Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Система доступа на территорию после установки забора

Рекомендуемые сообщения

Может ЕССС и Град хоть эту тему прочтёт.

 

Пускай люди опишут чего они хотят.

 

Нашёл интересное решение про установку домофона около калитки

http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/domofony/5_pod_ezdov_2_kalitki/?p=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, глядишь, и до  "системы доступа" в город доживём. Во всяком случае, движимся в этом направлении: уже через некоторые кварталы города невозможно пройти через расставленные заборы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, глядишь, и до  "системы доступа" в город доживём. Во всяком случае, движимся в этом направлении: уже через некоторые кварталы города невозможно пройти через расставленные заборы.

 

а то, Москва мне в этом плане нравится куда больше как город. Поставил шлагбаум, и замок на мусорную площадку и супер. Остальное конечно уже лишнее, но в Пушкино может быть полезно в плане без опасности и содержания территории. 

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил шлагбаум, и замок на мусорную площадку и супер.

:n09:

... ну вот откуда они беруццо?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n09:

... ну вот откуда они беруццо?

как и все. Урок биологии не буду проводить))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесн сказать не совсем понимаю те новостройки которые закрывают свою территорию для "чужих". Вот к примеру жители такой новостройки куда пойдут гулять со своей псиной? Думаю за пределы своего забора. Четвероногому другу надо же гадить. Пусть это будет где угодно только не убирать бы. А вот если придти и на коврике перед квартирой наложить кучу, у вас какая реакция будет? Ладно, не перед квартирой а в вашем закрытом дворе все углы "пометить". Пришла весна и обнажила культуру не только собаководов но и курильщиков и пассажиров и т.д. Давайте таки не делить город на моя территория и не моя территория. Это наш город.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесн сказать не совсем понимаю те новостройки которые закрывают свою территорию для "чужих". Вот к примеру жители такой новостройки куда пойдут гулять со своей псиной? Думаю за пределы своего забора. Четвероногому другу надо же гадить. Пусть это будет где угодно только не убирать бы. А вот если придти и на коврике перед квартирой наложить кучу, у вас какая реакция будет? Ладно, не перед квартирой а в вашем закрытом дворе все углы "пометить". Пришла весна и обнажила культуру не только собаководов но и курильщиков и пассажиров и т.д. Давайте таки не делить город на моя территория и не моя территория. Это наш город.

 

Тут у всех своё мнение, не буду дискутировать. Я уже сказал, что Москва мне нравится больше в этом плане, там дворы открыты, закрыто лишь парковочное место внутри двора с помощью шлагбаума и это правильно, нет так же сквозного проезда. Что касается мусорки, то в Москве закрывают от бомжей и собак.

 

Что касается собак - не важно где гуляешь, важно убрать за своим питомцем и вот как раз забор может спасти от чужих питомцев во дворе, а со своими соседями можно беседу и провести. Вы кстати забываете, что народ у нас очень ленивый, дальше забора может не пойти.

 

В Серебрянке 46, забор спасёт от сквозного прохода, когда идёт пьянь и реально срёт там где мусорка. Забор поможет в плане заполняемости мусорки, так как сейчас по мимо нашего дома, еще несколько 5-к выбрасывает, а это влияет на то, что уже сами жители в выходные не могут выбросить мусор. 

 

В МО закрытая территория позволяет лучше заботится а внутредомовом имуществе, не дожили мы пока, когда будет всё открыто, убрано - не Москва

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение, что можно было сделать как в Москве -  домофон на калитке на все помещения (для пеших посетителей) и рядом отдельная кнопка для экстренных служб + считыватель номера для машины при въезде + личный кабинет где можно оставлять заявки для проезда. Сколько это стоит? Позвонил по первому сайту http://avtomarshal.ru/ - цена оборудования и монтаж на 2 въезда/выезда стоит примерно 250 000 - 350 000 рублей, при этом жители могут открывать ворота через звонок на определённый номер (например когда приехала пицца). Град такое предложение видимо даже не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии выше видимо от людей не из нашего дома, иначе бы они понимали зачем нужен забор и система контроля доступа. Яркий пример соседний "заброшенный" дом Серебрянка 48 со сквозным проездом и вечно грязным двором. 

 

Мы не хотим, чтобы двор Серебрянки 46 тоже был проездным, и так через наш двор слишком много проездных авто, особенно таксистов, объезжающих пробки и просто "залётных", плюс парковщики из 48 дома, у самих мест нет, вот и боремся за собственное благополучие. Проездной двор - опасность для детей, а новостройки - это всегда семейная территория молодежи в большинстве своём. Поэтому мы и заботимся о безопасности наших детей.

 

При этом никто не собирается ограничивать пешеходный проход. 

 

А по твоему вопросу, Серёж, я за шлагбаумы с брелком, проще и дишевле. А у калитки сделать домофон к диспетчерской, пускай не просто так сидять на попе, будут открывать скорым и прочим авто.

Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 1

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии выше видимо от людей не из нашего дома, иначе бы они понимали зачем нужен забор и система контроля доступа. Яркий пример соседний "заброшенный" дом Серебрянка 48 со сквозным проездом и вечно грязным двором. 

 

Мы не хотим, чтобы двор Серебрянки 46 тоже был проездным, и так через наш двор слишком много проездных авто, особенно таксистов, объезжающих пробки и просто "залётных", плюс парковщики из 48 дома, у самих мест нет, вот и боремся за собственное благополучие. Проездной двор - опасность для детей, а новостройки - это всегда семейная территория молодежи в большинстве своём. Поэтому мы и заботимся о безопасности наших детей.

 

При этом никто не собирается ограничивать пешеходный проход. 

 

А по твоему вопросу, Серёж, я за шлагбаумы с брелком, проще и дишевле. А у калитки сделать домофон к диспетчерской, пускай не просто так сидять на попе, будут открывать скорым и прочим авто.

 

Всё это хорошо, но это тоже проходной двор, ведь курьерам из доставки тоже надо будет попасть на территорию, кроме этого, нужно заставить диспетчера круглосуточно дежурить. Я за новшества и автоматику, захотели поменять УК - не привязаны к условиям доступа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это хорошо, но это тоже проходной двор, ведь курьерам из доставки тоже надо будет попасть на территорию, кроме этого, нужно заставить диспетчера круглосуточно дежурить. Я за новшества и автоматику, захотели поменять УК - не привязаны к условиям доступа.

Мы в Москве сейчас рассматриваем вариант вообще безбрелочной службы. Шлагбаум открывается по звонку с определённых мобильных номеров, зарегистрированных в базе, в диспетчерскую службу. Диспетчерская служба - не УК, а самостоятельный подрядчик, оказывающий такие услуги. Один из наших вариантов: http://egdsk.ru/services/control/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Москве сейчас рассматриваем вариант вообще безбрелочной службы. Шлагбаум открывается по звонку с определённых мобильных номеров, зарегистрированных в базе, в диспетчерскую службу. Диспетчерская служба - не УК, а самостоятельный подрядчик, оказывающий такие услуги. Один из наших вариантов: http://egdsk.ru/services/control/

 

да, я тоже это предлагаю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я тоже это предлагаю))

На мой взгляд, удобнее всего. И фиксация въезда, и независимость от УК - однозначные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, удобнее всего. И фиксация въезда, и независимость от УК - однозначные плюсы.

 

я почему за систему распознования номерных знаков машин:

1. контроль кто въехал

2. можно закрывать проезд

3. можно сделать что спец транспорт проезжает спокойно

4. цена обслуживания

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему за систему распознования номерных знаков машин:

1. контроль кто въехал

2. можно закрывать проезд

3. можно сделать что спец транспорт проезжает спокойно

4. цена обслуживания

У нас на предприятии стоит камера с распознаванием номерных знаков. Если на улице солнечно и машина чистая, шлагбаум открывается.

Если идет дождь/снег и номерной знак грязный, то процент распознавания/открытия 50 на 50...

post-23231-0-72474000-1491387354_thumb.jpg

Изменено пользователем tamerline

Создание сайтов любой сложности!

 

Juwel RIO 300 (350 литров)

Juwel Vision 260 (260 литров)

Juwel RIO 125 (125 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×