Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Собачья площадка

Рекомендуемые сообщения

А вот это уже призывы к нарушению Уголовного Кодекса.

это не призывы это реакция на бездействия полиции с одной стороны и бездумие хозяина с др стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это уже призывы к нарушению Уголовного Кодекса.

Не подскажешь, что в этом плохого с точки зрения законов РФ?

По мне так вполне нормальная эскалация:

- предупреждение;

- обращение в органы;

- самостоятельное решение проблемы.

 

Конечно, очень хочется, чтобы хватало первого пункта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Отделаются дежурной отпиской, потом в итоговом отчёте напишут, что было столько-то обращений, провели работу, бла-бла-бла.

Знаете, мне так один участковый и говорил "я устал, один работаю, в отпуск хочу. Ну зачем вам заявление писать и т.д.".

На следующий день я написал 4 заявления-жалобы - Петровка 38, Прокуратура, окружное отделение МВД и районное.

Да это было в Москве, но реакция последовала не замедлительная. Если раньше надо было бегать за участковым, что бы попасть к нему на приём, то после этой жалобы меня в любое время был готов принять его руководитель, что бы решить проблему. А участкового отстранили от занимаемой должности, так как он не возбудил уголовное дело и постоянно писал такие отписки. 

Что же касается сабак - вызывайте полицию, но предупреждайте их сразу, что при их бездействии жалобы будут направлены в соответствующие органы.

А если же вы стали свидетелем нападения собаки на человека и уж темболее ребёнка, то смело бейте собаке в нос. Самооборону ещё никто не отменял. Убьёте собаку, но спасёте человеческую жизнь - это того стоит.

Но это всё толкьо в тех случаях, когда у собаки идиоты, а не хозяева.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не призывы это реакция на бездействия полиции с одной стороны и бездумие хозяина с др стороны!

 

Простреливать ногу за отсутствие намордника?

Да, так Вы далеко уйдете..

Вернее, уедете :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажешь, что в этом плохого с точки зрения законов РФ?

По мне так вполне нормальная эскалация:

- предупреждение;

- обращение в органы;

- самостоятельное решение проблемы.

 

Конечно, очень хочется, чтобы хватало первого пункта.

 

Самостоятельное решение проблемы - это нанесение телесных повреждений?

Я как-то даже в дискуссию не хочу влезать эту.

Просто скажу, что есть исполнительные органы. И раз они на одно правонарушение закрывают глаза, а за второе - увозят в известном направлении на несколько лет, то стоит к ним прислушаться, взвесив объективно тяжесть обоих нарушений. Именно объективно

 

PS. Я сейчас строго за намордник, если что. Хотя я против линчевания и в случае покусов. Но за себя и не поручусь, конечно, если меня или моих близких покусают :) Поэтому - строго про намордник веду речь

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самостоятельное решение проблемы - это нанесение телесных повреждений?

Я как-то даже в дискуссию не хочу влезать эту.

Просто скажу, что есть исполнительные органы. И раз они на одно правонарушение закрывают глаза, а за второе - увозят в известном направлении на несколько лет, то стоит к ним прислушаться, взвесив объективно тяжесть обоих нарушений. Именно объективно

 

PS. Я сейчас строго за намордник, если что. Хотя я против линчевания и в случае покусов. Но за себя и не поручусь, конечно, если меня или моих близких покусают :) Поэтому - строго про намордник веду речь

 

Объективность не всегда удаётся :(

В любом случае, остаётся только надеяться, что до такого не дойдет.

 

Кстати, некоторые мои знакомые не понимают, что плохого вот в таком наморднике, например:

post-55172-0-91861900-1474451071_thumb.jpg

 

А я не понимаю, почему они считают, что такая собака не должна получить ногой по морде при приближении к человеку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объективность не всегда удаётся :(

В любом случае, остаётся только надеяться, что до такого не дойдет.

 

Кстати, некоторые мои знакомые не понимают, что плохого вот в таком наморднике, например:

attachicon.gif1441174347_terrifyi-1.jpg

 

А я не понимаю, почему они считают, что такая собака не должна получить ногой по морде при приближении к человеку.

 

а ребенка, ребенка в маске Хэллоуина можно ли ногой по морде?

Волнуюсь вся


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объективность не всегда удаётся :(

В любом случае, остаётся только надеяться, что до такого не дойдет.

 

Кстати, некоторые мои знакомые не понимают, что плохого вот в таком наморднике, например:

attachicon.gif1441174347_terrifyi-1.jpg

 

А я не понимаю, почему они считают, что такая собака не должна получить ногой по морде при приближении к человеку.

 

И, кстати. для понимания.

Агрессивная собака даже в наморднике ногу тебе откусит. даже размахнуться толком не успеешь.

А ударить ты сможешь только ту. что агрессию к людям не испытывает и просто подошла познакомиться/поиграть. Но своими действиями ты ей привьешь эту агрессию к людям в будущем и закрепишь. И в след.раз она, запомнив тебя, очень постарается тебе отомстить. А может, запомнит плохо и отомстит кому-то, тебя напоминающего.

 Успехов тебе в этом благом начинании :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа а регистраторы в машинах? а камеры повсюду на домах и прочее, почему мне запрещено снимать человека, который ведет себя не по граждански раз уж на то пошло.... бред какой то! пиндасней попахивает, кто то лоббирует в наши законы пиндосовкий разум! а вообще, если был случай с собакой не дай Боже, заяву в полицию, нет реакции и на след раз просто если видишь что может повториться пристрелить и собаку и в ногу жахнуть хозяину заодно!!! хотя собака не причем, значит хозяина жахнуть!

 

Ну жахните, если посидеть захотелось :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосед из 5 корпуса, я с вами абсолютно согласна, при условии, что все рядовые полицейские, как и их руководство на всех уровнях - такие же адекваты, как и хозяева собак, которые годами бьются о правоохранительную стену без какого-либо результата. Все, что вы написали, либо работает, либо нет, и от вашей настойчивости конечный результат зависит дай Бог процентов на 20, не более того.

Я, как собачник, очень глубоко в теме, уж поверьте.

Изменено пользователем Мартовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа а регистраторы в машинах? а камеры повсюду на домах и прочее, почему мне запрещено снимать человека, который ведет себя не по граждански раз уж на то пошло.... бред какой то! пиндасней попахивает, кто то лоббирует в наши законы пиндосовкий разум! а вообще, если был случай с собакой не дай Боже, заяву в полицию, нет реакции и на след раз просто если видишь что может повториться пристрелить и собаку и в ногу жахнуть хозяину заодно!!! хотя собака не причем, значит хозяина жахнуть! 

регистраторы только лишнее тому подтверждение - это случайная съемка и отнюдь не конкретного физического лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, мне так один участковый и говорил "я устал, один работаю, в отпуск хочу. Ну зачем вам заявление писать и т.д.".

На следующий день я написал 4 заявления-жалобы - Петровка 38, Прокуратура, окружное отделение МВД и районное.

Да это было в Москве, но реакция последовала не замедлительная. Если раньше надо было бегать за участковым, что бы попасть к нему на приём, то после этой жалобы меня в любое время был готов принять его руководитель, что бы решить проблему. А участкового отстранили от занимаемой должности, так как он не возбудил уголовное дело и постоянно писал такие отписки. 

Прям участковый? Прям возбудить дело? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю не о наморднике а о инциденте с покусыванием, мол если нет реакции со стороны правоохранителей, и хозяин впредь не понимает его ответственность за собаку - нужны крайние меры. по аналогии когда вы садитесь за руль авто - вы потонциальный преступник! а вообще ответственность за домашних питомцев надо ужесточать!!! а то помотросят и бросят........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю не о наморднике а о инциденте с покусыванием, мол если нет реакции со стороны правоохранителей, и хозяин впредь не понимает его ответственность за собаку - нужны крайние меры. по аналогии когда вы садитесь за руль авто - вы потонциальный преступник! а вообще ответственность за домашних питомцев надо ужесточать!!! а то помотросят и бросят........

А что, был инцидент покусывания?  :blink:  Упустил я, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

регистраторы только лишнее тому подтверждение - это случайная съемка и отнюдь не конкретного физического лица.

ерунда, я его специально поставил что б снимать всех, к примеру я буду всегда с собой носить на голове камеру, а к примеру лет так через 5 у каждого будет свой дрон, который будет лететь и регистрировать все что ты делаешь и куда идешь!!!! так что это не пример совсем про авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×