Перейти к содержанию
Авторизация  
Лиса Алиса

Свадебный салон. Изучаю рынок.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хочу спросить совета. Стоит ли открывать салон свадебной моды у нас в Пушкино и что Вы хотели бы в нем видеть? В настоящее время изучаю рынок. Помещение есть 120 кв.в центре города. Ваше мнение очень важно. Всем заранее спасибо.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта. Люди поедут в Москву. Кто на Садовод, кто в салон. Близость большогогорода однозначно не на руку такому бизнесу в нашем славном. Даже если придут, то подспудно будут думать: « Поедем в Москву, посмотрим там». И будут ожидать бОльшего выбора/ меньших цен. За Садоводом возможность выбора всего сразу, за московскими салонами комфорта и всекрасиво, можно выбрать по каталогу заранее. Садовод- это ад- адский. Я там была 1 раз, продержалась около часа. Потом меня реально начало тошнить от брауновского движения. Платье купили в салоне.

Открывать или нет? Для меня все- таки « лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть». Наверное нужен специалист в этом бизнесе. Возможно стоит поездить посмотреть как и что.

Жалаю удачи!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120 квадратов это же хороший танцевальный зал ,маленький зальчик и на раздевалки хватит.

Но это я так.может пригодится идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть салон и будет в городе, но нужен хороший информативный сайт, возможно страница в том же Инстаграмме, которую надо вести. Можно сотрудничать с местными фотографами. Не ограничиваться только свадебным ассортиментом, добавить вечернего. :)

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет, у нас в городе периодически возникали магазины со свадебным ассортиментом/уклоном, что-то было вроде бы в 999, потом на площади рядом с "Эльдорадо", до того ещё где-то... несколько (примерно пару) лет существовали, а потом перепрофилировались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что Вы хотели бы в нем видеть
Вечерние,выпускные наряды.Сама недавно искала и то и другое,вообще ничего не смогли найти...пришлось таки ехать в Москву.

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно сделайте подиумы для примерок, ну типа сцены- чуть на возвышенности. Перед каждой примерочной поставьте удобные диванчики для пришедших поддержать. Ещё нужно создать такую обстановку, что бы казалось, что вы одни в салоне и все крутится вокруг вас. Надо правильно продумать зонирование. Чай, кофе- обязательно. И при покупке - бокал шампанского. Маст хэв. Не экономьте на материалах и мебели, найдите неповторимый стиль. Должны быть приятные акценты для глаз, но здесь главное не переборщить. Не должно быть ощущения простого магазина: что бы не хотелось просто забежать, надо что бы захотелось остаться. И плотные шторы на окна, что бы как в сказке про аленький цветочек. Конечно лучше, что бы гость был по записи к определенному времени и озвучил предполагаемую сумму покупки. Особое внимание к набору персонала.

У меня наверное запросы будь здоров. )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино это дохлый номер. Все знают что в городе шмоток нет. И это знание трудно изменить.)))

Но надежды юношей питают. Да и торговое оборудование с площадями тоже кто-то должен покупать. Это тоже бизнес же.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное надо ещё изучить рынок близлежащих городов. Ну от Посада точно. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, определилась, салону быть. На сегодняшний день, занимаюсь отделкой помещения и договариваюсь с поставщиками.

По ассортименту могу сказать, что платья свадебные и вечерние будут представлены как зарубежных так и отечественных фабрик (никакого Садовода) будет и собственный пошив. Сегмент цен на свадебные от 5000 рублей, вечерние от 1000, т.е. ориентированность на разного покупателя. Размеры все от 42-66. В наличии будет более 1000 моделей (есть свой склад). В том числе будет детская праздничная одежда. Различные аксессуары для проведения торжеств. Сейчас заключаю договора на поставку.

Прошу Вашего мнения по ассортименту,ч чтобы Вы еще хотели видеть.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся продукция,которую мы будем закупать будет сертифицирована и на каждое изделие будет паспорт, у некоторых фабрик чипирована. Мы ориентированы на принцип цена-качество. Будут и исклюзивные модели ручной работы, но об этом позже.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помещения я надеюсь не в бывших « Мехах»?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Лиса Алиса,и это радует, потому что бесполезняк. Такое место.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся продукция,которую мы будем закупать будет сертифицирована и на каждое изделие будет паспорт, у некоторых фабрик чипирована. Мы ориентированы на принцип цена-качество. Будут и исклюзивные модели ручной работы, но об этом позже.

ну это долгий очень долгий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×