@Irochkina,это точно не наш случай. На веревках и гамаках он точно висеть не будет. Тем более,я думаю,там 90% женщин и я,все-таки,рассматриваю индивидуальные тренировки

Если войдёт во вкус,то тогда расширим)

Ну и тренер мужчина нужен

Поделиться сообщением

Мой как ваш...Длинный худой ))) Тренажёрка с тренером сильно изменила внешний вид, хорошо развился плечевой пояс, прям возмужал)

@~Ириска~,расскажите,пожалуйста,поподробнее!

Вы в Пушкино занимались? У кого?

Поделиться сообщением

@~Ириска~,расскажите,пожалуйста,поподробнее!

Вы в Пушкино занимались? У кого?

Ходил на Горького 10. Тренер Елена, абонемент учащегося, там скидки какие то. Сейчас не получается ходить из-за школы (10 класс) да и переехали) Очень ему не хватает :( Хочу его в ФОК на Набережной отвезти к тренеру Грише, очень его хвалят.

Да...И кстати..Аккуратней насчет бега для него...Как по нашему опыту  у такого телосложения подростков очень часто проблемы с коленями, сами столкнулись с этим. Не успевают мышцы за ростом( Нагрузка на колени по минимуму.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@~Ириска~,Я записываю!))

А он сам захотел или вы настояли?

Наш выстрелил за 5 месяцев почти на 5 см. Сейчас 180 см. А лет всего 13.3

Длинный,худой,сутулый гадкий утёнок...Руки длинные,запястья тонкие,пальцы пианиста)))

Мотивации пока ноль,ничего не хочу....

Поэтому хочу начать с малого,главное затащить

Про колени,суставы позвоночник много чего начиталась. Там многое нельзя,потому как растут

А тренеры,с которыми вы занимались и будете заниматься знают об особенностях занятий с подростком?

Я боюсь навредить

Поделиться сообщением

@~Ириска~,а фок на набережной это который дворец спорта или тот,который в заветах?

Поделиться сообщением

@rucola, ФОК который у нас на Старой Ярославке в Пушкино.

Сам не очень хотел, пришлось затащить, так как врач рекомендовал заняться спортом, дабы немного притормозить рост. Мой уже тогда был почти на под 190 :blink:

Всё узнавала сама и предложила ТОЛЬКО попробовать, а он таааак втянулся, что сам вприпрыжку стал бегать)

Тренер обо всех проблемах был предупреждён. Цель, укрепление мышц спины, в зале только наколенники, минимум приседаний с весом. Ребёнок ни на что не жаловался. Как выберусь к Грише, естественно о всех проблемах предупрежу.

Поделиться сообщением

Примерно через год. Он сам от себя стал "тащиться" ))) Сейчас маленько "сдулся")

post-8246-0-54515200-1521920280_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну класс!!!!! А ему здесь сколько?

Поделиться сообщением

Так. Чувствую,надо привлечь врача. Придётся провести с ней сепаратные переговоры на предмет привлечения к тренькам

А сколько раз в неделю вы занимались и когда сын увидел первые результаты?

Поделиться сообщением

@rucola, на фото примерно 14-15 (сейчас 16) год не ходит...

Ходил 2-3 раза в неделю, как получится. Насчёт первых результатов...Не подскажу) Когда ребёнка каждый день видишь, думаешь, что так и должно быть. Сама обратила внимание, только когда эту фотку  увидела) А так...Ну растёт и растёт...Даже муж (папа) прифигел )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@~Ириска~,а вы тренера как искали? Просто пришли в зал и спросили?

У сына ведь индивидуальные тренировки?

Спасибо вам огромное! У меня хоть в голове все складываться начало!)

Поделиться сообщением

Ещё чего боюсь, толя на всякое спортпитание не подсаживали..

Поделиться сообщением

то такое борьба «под присмотром тренера»?)) Бокс-это по груше в зале?

Это регулярные занятия в группе с профессиональным тренером. Что тренер скажет, то и делать.

Там многое нельзя,потому как растут

Нельзя работать с большими весами, исключена осевая нагрузка на позвоночник и суставы. Лучше с собственным весом  на турнике +брусьях. Турник (подтягивания) коренным образом меняет фигуру подростка.

Аккуратней насчет бега для него...Как по нашему опыту  у такого телосложения подростков очень часто проблемы с коленями, сами столкнулись с этим. Не успевают мышцы за ростом( Нагрузка на колени по минимуму.

Насчет бега. В идеале надо опять же тренера по легкой атлетике, чтобы правильную технику поставил. Ибо по видео сложнее в разы, но тоже можно. С неправильной техникой коленям быстро придет конец.

Ещё чего боюсь, толя на всякое спортпитание не подсаживали..

А почему надо бояться спортпита?!

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш.,в смысле борьба с гантелями/штангами/блинами и с собой?)))

Под словом борьба я понимаю самбо,каратэ и т.д

Поэтому задала вопрос)

Поделиться сообщением

в смысле борьба с гантелями/штангами/блинами и с собой? ))) Под словом борьба я понимаю самбо,каратэ и т.д

Никаких гантелей, штанг, блинов пока не надо. Разве лишь самые легкие.

Я имел ввиду занятия в зале единоборств с тренером.

Борьба - это самбо, дзюдо, вольная, греко-римская, BJJ...

Карате - ударка, равно как и бокс, тайский бокс и кикбоксинг.

B)

Поделиться сообщением

~Ириска~,а вы тренера как искали? Просто пришли в зал и спросили? У сына ведь индивидуальные тренировки?

Я даже не ходила, я обзвонила. Больше подбирала по времени, чтобы удобно было. Потом пришла и купила первый абонемент, дальше он всё сам. Я даже не настаивала на определённом тренере, думала пусть сходит, сам разберётся с кем ему  больше понравится, даже не ожидала, что на женщине свой выбор сделает :P

Тренировки были индивидуальные. После определённого времени, смена программы и проработка других зон.

Рада, что помогла Вам хоть немного определиться с выбором)

Поделиться сообщением

Да...И насчет подсаживания на спортпитание...Нам ни чего "вредного" не навязывали и даже не намекали на неё. Наоборот, стал просить более полезную еду. Если раньше мог бутеры и чай на завтрак, то позже стал овсяную кашу просить, типа тренер рекомендовала))

Поделиться сообщением

@Сэмми Ш.,мой 5 лет занимался айкидо. Потом надоело однообразие,бросил,хотя тренер был классный. Поэтому борьба вряд ли)

Если изъявит желание-да ради Бога)

@~Ириска~,буду отталкиваться от вашего опыта)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да...И насчет подсаживания на спортпитание...Нам ни чего "вредного" не навязывали и даже не намекали на неё. Наоборот, стал просить более полезную еду. Если раньше мог бутеры и чай на завтрак, то позже стал овсяную кашу просить, типа тренер рекомендовала))

Овсянка? На завтрак????

Все. Надо бежать!!!!!

Поделиться сообщением

мой 5 лет занимался айкидо. Потом надоело однообразие,бросил,хотя тренер был классный. Поэтому борьба вряд ли

Айкидо - это фигня, по меньшей мере для подростков и детей.

Мышцы, развитые во время тренировок с выворачивающимся, сопротивляющимся противником, или выполняя упражнения с собственным весом, не идут в никакое сравнение с мышцами, накачанными железяками в зале. Функционал первых несравненно выше. Проработаны многочисленные стабилизаторы и внутренние мышцы. Двигательные рефлексы, заложенные в раннем возрасте, также останутся "в подкорке" на всю оставшуюся жизнь.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Овсянка? На завтрак????

Все. Надо бежать!!!!!

у нас в семье овсянка - это признак того что лето близко. ( сын в зал ходит обычно по весне)

Если бы можно было время повернуть вспять я бы отдала ребёнка на волейбол , баскетбол .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу