Перейти к содержанию
Авторизация  
Репей

Счётчики на газ. Кому выгодно?

Рекомендуемые сообщения

Во, блин, правда! Я, поскольку начинающий газовый "токсикоман", покупал счетчик в магазине при Мытищиоблгазе. Ну, чтобы не попасть...


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scorpio всё верно написал. Мне хватило 3 минуты общения, чтоб выбор сделать в пользу простой механики. Отразили в проекте - и всё. Висит- жрать не просит :) Это как раз приятная ситуация- когда есть выбор. А то карты, балансы, блокировка...и т.п. Не нуна мне такого счастья. Потребил-оплатил вполне себе достойная схема. Без всяких там непонятных контроллеров. Если б жил в Хайфе, то не парился бы...Ну отключат зимой при +12 :) А у нас отопительный сезон 210 дней...и как-то не хочется танцы с бубнами устраивать при минус 20. А по закону подлости именно тогда нежданчик и прилетает :)  Пишу про ИЖС. Насчет МКД не в теме...тут на форуме "портянки" висят по новостройкам ЖК...там у людей столько вопросов и заморочек....подозреваю тема счетчика газа там почетное 100-какое-нибудь место занимает. 

 

P.S. Кстати, навязывание современных счетчиков, со всякими дистанционными приблудами вполне в духе времени. По умолчанию механику сейчас не поставят- сие есть факт, который нужно учитывать. Хотя...если кому по барабану, карта, так карта или ещё что...тоже вполне себе выбор. В конце концов на чем-то нужно остановиться :) Думайте сами-решайте сами, иметь или не иметь...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году, когда подали заявку, они сами поставили нам механику. Хотя, в скором времени, могут и обязать ставить всех электронные. А тех, кто установил механику, поменять в обязательном порядке.


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь сужу по личному опыту. В 2008-м году был по умолчанию механический ( первичная врезка и пуск), в 2017-м по умолчанию пытались втюхать модерновый ( тоже первичная врезка и пуск). Если б не обратил внимание, получил бы его. На вопрос- где механика, ответили - нема её, ставим с нуля всем новьё. Я к тому и пишу, что посчитал данную схему односторонней, то есть получить простой механический без более тщательного общения не получится. У вас получилось- значит, получилось. Что будет в будущем...? Поживём-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая информация по Мытищам? У нас там некоторые установили счетчик, навязанный мошенниками из ГАЗОУЧЕТА, якобы обязательно для всех за 5500, в том числе и старшая по подъезду, а ей Мособлгаз отказывается опломбировать, говорят, нарушения, требуют 20 тыс заплатить за переделку. Моя мама тоже повелась и поставила этот счетчик, опломбировать не обращались еще, не знаем, что теперь делать...

По опыту, общение с Мособлгазом может носить немного длительный характер, но более надежный. Раньше когда Мособлгаз был ГУПом, то самостоятельно принимать решение и выполнять работы не мог. Все работы выносились на конкурс (аукцион), выигрывала любая компания, которая давала наиболее низкую стоимость. В данном случае риски и допрасходы все равно перекладываются на плечи заявителя. В этом году Мособлгаз уже акционерное общество, и теперь как коммерческая структура самостоятельно принимает решение как по работам, так и по стоимости. Выгодный проект сделают сами, не совсем отдадут на субподряд. Но принципиально поставлена задача по газификации простых индивидуальных потребителей выполнять полностью своими силами. Для этого расширен состав проектных групп, монтажников и прочих специалистов. В МКД проблемы не с самими счетчиками больше всего связаны, а с системой трубопроводов газа. После всяких ЧП с газом в жилых многоэтажных домах старой постройки начались проверки и выяснения законности переноса или переоборудования газовых трубопроводов. Поднимают "махровые" проектные документы на жилые помещения и оценивают то что было раньше, и то что есть сейчас. Вот в этом случае может быть "напряжение". Счетчик лучше выбрать и смонтировать силами газовой службы. Чем выше заходить, тем сложнее и более затратно. Есть служба, городская например, есть там мастера, пригласить надо и оценить то, что необходимо сделать. Компаний газовых много, авторизованных или вышедших из доверия Мособлгаза, но все они коммерческие организации.

Также для понимания - очень сильно помогает решить вопрос жалобы на вышестоящий уровень, письмо в канцелярию и как правило "двери" быстро открываются. Даже навязывание счетчика определенного типа уже есть нарушение со стороны газовой организации. Всегда можно потребовать ссылку на документы и написать свое несогласие. Еще совет - документы все подавать официально с регистрацией в канцелярии. Очень часто то теряется, то не находится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу не знааааю....Ужасы вы прям тут какие-то рассказываете)

У нас ИЖС 220 кв, счётчик со смарт картой, ни какой беготни туда-сюда. Видим на счётчике денег мало, едем в газовое, закинули энную сумму на карту, приехали вставили в счётчик, он считал. Всё! По несколько месяцев "не паримся". На зиму (на 3 месяца) 10000р. Потом только весной вспоминаем, что надо докинуть. В газовом максимум 3 раза в год бываем.

А вот в другом доме как раз механический счётчик стоит, так каждый месяц надо с показаниями заморачиваться. Иначе всякими "грозными бумажками" почтовый ящик засоряют.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу не знааааю....Ужасы вы прям тут какие-то рассказываете)

У нас ИЖС 220 кв, счётчик со смарт картой, ни какой беготни туда-сюда. Видим на счётчике денег мало, едем в газовое, закинули энную сумму на карту, приехали вставили в счётчик, он считал. Всё! По несколько месяцев "не паримся". На зиму (на 3 месяца) 10000р. Потом только весной вспоминаем, что надо докинуть. В газовом максимум 3 раза в год бываем.

А вот в другом доме как раз механический счётчик стоит, так каждый месяц надо с показаниями заморачиваться. Иначе всякими "грозными бумажками" почтовый ящик засоряют.

Кому как удобно, одним через личный кабинет передать и оплатить сидя в доме, другим надо карту взять, поехать на службу, положить деньги, вернуться к счетчику и вставить карту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio, милок, а в какой службе ты работаешь. Пушкинской, Братовщинской или Мытищинской? Прям вот рассказываешь, как по писанному)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Scorpio, милок, а в какой службе ты работаешь. Пушкинской, Братовщинской или Мытищинской? Прям вот рассказываешь, как по писанному )))

Точно не в газовой службе или подобной организации, но вот "головной боли" с ними испытал настолько много, что могу рассказать всякого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. У меня механический и я всё через лк делаю. 20 передал показания, 1-го - оплатил. Удобно.


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу не знааааю....Ужасы вы прям тут какие-то рассказываете)

У нас ИЖС 220 кв, счётчик со смарт картой, ни какой беготни туда-сюда. Видим на счётчике денег мало, едем в газовое, закинули энную сумму на карту, приехали вставили в счётчик, он считал. Всё! По несколько месяцев "не паримся". На зиму (на 3 месяца) 10000р. Потом только весной вспоминаем, что надо докинуть. В газовом максимум 3 раза в год бываем.

А вот в другом доме как раз механический счётчик стоит, так каждый месяц надо с показаниями заморачиваться. Иначе всякими "грозными бумажками" почтовый ящик засоряют.

 Мне больше нравится  система  утром стулья, а днем деньги. Поэтому механический счетчик лучше)

 а газпром всем навязывает утром деньги, а днем стулья 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash, именно так- лаконично и верно. Навязывает....да, хорошо заметили. 

 

А ужасы- это не совсем правильный вывод :) Нравится карты вставлять- кто ж против? Я по иным соображениям отказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×