Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Границы между учителем и родителями

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya,убирают учителя?

Как раз таки и не убирают. Письмо с подписями родителей всего класса в защиту учителя в департамент. Как уберут то?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление директору уже писали, на 1 коллективное- 5 индивидуальных от родителей Васи...

Заявление пишется в департамент. С подписями. Директор уведомляется, что второй экземпляр ляжет на стол в департаменте. Я не просто пишу об этом. Не писала бы если не было опыта такого.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае, родители ребёнка всячески пытаются доказать несостаятельность учителя. Оказывая давление. Если жалоба будет от учителя и директора, они тем самым подтверждают свою несостоятельность. Поэтому ни директор ни учитель не совершают никаких действий или противодействий. Это могут решить только родители.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,учитель с большим стажем, с заслугами, выпустивший не один класс начальной школы переоценил свои возможности? Это как?

Если учитель объясняет тему, то зачем дополнять,знаешь,сиди,молчи,зачем другим мешать? Зачем что-то дополнять на новой теме?

ребёнок , который поздний, воспитывается не так как у относительно молодых родителей.

Учитель должен был понять единственный и поздний, т.е с ребёнком уже без толку работать - он как в анекдоте про изю.

Учитель с большим стажем просто не сумел перестроиться в нынешней ситуации московской школы: родитель всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это послужит хоть защитой учителю, если родительница этого ребёнка задумает жалобы писать.

И такое демонстративное поведение ребёнка, и его неуправляемость, наводят на мысль. Там коррекция не нужна ли?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,я ей вчера задала тот же вопрос. Подруга сказала:"Ой, ты просто не видела этого Николая, няня, забирая его из школы, называет его Николай Евгеньевич. Если взрослый человек называет ребенка на полном серьёзе по имени отчеству и тащит его рюкзак и сменку, то там не коррекция нужна, там ремнем надо по мадам сижу отходить, чтоб дурь всю выбить, и мамаше ещё тем же ремнем, чтоб морального урода не растила".

-Такой ужасный ребенок?

-Не, я не могу сказать, что ужасный, просто своенравный, с гонором, он не залюблен, он именно своенравный, эгоистичный, ну мамаша такая же. Любое собрание заканчивается скандалом, только потому что учитель предлагает прочесть ту или иную литературу, мамаша эта заявляет, что на уроках надо читать больше, а не родителям списки давать, ей другие родители начинают говорить, что есть такое понятие "внеклассное чтение", она начинает орать, что школа ничего не может, учитель никакой, приходится репетиторов брать, чтоб ребенок был готов к следующему классу. Короче, там маразм!

- Ну а как-то вне стен вы ей пытались объяснить?

-Пытались, но она начинает орать, потом муж в общем чате начинает писать, что мы сами ничего не знаем, дети нам безразличны, поэтому и учитель нас устраивает. Ну ку-ку семейка.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с одной семейкой всем классом не справятся. Ну как так то?

Пусть пишут письма с поосьбой оградить, с описаниями поведенческих особенностей, и ребёнка и мамаши тоже, кстати. Чем больше талмуд, тем легче будет основываться.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орет на собраниях мамаша? На видео ее!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,писали директору, он (именно он, т.к. там мужчина) разводит руками и говорит:" Ну не могу я перевести мальчика в другой класс без согласия его родителей, а согласия нет".

От школьного психолога семейка написала отказ, типа нечего их мальчика обрабатывать.

Блин, ну взрослые люди, должности занимают, а ведут себя неадекватно как-то.

Год практически кончился, никто ничего делать не будет, надо будет у нее в сентябре узнать что там у них и как.

Я вот после таких историй смотрю на наш класс, как же хорошо, дети все дружат между собой, гуляют вместе, родители общаются между собой, учитель замечательная была,но в декрет ушла, но на следующий год другая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,писали директору, он (именно он, т.к. там мужчина) разводит руками и говорит:" Ну не могу я перевести мальчика в другой класс без согласия его родителей, а согласия нет".

От школьного психолога семейка написала отказ, типа нечего их мальчика обрабатывать.

Блин, ну взрослые люди, должности занимают, а ведут себя неадекватно как-то.

.

ну это точка зрения вашей подруги ,её видение ситуации, а если бы подругой была бы та мамаочка, кто знает какое бы было мнение.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Третий раз пишу.(издеваешься что ли?) письмо ни директору надо писать. Директора уведомлять только.

А неадекватные реакции писать на видео


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они будут видеть уже. Защитное письмо в департаменте плюс постоянные записи на видео. Можно камеру поставить. Для безопасности.)))

До конца уж переть.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они будут видеть уже. Защитное письмо в департаменте плюс постоянные записи на видео. Можно камеру поставить. Для безопасности.)))

До конца уж переть.

кстати идея хорошая: выйти с предложением к директору установить камеруив классе и собрать подписи на её установку с родителей( но я сочувствующих учителю , если это пройдёт - тячжко работать зная что тебя могут просмотреть в любой момент, но яч бы рискнула, если бы знала что права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya,да я ей сказала вчера,чтоб поговорили с учителем,предупредили о письме в департамент, ну и написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×