Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Прически для спортзала

Рекомендуемые сообщения

Всё просто.
Волосы отросли ниже плеч, хожу на йогу и заниматься с распущенными теперь уже неудобно - лезут в глаза. Надо как-то подбирать.
Но.
Много асан делается лежа на спине, спиной к стене и т.п. Потому хвосты и пучки на затылке отпадают - мешаются... Коса, дракончик тоже неудобны, особенно лёжа. Особенно, когда надо быть расслабленной.
Приемлемы в той или иной мере низкий хвост или две косы... но блин за время занятия успевают так растрепаться, что ппц. Постояно переплетать задалбывает :(
Самое смешное, что почти все в группе или коротко стрижены, или с волосами до плеч )))
А я, как дурачко, с резинкой на руке - то завяжу хвост, то распущу )))

Вот и назревает вопрос - вы как на занятиях спортивных причесываетесь?
Особенно на йоге, пилатесе и т.п.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Вот поэтому я на занятиях в цветных трикотажных шапочках. Забирают волосы, не елозиишь по коврикам и полам общественным головой своей. И пот со лба собирают заодно.

  • Нравится 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я взял за правило стричься коротко и бриться два раза в день. Но тебе, как женщине, этот совет врядли подойдет, так что как сказали, пидорку на голову и вперед. Сорок пять минут потерпеть можно.

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапочка или планка на занятия.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапочка или планка на занятия.

Лчше шапочка, как мне кажется. Волосы будут мокрые, но по-любму же в душ дома


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких шапок тьма. Всех цветов практически. Покупаю везде где увижу такие. В них же на морях купаюсь шоб бошку не напекало . Да и в транспортах, самолетах защита и спасение. Короче это мой бабушкин пдаточек. Люблю готовить в таких шапках шоб волосами не трясти в пищу. Да и косметические манипуляции проводить тоже удобно. И лицо и шея свободны.)))

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пучок чем мешается то?я правда леплю его на макушке( мягкенько получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скручиваю и заколкой повыше закалываю, и лежа упражнения делать удобно, ничего не мешается, я даже спать могу с такой прической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Вот поэтому я на занятиях в цветных трикотажных шапочках. Забирают волосы, не елозиишь по коврикам и полам общественным головой своей. И пот со лба собирают заодно.

Во, спасибо за идею.

По ходу, это и будет оптимальный вариант :)

 

Сорок пять минут потерпеть можно
Волосы будут мокрые

Ром, у меня это полтора часа занятий в спокойном ритме. И сухая голова :)

Хотя, тему надо бы, наверное, расширить - пусть будут просто "прически для спортзала"...

 

 

А пучок чем мешается то?я правда леплю его на макушке( мягкенько получается)

я скручиваю и заколкой повыше закалываю, и лежа упражнения делать удобно, ничего не мешается, я даже спать могу с такой прической

Это пучок почти на лбу что-ли? Мне нужон беспрепятственный контакт затылка с поверхностями )))

Вообще, инструктор тоже советовала пальмочку на макушке, но блин...

Во-первых - у вас не болят потом корни волос от такого высокого хвоста/пучка? Мои болят... Уж не говоря о том, что на голове после того, как его распустишь )))

И второе - на что будет это похоже, после того как затылком "поездишь" по коврику? Когда там выбьются "петухи" и т.п.

Пробовала щас сделать пальму и пучок высокий ))) Фото делать не буду ))) Но видок я вам доложу )))

 

Таки многое зависит от специфики занятий...

Поразмышляю над повязками-шапочками и т.п. (еще раз спасибо за идею).

Я еще подумывала оставлять основные волосы длинными, а у лица пряди (отросшую челку, проще говоря) как-то заплетать в тонкие косички или жгуты...

 

P.S. Тема пусть останется в более расширенном варианте - прически для спортзала :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, спортивная шапочка с отверстием для хвоста 

там теплая, но по такому принципу можно сделать тонкую, из тех, что Неля рекомендует - ты же рукодельная у нас  :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, спортивная шапочка с отверстием для хвоста

там теплая, но по такому принципу можно сделать тонкую, из тех, что Неля рекомендует - ты же рукодельная у нас :D

Кстати, тож про такую подумала щас. Телепатия, не иначе )))

И да, я как раз думала, что связать можно самой - и нитки подобрать комфортные, и сделать с дырочкаме и тыпы :)

Шуршу по шкафам ужо мысленно )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Отрежь рукав от футболки. Будет бандана на голову.)))

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у вас заморочки :) Шапочки, косички, банданы))

Делаю хвост повыше (хоть не шибко длинный волос), чтоб под гриф не попадали. Упражнения на спине - просто распускаю.

И уж точно не морочусь как это апосля выглядит. По мне важнее результат занятий, а не "петухи" на голове.

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шапку ношу больше из-за не желания чужой пот и отмершие чешуйки тела собирать на себя.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Упражнения на спине - просто распускаю.
Вот и я так, но ёпрст, пока показывают, чо делать, я соображаю - распустить или завязать.

А поскольку асаны любят чередоваться - то на спине, то на четвереньках, матьиво, то аккурат и получается распусти-завяжи-распусти-завяжи )))  Паранойя ужо и нервный тик )))

Йога всё ж предполагает спокойный и расслабленный режим занятий :)

Да и потом, волосы у нас с тобой сильно разной длины )))  При волосах выше плеч я вообще не парилась и просто так занималась :)

 

Да и это вот:

Я шапку ношу больше из-за не желания чужой пот и отмершие чешуйки тела собирать на себя. )))

явно имеет смысл. Ибо свой коврик мне лень таскать :n17:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×