Перейти к содержанию
Авторизация  
ANUTIK

Срочно нужен котёнок

Рекомендуемые сообщения

А нам сегодня подбросили рыжего котика в подьезд,чистенький,немного пушистинький,сидит на 5 этаже с : утра и до сих пор,жалко котика,и не орет ведь ждет своей участи,не надо?Как попал,может кто ищет?Это Кудринка проезд Чапаева дом 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросите хозяйку котят. Пусть опишет каждого. Если котенок с малолетства не криклив, пропускает остальных к миске и жмется к хозяйке или матери, то он такой и будет. Спокойный, не вороватый не попрошайка и сплюн. И конечно кот! И не берите совсем малого. Там ничего не ясно если мать сосет и слепой Полтора месяца нормально. И есть начнет и писать куда надо

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросите хозяйку котят. Пусть опишет каждого. Если котенок с малолетства не криклив, пропускает остальных к миске и жмется к хозяйке или матери, то он такой и будет. Спокойный, не вороватый не попрошайка и сплюн. И конечно кот! И не берите совсем малого. Там ничего не ясно если мать сосет и слепой Полтора месяца нормально. И есть начнет и писать куда надо

Спасибо большое за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросите хозяйку котят. Пусть опишет каждого. Если котенок с малолетства не криклив, пропускает остальных к миске и жмется к хозяйке или матери, то он такой и будет. Спокойный, не вороватый не попрошайка и сплюн. И конечно кот! И не берите совсем малого. Там ничего не ясно если мать сосет и слепой Полтора месяца нормально. И есть начнет и писать куда надо

не вороватый , не попрошайка и сплюн- такое ив природе существует?

Котёнка надо выбирать по мамке: если мамка по душе , то и с котенком заладится, если ж просто милого котейку , то кто знает что получится, но надо точно знать к чему стремится и что есть идеал( для меня: унитаз , когтедерка и нежелание просыпаться под кошачий ор)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вороватый , не попрошайка и сплюн- такое ив природе существует?

И немало :)

А вот по мамке определять... имхо, вообще не вариант, потому что в одном помёте котята зачастую очень разные.

Нелли всё верно написала - надо, чтоб характер раскрылся, а это месяца полтора-два.

И про навыки тож верно - к этому возрасту уже будет воспитан мамкой.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вороватый , не попрошайка и сплюн- такое ив природе существует?

Котёнка надо выбирать по мамке: если мамка по душе , то и с котенком заладится, если ж просто милого котейку , то кто знает что получится, но надо точно знать к чему стремится и что есть идеал( для меня: унитаз , когтедерка и нежелание просыпаться под кошачий ор)

ну у меня лично два кота было таких. Брала с разницей в лет пятнадцать и без ошибки. Сейчас третий не совсем мой, но тоже характер такой же. 

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы не видите, это ж не значит, что такие все!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е если открыть шпротину кошак будет просто сидеть и смотреть с укоризной если не дадут?

А если на столе оставить колбасу есть коты которые до неё не доберутся?Да не верю - это не Кошкин тогда а недокошкин

Ну сплюны - это сомнительное достоинство.( по мне кошакин должен спать когда меня это устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е если открыть шпротину кошак будет просто сидеть и смотреть с укоризной если не дадут?

А если на столе оставить колбасу есть коты которые до неё не доберутся?Да не верю - это не Кошкин тогда а недокошкин

Ну сплюны - это сомнительное достоинство.( по мне кошакин должен спать когда меня это устраивает)

ну не всем дано. Понимаю.

У меня коты даже не метят. Не то, что не воруют.))) От того и доживали свой век спокойно. С бубенцами.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мясо под носом у Тиньки спокойно размораживаю :). Не лезет. Причем никто не учил - он изначально такой у нас. Никогда не ворует. Сидит, ждет. Смотрит выразительно, мякнуть может. Говоришь ему "подожди" - уходит недовольный и ложится "спать" :)

Вот если чот стоит там, где он ходит (включая мой стол, но исключая стол мужа - он точно знает, где можно и нельзя), то может нос в чашку/миску сунуть. Чаще просто для проверки ))). А так обычно просто смотрит и ждет, пока ему дашь. Редко бывает, когда в тарелку сунется, если тарелка у хозяйки на коленях - это ж у нас на глазах, значит можно. А вот если хозяев рядом нет, то кроме своей миски ничо не тронет в принципе.

 

Кстати, колбаса, шпроты, креветки, печень - для него не еда, а хрень какая-то сомнительная. Ешьте это сами, дорогие хозяева. И только что пальцем у виска не покрутит. Вот мяско копченое - это да, давайте делитесь, я жду )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! И самая важная деталь! Берите котенка ТОЛЬКО от хозяев домашней кошки. Не важно породная или нет. Важно, чтобы она была не дикая

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya,ну это скорее исключение чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, мы 1й раз берём поэтому все спрашиваю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, мы 1й раз берём поэтому все спрашиваю.

первый - он всегда удачный, так что не бойтесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, мы 1й раз берём поэтому все спрашиваю.

Вы пошерстите раздел животных - там были темки про то, как выбирать и что поначалу делать :)

 

Моё глубокое убеждение - многое (да почти всё), зависит от того, насколько кот умён.

С глупыми тяжело :( хрен научишь, а гонять постоянно - не для меня, например.

Сиииильно умные, правда, тож... ))). С характером бывают. Но всё одно это лучше - с ними хоть договориться можно :)

Потому от домашней кошки канеш проще выбрать. Там хоть как-то понятен расклад.

А с "подобранцами" как повезёт :). Хотя иногда кошки будто сами к порогу приходят - и такое случается :)

Вон, Нелька - живой пример :)

 

Надо просто ходить и смотреть. Вживую.

Думаю, "своего" вы сами почувствуете ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×