Перейти к содержанию
Юрген

Правда о России

Рекомендуемые сообщения

Зерно в СССР и в РФ...

https://publizist.ru/blogs/107999/23527/-

 

Из ссылки...

Наращивать собственную переработку мешает нам не только устаревшая инфраструктура, но и качество зерна. Пшеница более высоких сортов уходит на экспорт, а для переработки остается сырье низкого качества. И на выпечку хлеба у нас уже идет порой фуражное зерно, которое раньше шло на корм скоту – ибо с каждым годом требования ГОСТ снижаются.

 

Только что я видела по телевизору рекламный сюжет, где рассказывали, как с помощью химикатов из фуражного зерна делают хлеб. Там объяснялось, что ничего вредного ни в фуражном зерне, ни в добавках, помогающим сделать из корма для скота корм для людей, нет!..

Все же какие лохи были в СССР! Экспортировали в основном станки, тракторы, автомобили, высокоточную оптику, высококлассное кино, художественную литературу, научные разработки и т.п. А импортировали зерно, в основном фуражное, что было, конечно, определенной недоработкой. Но советский хлеб можно было есть с великим аппетитом.

То ли дело сейчас!
 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия запрещает ввоз   молочной продукции из Белоруссии...

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2990601&cid=6

 

Видать  Россия   до хрена пальмого масла  закупила  (Малайзия снова просит   военные самолеты)  -  девать не куда   ...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задолжал России?  Возьми  еще - она простит! ...

https://topwar.ru/136766-zadolzhal-rossii-vozmi-esche-ona-prostit.html

 

Дык  это  только  для россиян  -=Денег нет - вы тут  держитесь=(с)  ... )))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доходы россиян  в январе  2018г  рухнули  , а Путин с   либеральным   правительством  трындит что все зашибись   - не уже ли врут  ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На развитие  сельской медицины направят  3,5милрд.руб...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/06/1686853.html

 

Дык вы ее гады   уничтожили-оптимизировали  , чего развивать то   если этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дорога жизни" для островитян Архангельска

https://youtu.be/SfJmXdwoCK0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство РФ выделило   12.2 милрд. рэ  промышленности  ...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/02/1693286.html

 

Капля в море  ... 12.2милрд.  видать   чтоб   совсем     не загнулась  и    не дай Бог  чтоб   промышленность России   не    развилась мощнее  Пиндостана ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство РФ выделило   12.2 милрд. рэ  промышленности  ...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/02/1693286.html

 

Капля в море  ... 12.2милрд.  видать   чтоб   совсем     не загнулась  и    не дай Бог  чтоб   промышленность России   не    развилась мощнее  Пиндостана ...

@Грюн, Вы сами-то читаете то, на что ссылки публикуете, чтобы делать постоянные обличительно-алармистские выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, Вы сами-то читаете то, на что ссылки публикуете, чтобы делать постоянные обличительно-алармистские выводы?

 

Павел в моем понимании   , чтоб   Россия развивалась , а не была   второсортной страной   пристегнутой к Западу -    в промышленность надо ежегодно   вкладывать  по 1триллиону рэ  , а не складировать   нефтебаксы в Пиндостане ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел в моем понимании   , чтоб   Россия развивалась , а не была   второсортной страной   пристегнутой к Западу -    в промышленность надо ежегодно   вкладывать  по 1триллиону рэ  , а не складировать   нефтебаксы в Пиндостане ...

Вот поэтому я и спросил, читаете ли Вы то, на что ссылаетесь, ведь в Вашей интерпретации 12,2 миллиарда это всё, что собираются "вложить в промышленность", а ведь в статье даётся довольно подробная расшифровка, на что именно пойдут те 12,2, которые Вас так... взбудоражили. Вот не хотел говорить, но придётся - знаете, такое... вольное обращение с фактами очень сильно напоминает ситуацию с кемеровской трагедией, когда некоторые наши сограждане (и не только сограждане) факты интерпретировали (а то и просто из пальца высасывали) в определённом обличительном ключе, нагнетая обстановку и возмущая общественное мнение. Одно дело, если по недомыслию, но полюбому это провокация самого... нехорошего свойства. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и спросил, читаете ли Вы то, на что ссылаетесь, ведь в Вашей интерпретации 12,2 миллиарда это всё, что собираются "вложить в промышленность", а ведь в статье даётся довольно подробная расшифровка, на что именно пойдут те 12,2, которые Вас так... взбудоражили. Вот не хотел говорить, но придётся - знаете, такое... вольное обращение с фактами очень сильно напоминает ситуацию с кемеровской трагедией, когда некоторые наши сограждане (и не только сограждане) факты интерпретировали (а то и просто из пальца высасывали) в определённом обличительном ключе, нагнетая обстановку и возмущая общественное мнение. Одно дело, если по недомыслию, но полюбому это провокация самого... нехорошего свойства. 

 

Павел  не надо себя считать     умнее   других  и  заниматься поучениями   , что кто-то где то чего то не читает  ... еще раз  повторюсь -   мне интереснее подробная  расшифровка   1триллиона рэ  на  развитие  промышленности  в России    , а не  капля  в море  в 12,2милрд.рэ...  если Путин в   2013м (точно не помню год)   обозначил , что по программе     ВПК и МО РФ  будет  до 2022г выделено   более 20триллионов рэ  -   то и результат    этот  мы уже   можем  лицезреть   в усилении обороноспособности   страны и развитии ВПК !!!!! ...

И пожалуйста   кемеровскую трагедию    не тащите в  нашу дискуссию    -  это вас совсем не красит  как уважаемого мной человека ...

Я  разъяснил  и сказал свою  позицию   , далее не буду  обсуждать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел  не надо себя считать     умнее   других  и  заниматься поучениями   , что кто-то где то чего то не читает  ... еще раз  повторюсь -   мне интереснее подробная  расшифровка   1триллиона рэ  на  развитие  промышленности  в России    , а не  капля  в море  в 12,2милрд.рэ...  если Путин в   2013м (точно не помню год)   обозначил , что по программе     ВПК и МО РФ  будет  до 2022г выделено   более 20триллионов рэ  -   то и результат    этот  мы уже   можем  лицезреть   в усилении обороноспособности   страны и развитии ВПК !!!!! ...

Если Вам интереснее расшифровка триллиона, говорите за триллион, если же начали говорить за 12.2 миллиарда, то будьте любезны отвечать за них, а не приплетать сюда что-то другое и делать определённые выводы, слабо взаимосвязанные с тем, на что ссылаетесь - это-то как раз и есть почти точное копирование алгоритма действий тех упомянутых сограждан (и не только).

 

И пожалуйста   кемеровскую трагедию    не тащите в  нашу дискуссию    -  это вас совсем не красит  как уважаемого мной человека ...

Видите ли, меня, как человека, который очень уважает наличие логических взаимосвязей в рассуждениях других, очень коробит их отсутствие и не важно, насколько совпадает или не совпадает моя точка зрения с точкой зрения этих людей. И мне так же не очень нравится поспешность выводов, равно как и сознательная их подтасовка. А так же я имею обыкновение называть вещи своими именами, если меня вынуждают к оному, так что если алгоритм чьих-то действий напоминает алгоритм действий кого-то ещё, особенно если это свежо в памяти и имеет сильное послевкусие, то я так прямо и говорю, что вовсе не является "тащением в дискуссию" или "притягиванием за уши".

 

Я  разъяснил  и сказал свою  позицию   , далее не буду  обсуждать... 

А вот это называется "соскочить с неудобной темы". @Грюн, мне вовсе не нравится подлавливать именно Вас на несоответствиях - я уже объяснил, что мне не нравится, когда по каким-то причинам люди сознательно или неосознанно начинают игры с логикой и фактологией, в итоге выдавая либо искажение фактов, либо откровенную ложь, даже если это по их мнению делается это исключительно с благими целями. Не забывайте, чем вымощена дорога в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство РФ выделило   12.2 милрд. рэ  промышленности  ...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/02/1693286.html

 

Капля в море  ... 12.2милрд.  видать   чтоб   совсем     не загнулась  и    не дай Бог  чтоб   промышленность России   не    развилась мощнее  Пиндостана ...

 

Какая-то цифирь левая.

 

f89616b6055e60f249730de37a639b22.jpg

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какая-то цифирь левая

​12 млрд. это сверх заложенных в бюджете, в основном за счет сверхплановых поступлений в Резервный фонд. Практически вся сумма пойдет на компенсации банкам и лизинговым компаниям льгот в рамках госпрограмм.

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​12 млрд. это сверх заложенных в бюджете, в основном за счет сверхплановых поступлений в Резервный фонд. Практически вся сумма пойдет на компенсации банкам и лизинговым компаниям льгот в рамках госпрограмм.

Ну это уже больше похоже на правду. Хотя даже показанные выше 219-это условное деление затрат на промышленность. Сюда можно отнести и авиапром и судостроение и оборонпром. Вот уже и будет больша триллиона, о котором так кручинился Грюн 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×