Перейти к содержанию
Авторизация  
Репей

Счётчики на газ. Кому выгодно?

Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее про механический счетчик?:-)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это такой совсем старый формат учета (NPM и BK). Плюс то, что оплачивать потребление после самого потребления. Счетчики со смарт-картой не удобны для потребителя, но удобны для Мособлгаза, так как деньги уже у них на счете, а вы еще и не израсходовали весь выкупленный объем газа. Самый удобный счетчик это GSM-модемом - через личный кабинет отслеживаете баланс и своевременно пополняете. Однако служба режимом по учету потребления газа сможет удаленно заблокировать счетчик, если баланс отрицательный либо идет перерасход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамуля, да обычный счётчик. Как на воду.

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Scorpio, ну, с отрицательным балансом понятно. А что значит перерасход, если он оплачивается?

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерасход в квартире достаточно сложно устроить, это больше характерно для индивидуальных домов. Например если установлен отопительный котел большой производительности, то объем газа за единицу времени, который счетчик пропустит, суммарно при перерасчете за один час даст в прогнозе превышение максимального часового расчете. Счетчик в этом случае заблокируется, так как это превышение по алгоритму будет считаться обрывом газового трубопровода. Все продумано в этих современных счетчиках!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы можем сами выбрать, какой счетчик ставить?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом есть некоторые сложности, главное обосновать выбранный счетчик. Отказать в механическом счетчике не могут, для квартир он как раз и подойдет. Газовая плита или духовка не потребляют большого объема газа. Проектная организация по газу учтет все особенности. Могут быть вопросы в подводке газа к газовому оборудованию. Чтобы не было сюрпризов при установке счетчика надо пригласить специалистов, который оценят текущее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Спасибо. Только у нас дом. Будем думать.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Спасибо. Только у нас дом. Будем думать.

При установке наиболее удобный формат с GSM-модемом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При установке наиболее удобный формат с GSM-модемом будет
 

для него, наверное, стабильный интернет нужен... а в частных домах, с этим не всё хорошо...

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет не нужен, это простой звонок на сим-карту и опрос модемом. Входящий звонок бесплатный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме бабушка старая постоянно только, нам что попроще


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть тот плюс, который позволит поставить обычный механический счётчик! Ссылайтесь на то, что пенсионер, контроль ограничен и безопаснее иметь не шибко инновационное устройство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мособлгаз сейчас акционировался и начинает разбираться со всем своим хозяйством более качественно. Была информация по Мытищиам, что с нарушенными условиями подключения (например отсутствие счетчиков либо проектные нарушения) чуть ли не грозились отключать многоквартирные дома. Счетчики тоже сейчас очень хитрые навязывают - например со смарт-картой. Беготня будет, надо на карту денег положить, потом ее активировать в службе газового хозяйства и "бегать" туда сюда следить за балансом и не забывать докладывать деньги на лицевой счет. Есть счетчик с GSM-модемом, уже веселее, но его поставить несколько труднее. А есть механический счетчик - оплата по факту расхода. С ним вообще отдельный разговор чтобы установить. Разве что пенсионерам идут навстречу.

Откуда такая информация по Мытищам? У нас там некоторые установили счетчик, навязанный мошенниками из ГАЗОУЧЕТА, якобы обязательно для всех за 5500, в том числе и старшая по подъезду, а ей Мособлгаз отказывается опломбировать, говорят, нарушения, требуют 20 тыс заплатить за переделку. Моя мама тоже повелась и поставила этот счетчик, опломбировать не обращались еще, не знаем, что теперь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@julia_julie777, вот Вы попали! Сочувствую. Может, вызвать не для пломбирования, а для установки, а там уж договориться с ребятами... 

Наверное, дешевле будет заплатить ещё за одну установку...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×