Перейти к содержанию

Авторизация  
Nefrett

Разыскивается злостный "коробочник"

Рекомендуемые сообщения

Крик души! Люди,остановитесь!Те,кто не стерилизует своих кошек,а потом отдает какой-то знакомой,чтоб та пристроила их,прекратите это делать!ЕЖЕНЕДЕЛЬНО весной и осенью к нам во двор в Пушкино выкидывают котят КОРОБКАМИ!!!Очевидно,что это делает один и тот же человек! То одного,то 5, а то и по 8-10 штук сразу! Во вторник были обнаружены 4 мертвых котенка и 10 живых... Большинство котят просто погибает,потому что их выкидывают ночью или рано утром,когда никто не может их сразу забрать. Да и днем их никто не берет! Все идут мимо со словами "ой,котятки,так жалко". А их тем временем раздирают собаки, давят машины, заклевывают вороны, растаскивают дети. Вы хоть понимаете, сколько стоит хотя бы временно котят к кому-то поселить (передержки сейчас берут от 100 руб. в сутки за 1 котенка!!!), сколько стоит осмотр у ветеринара, сыворотки от инфекций (которые им просто необходимы, потому что их с разных пометов в одну коробку сажают и выкидывают на помойке), дальнейшее пристройство. И я говорю не только о деньгах,но и о нервах!

Хватит плодить! Вы отравляете жизнь людям, которые всем двором мучаются ежегодно от того,что не могут без конца подбирать и пристраивать такое количество кошек! Даже если вы умудряетесь разводить котят и пристраивать каждый помет вашей кошки,знайте,что вы отнимаете шанс у подброшенных найти дом!Многие котята ГОДАМИ живут на передержках (почти всегда платных)!

Может тут есть люди,которым на стерилизацию своей кошки денег жалко,топить котят они не могут (потому что это убийство), и при этом считают,что "пусть они подрастут", во двор вынесу потом,чтоб их разобрали,или отдам вон той,"она мне поможет пристроить". Знайте,что ЭТО ТОЖЕ УБИЙСТВО! 9 из 10 выброшенных котят погибнут! И это будет страшная смерть!

Те, кто отдавал своих котят "на пристройство" за деньги кому-то или относил в коробке во дворы,очнитесь!Стерилизуйте свое животное!!!

Район ВНИИЛМа. Вдруг кто то что то знает, видел, подозревает - напишите пожалуйста!

Изменено пользователем Nefrett
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

@Nefrett,Вы на рынок Пушкинский сходите с этим вопросом, там котят продают беспородных, а не проданных выкидывают.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

весь двор так сильно переживает за котят, что ни у кого не возникло мысли отследить наконец тех, кто их выбрасывает, и дать пару раз по почкам? Удивлена! Хоть это и тяжелый и дорогой труд, но молодцы те, кто не проходят мимо брошенных котят.

Искренне надеюсь, что на форуме нет жестоких людей...

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

а не проданных выкидывают.

дада, мне как-то продавец одна так и сказала: "не купите котенка - я ведь его выброшу потом". Купила.... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

весь двор так сильно переживает за котят, что ни у кого не возникло мысли отследить наконец тех, кто их выбрасывает, и дать пару раз по почкам? Удивлена! Хоть это и тяжелый и дорогой труд, но молодцы те, кто не проходят мимо брошенных котят.

Искренне надеюсь, что на форуме нет жестоких людей...

Мысль есть отследить и наказать уже давно, никак не получается, камер нет, и это "грязное" дело делается ночью судя по всему..поэтому может кто то что то видел, слышал, знает..

Поделиться сообщением

@Nefrett,Вы на рынок Пушкинский сходите с этим вопросом, там котят продают беспородных, а не проданных выкидывают.

Я знаю, что там происходит, подобрала там свою кошку, ее так же не продали-не отдали и выкинули. Дело в том, что выкидывают в основном одних и тех же котят по расцветкам, такое ощущение, что одни и те же люди 2-3 раза в год приносят своих котят одному и тому же человеку.

Поделиться сообщением

@Nefrett,может одни и те же люди сами и выбрасывают котят от своей кошки, а эта кошка живёт в Вашем или соседних домах?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Nefrett,может одни и те же люди сами и выбрасывают котят от своей кошки, а эта кошка живёт в Вашем или соседних домах?

Дело в том, что было выкинуто несколько пометов от разных кошек, они все были разного возраста! То есть явно кто то собирает, а потом выкидывает

Поделиться сообщением

Котята чистые, без блох и клещей и явно от ДОМАШНИХ кошек

Поделиться сообщением

Какие то нехорошие люди отдают своих котят типа в "добрые" руки, тем самым думая, что все проблема решана, а какие то мрази берут за это деньги типа "на пристройство", а потом выкидывают несчастные создания..

Поделиться сообщением

у нас тоже недавно коробка появилась с котятами.....как раз когда холода были...

мрази и твари...

тоже вниилм рядом.

Поделиться сообщением

у нас тоже недавно коробка появилась с котятами.....как раз когда холода были...

мрази и твари...

тоже вниилм рядом.

Да наверняка одних рук дело..а вы ничего не видели?

Поделиться сообщением

нет, у нас дом огромный, этажей много, разве там что увидишь, сидя дома.

Поделиться сообщением

Девочки,это ужас..

А сейчас что с котятами?

Им нужна Передержка?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки,это ужас..

А сейчас что с котятами?

Им нужна Передержка?

Котята на очень временной передержке(( так что передержка очень нужна, а так же в дальнейшем помощь в пристройстве и пиаре.

Поделиться сообщением

А фото есть?

Я пока не обещаю, но попробую спросить насчёт передержки.

Сколько их и в каком они состоянии также напишите.

Поделиться сообщением

А фото есть?

Я пока не обещаю, но попробую спросить насчёт передержки.

Сколько их и в каком они состоянии также напишите.

Фото и описание 4-х из них будет сегодня вечером или завтра утром! они все в хорошем состоянии, без блох и клещей, только вроде у одного глисты..

узнайте пожалуйста про передержку! 

Поделиться сообщением

Хорошо.

Но нужно видеть "масштаб бедствия", поэтому кидайте информацию, я узнаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Котятам нужен дом!

Москва и Московская область

На прошлой неделе к нам во двор подкинули много котят,но удалось спасти только 10. Остальные к тому моменту,как я их нашла,погибли ((

Итак, первая четверка котят. Возраст - не больше 2 месяцев. Озорные полосатики с рыжими прядками на спинке и ушах

post-53774-0-24530800-1496130410_thumb.jpg

post-53774-0-54499800-1496130422_thumb.jpg

post-53774-0-35738600-1496130438_thumb.jpg

post-53774-0-81532200-1496130450_thumb.jpg

post-53774-0-56853200-1496130464_thumb.jpg

post-53774-0-28995000-1496130480_thumb.jpg

post-53774-0-22019700-1496130491_thumb.jpg

post-53774-0-45580400-1496130502_thumb.jpg

post-53774-0-80300700-1496130517_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вырастут красивыми черепаховыми кошками! Две девочки поменьше размером и два мальчика покрупнее. Абсолютно ручные,явно от домашней кошечки. Плачут и просятся на ручки. Сейчас у них есть только временный дом - вольер на улице (( Чистенькие, активные,обработаны от внешних и внутренних паразитов "стронгхолдом".

Им очень срочно нужен дом!

Территориально находятся в г.Пушкино. Привезу сама в Москву и по области.

Несмотря на то,что пристройство срочное, отдам только в отвественные руки, по договору, в собственное жилье, с условием стерилизации/кастрации по возрасту. Сеточки на окнах - обязательно.

Звоните,пишите:

8(985)180-02-81 Мария

Viber/WhatsApp

https://vk.com/id8531020

Возьмите,не покупайте! Подарите дом этим чудесным малышам

Поделиться сообщением

Какие красивые котятки!

Вы большая молодец!!

По передержке напишу в личку.

Поделиться сообщением

Какие красивые котятки!

Вы большая молодец!!

По передержке напишу в личку.

я всего лишь помогаю информационно и распространяю информацию, так что настоящий молодец не я!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу