Перейти к содержанию
Авторизация  
A.Bondarenko

Админы искусственно банкротят УК с индивидуальными крышными котельными

Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, вообще за двумя домами уже в очередь выстроилось две УК .

РСУ и Виттория

И схемы захода на дом отработаны , да что то мешает.

Не подскажете кто эти УК продвигает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажете кто эти УК продвигает ?

Представления не имею. А должна?  :???:

 

Но если вернуться к теме темы, то если за двумя домами выстроилась очередь из УК, то, наверное, не так уже невыгодно их обслуживать по существующему тарифу. Или у вас другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Гуннхильд, тогда прикинусь наивным . Вам РСУ назначили , вот и радуйтесь всем благам пришедшими вместе с ними. Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам РСУ назначили

Нам РСУ не назначили, мы его выбрали на ОСС :) На мой взгляд, они несколько лучше предшествовавшей им ОДЖКХ.

 

Но тема, опять же, не об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, тема о том что жители самые бесправные с системе ЖКХ . Что им навяжут , то и будут молча терпеть.

Потому что ОСС - затрата личного времени и средств . Даже после решения ОСС о смене УК - надо ещё приложить титанические условия чтобы выполнить решение ОСС .

Админы , совдепе , ГЖИ , прокуроры и прочие контролирующие давно уже не на стороне жителей. Правильность решения определяется состоятельностью стороны .@Гуннхильд, если я не прав , то попробуйте в своём доме добейтесь хотябы тех же результатов , что у ваших соседей начавших самостоятельное управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тема о том что жители самые бесправные с системе ЖКХ . Что им навяжут , то и будут молча терпеть.

 

По поднятому вами вопросу я вижу лишь такой интерес - вам надо, чтобы админы установили отдельный, повышенный тариф для домов с крышными котельными, при чём он прошёл бы при старых УК - "Что им [жителям] навяжут , то и будут молча терпеть". А потом добрый дядя Бондаренко сможет и новую УК привести :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поднятому вами вопросу я вижу лишь такой интерес - вам надо, чтобы админы установили отдельный, повышенный тариф для домов с крышными котельными, при чём он прошёл бы при старых УК - "Что им [жителям] навяжут , то и будут молча терпеть". А потом добрый дядя Бондаренко сможет и новую УК привести :)

УК новую на ОСС выберут собственники , как в Вашем примере , когда собственники вашего дома меняли Оджкх на РСУ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

УК новую на ОСС выберут собственники

 

Однозначно. Но пока, видимо, УК, интересная доброму дяде Бондаренко, не заинтересована в обслуживании указанных домов по существующему тарифу. Поэтому дяде Бондаренко приходится всячески лоббировать установление отдельных тарифов для домов с крышным котельными прямым Постановлением администрации. И даже объяснять жителям города что установление повышенных тарифов для ряда домов - полностью в интересах простых жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно. Но пока, видимо, УК, интересная доброму дяде Бондаренко, не заинтересована в обслуживании указанных домов по существующему тарифу. Поэтому дяде Бондаренко приходится всячески лоббировать установление отдельных тарифов для домов с крышным котельными прямым Постановлением администрации. И даже объяснять жителям города что установление повышенных тарифов для ряда домов - полностью в интересах простых жителей.

Включаем логику .

Для содержания лифтового хозяйства выделяются средства .

Для содержания и ремонта МОП выделяются средства

На уборку моп выделяются средства

На уборку территории выделяются средства

А на содержание индивидуальных котельных и ИТП 354 постановление запрещает в тариф отопления и ГВС закладывать средства .

Значит эти средства нужно взять из СиТР

Но админы не заложили тариф в постановление для домов с индивидуальными котельными обслуживающих один дом ?

@Гуннхильд, где взять средства для ремонта и обслуживания котельных и ИТП .

Из прибыли УК ? Или выжать из оборудования все соки и угробить его ?

ТСЖ этот вопрос решили , админы передавшие дома по конкурсу своим УК то же решили .

А кто будет решать этот вопрос для инфантильных собственников . ? ОСС они не могут провести из -за своей инфантильности. УК уже так себя зарекомендовала , что жители будут рады её смене и не пойдут на принятия тарифа на содержание котельной.

Тупик .

Кто в итоге пострадает когда котельная выйдет из строя и жителям придётся платить за её восстановление сумму примерно соизмеримую со стоимостью новой котельной ?

Котельная принадлежит собственникам , так что ни админы ни УК не потратят на востановление котельной ни одной копейки из биджета или собственной прибыли .

Можете теперь обвинять меня .

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гуннхильд, где взять средства для ремонта и обслуживания котельных и ИТП .

 

@A.Bondarenko, в отличие от вас я не демагог, а практик. Хоть 100 руб./кв.м. заплати УК - она всё равно будет выделять на дом ровно столько, сколько нужно, чтобы он не развалился и лифты не упали. Поэтому вы сначала найдите УК, которая добросовестно выполняет свои обязанности, хотя бы в тех аспектах, на которые ей должно хватать денег, а потом уже пусть эта УК говорит о том, что нет денег на котельную.

 

Как я понимаю, пока вашими устами про отсутствие денег на котельную может говорит только одна УК - УЮТ. Как я понимаю, по другим аспектам она уже организовала в Молодёжном город-сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тут вам виднее, почему УЮТ не может утвердить тариф на ОСС с учётом суммы, необходимой на содержание крышной котельной. Знакомые мне по ОПушкино РСУ-7 и ОДЖКХ (а также, если мне не изменяет память, Стройперспектива и Профжилкомплекс) проблем с этим не испытывали. Как не испытывают и ТСЖ в ОПушкино.

@Гуннхильд, ну если практик сказал что я демагог, соглашусь с мнением "практика"

И если позволите то хотелось бы узнать.

Имеется ли у вас опыт эксплуатации котельных ? Водозаборных сооружений .? Были ли у Вас в подчинении службы , обеспечивающие жизнь и деятельность ЗАТО ?

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имеется ли у вас опыт

 

У меня имеется опыт во взаимоотношениях с управляющими компаниями. В достаточном количестве, чтобы сказать именно то, что я сказала:

 

 

 

Хоть 100 руб./кв.м. заплати УК - она всё равно будет выделять на дом ровно столько, сколько нужно, чтобы он не развалился и лифты не упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня имеется опыт во взаимоотношениях с управляющими компаниями. В достаточном количестве, чтобы сказать именно то, что я сказала:

И в каких комплексах ваши взаимоотношения изменили ситуацию. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И в каких комплексах ваши взаимоотношения изменили ситуацию. ?

 

У вас проблемы с логикой. Либо с русским языком. Перечитайте мои сообщения. Ни с одной УК ситуация не изменится. Если вы знаете иные примеры УК в Пушкино - дайте знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас проблемы с логикой. Либо с русским языком. Перечитайте мои сообщения. Ни с одной УК ситуация не изменится. Если вы знаете иные примеры УК в Пушкино - дайте знать :)

Поставим вопрос ещё логичнее . Если ситуацию УК не изменяет , то меняют УК на другую или ТСЖ .

В каких комплексах при Вашем участи ситуация кардинально изменилась , тоесть сменилась форма управления или сменилась УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×