Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Границы между учителем и родителями

Рекомендуемые сообщения

@Irenok_22,так вот именно, что ещё много лет учебы, много учителей, это они когда всем так цепляться будут. Учитель же тоже не может работать в вечном стрессе и в страхе.

Глупость какая-то, бескультурье, наглость со стороны таких родителей.

Учителя, врачи, тренеры-это не обслуга, это наоборот помощники родителей, а тут такое неуважение.

Кто вырастет из ребенка с такими родителями...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к предложению "выживать" такого ребенка из класса. 

Какими способами не знаю. Но если выбирать между хорошим учителем и учеником. Однозначно учитель. 

 

Вообще же администрация школы по идее обязана разрешить этот конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS,по сути Вы предлагаете стравливать детей? За 2 года проблему администрация школы не решила, на все увещевания, разговоры, эти родители гнут свою линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие отношения у ребенка с одноклассниками?  Дружат с ним или наоборот?  

Какой САМ ребенок?  

Если все родители стоят горой за учителя,то почему бы коллективно учителя не защищать?  Заявлениями на имя директора? В департамент?

Как может КАЖДОЕ cобрание заканчиваться скандалом?  Все родители не могут заткнуть рот скандалистам? Или все сидят и жуют варежку?

А те не видят отпора и распаляются больше и больше..  

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, я не предлагаю стравливать детей. Детей тут вообще не надо вмешивать, просто администрации школы стоит подумать, как сделать так, чтобы товарищи либо сами ушли, либо поумерили свои претензии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,по сути Вы предлагаете стравливать детей? За 2 года проблему администрация школы не решила, на все увещевания, разговоры, эти родители гнут свою линию.

Скорее всего директор "прикормлен"  или связи родителей имеют место быть

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, я не предлагаю стравливать детей. Детей тут вообще не надо вмешивать, просто администрации школы стоит подумать, как сделать так, чтобы товарищи либо сами ушли, либо поумерили свои претензии. 

Администрация сама по себе,без поддержки родителей,ничего делать не будет


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,вот потому что все пытаются заткнуть рот, поэтому и заканчивается все скандалом. В первом классе дети между собой знакомились, начиналась дружба, а к концу года этого мальчика дети начали сторониться, т.к. ребенок тянет руку, спрашивают другого ребенка, а этот вскакивает с места и отвечает перебивая других. Заявлений директору в защиту учителя писали 3 раза за этот год, но директор разводит руками, ну не может перевести ребенка без желания и согласия родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлюсь не только в защиту учителя, но и заявления директору на перевод ребенка в другой класс, т.к. он мешает другим детям отвечать, дополняет учителя. Но директор не может перевести без письменного согласия родителей, а эти конечно согласия не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего директор "прикормлен"  или связи родителей имеют место быть

Ну не знаю про "прикормленных" вчера речь об этом не шла, но папа там директор ООО, мама учредитель и главный бухгалтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,вот потому что все пытаются заткнуть рот, поэтому и заканчивается все скандалом. В первом классе дети между собой знакомились, начиналась дружба, а к концу года этого мальчика дети начали сторониться, т.к. ребенок тянет руку, спрашивают другого ребенка, а этот вскакивает с места и отвечает перебивая других. Заявлений директору в защиту учителя писали 3 раза за этот год, но директор разводит руками, ну не может перевести ребенка без желания и согласия родителей.

Значит,надо выбрать парочку родителей и пойти с этим вопросом в департамент.  Проконсультироваться у тамошнего юриста. 

Наверняка,есть алгоритм действий в таких ситуациях.

Я правильно поняла,что учитель тоже уперлась?  Ребенок тянет руку,а она спрашиввает другого?  Принцип?

Может.для смягчения ситуации не обострять?

Всех нюансов мы не знаем.  


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто понять не могу, если ребенок помимо школы занимается ещё с репетиторами, то какое повышенное внимание нужно ему в школе? Его должны каждый урок поднимать, если он тянет руку?

Ребенку родители внушили, что он пипец особенный, его должны все любить, ценить, слушать и т.д.?

Проблемы то у родителей с ребенком тогда, а не с учителем. А родители не хотят этого признавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,ну задаёт учитель вопрос, 3 руки поднято, она знает, что два точно знают, спрашивает третьего, она же не может каждый урок спрашивать одного и того же ребенка. Она не обостряет, она делает свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом классе дети между собой знакомились, начиналась дружба, а к концу года этого мальчика дети начали сторониться, 

Значит,дети узнали обо всем от своих  родителей.....сейчас пожинают плоды своей разговорчивости


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель не упёрлась, она готова уже заявление написать, но через 2 года ей на пенсию и она хочет довести класс, и родители этого хотят. Это эти родители упёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×