Перейти к содержанию
Авторизация  
Max00555

ХОЛОДНЫЙ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ !!!

Рекомендуемые сообщения

У кого в домах на Московском проспекте, 57, холодный полотенцесушитель?

Изменено пользователем Max00555

Поделиться сообщением

Наверняка уже все сталкивались с проблемой холодного полотенцесушителя в квартирах на Московском проспекте 57 корп.4, а у некоторых это постоянная проблема.

И Вам уже известно должно быть, что есть ТВАРИ (выше этажами) которые делают себе теплые полы от полотенцесушителя или даже от отопления и забивают на всех.

И из-за них получается такая тема с холодным полотенцесушителем.

Как Вы считаете, кто из них быстрее решит проблему, куда в первую очередь обращаться:

Государственной жилищная инспекция, 

Роспотребнадзор, 

Прокуратура,

Суд

Для начало надо удостовериться что вина соседей.  Полотенце сушитель, связан на прямую с трубой горячего водоснабжения. Из крана, в ванной течет горячая вода? 

Изменено пользователем igor8443

Поделиться сообщением

Вода горячая есть. 100% эта вина их. Сантехники проверяли. Полотенцесушитель не связан напрямую с горячей трубой гвс.

А сантехники из РСУ были? Акт составили,что у вас полотенцесушитель рабочий и вина соседей в вашей проблеме?

Поделиться сообщением

А сантехники из РСУ были? Акт составили,что у вас полотенцесушитель рабочий и вина соседей в вашей проблеме?

Были, выше написал. Акт составят. Это проблема не только у меня. Здесь, просто описал ее и сделал общедоступной. Интересно мнение всех на счет вопроса темы. Прогоняли стояк, который идет к полотенцесушителю несколько раз. После прогона горячий, потоми опять холодный и так постоянно. Сантехникам нужно каждый час тогда стоять там и прогонять.

Изменено пользователем Max00555

Поделиться сообщением

Да, подтверждаю. Есть такая тема. Слышал от УК, что нагло просто отопление своих полов включают последовательно в стояк и рециркуляции 0. Допустим выше этажами все ОК, а ниже идут проблемы. Такие неадекватные переделки запрещены. Когда перезапуск сантехники делают, становится горячим. И спустя некоторое время он вновь холодный. Нужно привлечь внимание властей!

Поделиться сообщением

Врезайте себе кран перед полотенцесушителем и спускайте воздух вместе с холодной водой в таких случаях.

Очень часто проблемы с полотенчиками из-за воздушных пробок, которые образуются в системе из-за ремонтов по стояку.

У нас другой дом (не ЮИТовский), но проблема из-за того, что два полотенчика (на две ванны) сделаны из одного отвода от стояка. И частенько, тот что выше другого завоздушивается. Я впаял на верхней точке, прям перед ним кран. Подставляю ведро, открываю кран, 15 секунд и полотенчик снова горячий.

А то что Вам слесаря сказали возможно и правда, а скорее всего нет. Принцип, по которому работает полотенчик достаточно прост, работает он по законам физики. И остановить эти законы, зачастую может воздушная пробка. Отсюда и решается Ваша проблема, когда они прогоняют стояк сливая его...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Врезайте себе кран перед полотенцесушителем и спускайте воздух вместе с холодной водой в таких случаях.

При наличии счётчиков такая врезка незаконна и для стравливания воздуха используются клапаны Маевского. На современных полотенцесушителях они уже встроены.

Поделиться сообщением

...Не более незаконна, чем тёплые полы от полотенцесушителя...

Ежели соседям с тёплыми полами УК и слесаря предъявить ничего не могут, то и тут не предъявят.

В крайнем случае можно вместо крана вкрутить клапан для ставливания воздуха и тогда это уже не противозаконно.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением

Наверняка уже все сталкивались с проблемой холодного полотенцесушителя в квартирах на Московском проспекте 57 корп.4, а у некоторых это постоянная проблема.

И Вам уже известно должно быть, что есть ТВАРИ (выше этажами) которые делают себе теплые полы от полотенцесушителя или даже от отопления и забивают на всех.

И из-за них получается такая тема с холодным полотенцесушителем.

Как Вы считаете, кто из них быстрее решит проблему, куда в первую очередь обращаться:

Государственной жилищная инспекция, 

Роспотребнадзор, 

Прокуратура,

Суд

Перед Выборами, думаю, лично глава города стравит вам воздух через клапан Маевского.

Поделиться сообщением

Вода горячая есть. 100% эта вина их. Сантехники проверяли. Полотенцесушитель отдельно.

В 4-ом корпусе полотенчик запитан от стояка ГВС.Если у вас течёт из крана горячая вода,а полотенчик при этом холодный, то 1000%,что виновата воздушная пробка,а не кто там выше или ниже.Нужно просто стравить воздух.

Поделиться сообщением

В крайнем случае можно вместо крана вкрутить клапан для ставливания воздуха и тогда это уже не противозаконно.

Я про это и написал выше. Только это не в крайнем случае, а в единственно правильном ).

Поделиться сообщением

Я про это и написал выше. Только это не в крайнем случае, а в единственно правильном ).

Объясню чем мне такой клапан неудобен:

В полотенцесушителе уж больно большой слой отложений ржавчины. И если у меня будет стоять такой клапан, то вокруг него будут частенько (в случаях возникновения возд.пробки) появляться брызги ржавчины на плитке, так что мне проще так: подставил ведро открыл кран, спустил воздух, закрыл кран. А со слесарем УК всегда можно договориться, если что...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Объясню чем мне такой клапан неудобен:

В полотенцесушителе уж больно большой слой отложений ржавчины.

Привет.

Как вариант-у тебя забит полотенс., ржой, снять, промыть. Не поможет-меняй его. Не знаю, сколько лет ему.

Могу рекомендовать мастера, который за умеренную плату сделает это. И вообще, посмотрит систему вашего подключения.

Поделиться сообщением

Привет.

Как вариант-у тебя забит полотенс., ржой, снять, промыть. Не поможет-меняй его. Не знаю, сколько лет ему.

Могу рекомендовать мастера, который за умеренную плату сделает это. И вообще, посмотрит систему вашего подключения.

Спасибо, не надо. 

Всё по сантехнике у себя дома делаю сам. Всю систему паял сам. У меня проблем нет, ни с ржавчиной, ни с появлением возд.пробки...

Возможно Вы меня перепутали с топикстартером.

Я лишь давал ему советы, рассказывая что сделано у меня для борьбы с возд.пробками в полотенчике...

Поделиться сообщением

По-мому ТС уже слился. Вбросил и слился, думаю, дело не в соседях ))

Поделиться сообщением

Это вина соседей с их кривыми делами с полами на всю квартиру, а также РСУ-7, т.к. должна быть нормальная для всех этажей циркуляция воды!

Поделиться сообщением

Совет: здесь ничего не напишут, правильнее будет написать во все инстанции вышеперечисленные. Это нарушение должно быть исправлено раз и навсегда!Никто не должен страдать от незаконной врезки, а также от плохого оборудования. ИМХО

Поделиться сообщением

Нужно читать все выше. :50: Тогда бы Вы это не написали. 10000000% нет воздушной пробки

И что там написано выше такого,что могло бы опровергнуть мною написанное?

Еще раз повторю,полотенчик это элементарная петля от стояка и если стояк горячий,а полотенчик холодный,то даже дураку должно быть понятно, что в нем нет циркуляции воды.Это либо зашлакованность самого полотенчика,либо воздушная пробка,другого быть не может.И давайте без ваших смайликов...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу