Перейти к содержанию
Авторизация  
Оптимист

Личное пространство...

Рекомендуемые сообщения

@я и .,

Вот хотела было ответить. Думается не стоит все ж


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Вот хотела было ответить. Думается не стоит все ж

ну вот....а ведь любопытство не порок , а источник знаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Ну я же начала с того, что у молодых не модно бухать.)))

Поэтому и не понятна.

Источник другой.))) Старый пересох уже нафиг.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, ))) ))) )))

 

Да я просто думаю, что одни люди, благодаря инстинкту самосохранения и остаткам разума, способны выкарабкаться из любой жопы.

А других сколько не тащи - он обратно лезет.

Потому и важно, чтобы САМ решил.

Один самостоятельный поход, не знаю, в наркодиспансер, ежели он доброволен и осознан, принесет куда больше плодов, чем если человека туда таскать регулярно насильно.

Потому тут, видимо, дело в воспитании.

Если в детском/юном возрасте не привилось нужное, во взрослом уже не переделаешь... Но не держать же в клетке, блин (

Вот согласен по всем пунктам, но воспитание тут вряд ли поможет, тут дело склонен человек к зависимостям или нет.

 

Если склонен, то по-твоему получается надо оставить его наедине с этим и ждать пока он сдохнет, но перед этим натворит беды окружающим людям?

 

Да у нас больше половины мужиков не пьют только потому что жена контролирует каждый шаг  и я это поддерживаю.  Не каждому это личное пространство нужно потому как заполнять не каждый может.

 

И похер кто в этом виноват- сам..не сам.. Вопрос в том, ограничить или пустить на самотек? Понятно, что очередной раз каждому свое и т.д, но тогда что обсуждать на форуме ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не каждому это личное пространство нужно потому как заполнять не каждый может.

1. Как определить, нужно оно человеку или нет? И кто вправе это сделать?

2. Что ты предлагаешь? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, я не из "тех" жён, видимо.

С годами пришла к выводу, что человеку можно помочь только в одном случае - если он этого хочет сам. Иначе будет всячески противиться.

Мало того, иные авторитарные жены, сами того не желая, как раз подталкивают мужика скатиться в пианку... вот этим самым контролем и кучей претензий.

Это кажется на первый взгляд только, что ты помогаешь. А однозначно оценить эффект этой "помощи" в перспективе мало кто способен.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, 1. Зарплата. Если в день, когда мужик получает зарплату, разница между тем, что он получил и тем что принес домой, разница более 5%, то значит деньгами распоряжаться не умеет. Я имею ввиду про 5% личных денег на погулять))) У меня были работники, которые сами просили женам отдавать зарплату а не им.) Кто вправе ограничить- да тот из близких, кому не пофиг и кто ищет решение а не виновных)

 

2. Что предлагаю? Если тот, кого касается, в состоянии ограничить- нужно делать, если нет- слать нахер. 

 

Проблема в том, что раньше такими ЛТП занималось, а сейчас некому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, видимо ты в своё время сделала правильный выбор того с кем жить будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщины прибухивать вместе с мужем чаще всего начинают. Зря так надежду возлагают некоторые. И быстрее и сильнее болеют.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я знаю кстати много достойных иужчин не пьющих, которые с алкоголичками мучаются

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как раз. Свежее со Владимирщины. Тут кажный день такие новости http://molva33.ru/zhitel-petushinskogo-rayona-ubil-svoyu-sozhitelnitsu-iz-za-spora-kto-svarit-kashu/


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужая семья -потемки...И кому-то удобнее принимать такую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×