Перейти к содержанию
cobra

А не съездить ли в Калининград/ Кёнигсберг/Королевец/Твангсте?

Рекомендуемые сообщения

Калинингра́д, до 4 июля 1946 года — Кёнигсберг, (нем. Königsberg), также Королевец (польск.Królewiecлит. Karaliaučius[источник?]), до 1255 года — Твангсте — город в России, административный центр Калининградской области. Самый западный областной центр страны. Расположен при впадении реки Преголи в Калининградский залив. Население — 459 560[2] чел. (2016).

 Калининград — второй по численности населения (первый — Санкт-Петербург) город Северо-Западного федерального округатретий (после — Риги и ВильнюсаПрибалтики и седьмой среди городов побережья Балтийского моря. Калининград входит в шестерку основных центров внутреннего миграционного притяжения в России за последние два десятилетия[8]. Город является ядром быстрорастущей Калининградской агломерации с населением свыше 715 тыс. человек[9][10].

Крупный транспортный узел: железные и шоссейные дороги; морской и речной порты; международный аэропорт Храброво. В Калининграде расположен штаб Балтийского флота ВМФ России. Калининград входит в число 25 крупнейших промышленных центров России[11].

В Калининграде расположены музеи (музей янтаря, историко-художественный, Мирового океана, Художественная галерея, музей фортификации и т. д.), театры, крупные библиотеки (в частности, фрагменты средневекового книжного собрания — библиотеки Валленродта), зоопаркботанический сад. В центре города расположен кафедральный собор в стиле кирпичной готики. До 2010 года Калининград имел статус «исторического города».[12]

Едем, вернее летим, на выходные: дня 2-3.

Где поселиться?

Где поесть?

Что посмотреть?

Где погулять?

 

Кто там был: расскажите о своих впечатлениях о городе. 

Заранее благодарна.

Rozd_skazka.jpg

 

 

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

 

не скажу где поселиться,Скажу что Калининград в планах вот вот.была там два раза ну оч давно,там просто клёва очень)

посетить конечно музей янтаря,и недалеко башня Врангеля,все 6 ворот начиная с Брандербургских,посмотреть стену почтовых ящиков,ну и много что по мелочи.и конечно зоопарк,ага.ага) самый старый зоопарк в России который существует аж с 1890 года.там до сих пор есть немецкие постройки

и обязательно!!!!!!  сьездить в Светлогорск на электричке,там недолго.походить по берегу Балтийского моря,поискать янтарь,купить сувениры,посмотреть на архитектуру,прокатиться по канатной дороге. и конечно Куршская коса-танцующий лес -потрясающий вид.!

 

завидую.приятного отдыха. :)

  • Нравится 6

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сьездить в Светлогорск на электричке,там недолго.походить по берегу Балтийского моря,поискать янтарь,купить сувениры,посмотреть на архитектуру,прокатиться по канатной дороге. и конечно Куршская коса-танцующий лес -потрясающий вид.!

 

мы на маршрутке ездили

Мне больше всего эта поездка запомнилась  :)

post-808-0-21713200-1486627321_thumb.jpg

post-808-0-43245900-1486627328_thumb.jpg

post-808-0-44176600-1486627339_thumb.jpg

  • Нравится 3

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.походить по берегу Балтийского моря,поискать янтарь

Ага, я там была в детстве, тож думала походить янтарь поискать, типа он тама под ногами валяется... а хрен там :(

А вот музей янтаря да, помню, впечатлил :)

 

А еще помню (детская память сильно избирательна), что там дофига было солнечных часов и даже башня с солнечными часами, воть...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага, я там была в детстве, тож думала походить янтарь поискать, типа он тама под ногами валяется... а хрен там

валяется в песке,прям под ногами..я кучи насобирала,теперь у меня валяется)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, так, видимо, места надо знать. Ну или время подходящее )))

Я была жутко разочарована, жутко :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я была жутко разочарована, жутко :)

срочно повторить поездку! прикольно кстати наблюдать как куча народу на пляже кверху попами)))))

а что еще там делать,только качественно загорать,)))я например в море по колено вошла только и то вылетела пулей

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и даже башня с солнечными часами, воть...

башня в водолечебнице

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

башня в водолечебнице

Ага, я погуглила уже :)  Недаром мне название "Светлогорск" знакомым показалось.

 

На самом деле, самое яркое моё впечатление от Калининграда Наде вообще неинтересно будет.

Потому что это батут )))  У нас там жили "почти родственники" и дядя работал в спортивной детской школе.

Мы куда-то ездили, он по дороге нас завез в школу эту (чот с делами надо было разобраться), и меня запустили на батут к гимнастам... Ёёёёёё!!!!

Это не надувная фигня вам, это практически бассейн целый (без воды, естессьно - просто яма прямоугольная, размером с небольшой бассейн), затянутый сверху эластичной "сеткой".  И там дети скачут.

Точнее, скакала там я, а дети-гимнасты - оне прыжки отрабатывали ))) Я даж не сразу заметила, что они серьезные и сосредоточенные, и только я - абсолютно беззаботный кайфующий ребенок )))

 

А море холодное было, да.

Но я вроде все равно лазила туда :)

 

P.S. Кстати, да, можно бы и "повторить".

Хотя это, считай, будет как в первый раз съездить... Я почти ничего не помню - одни фрагменты.

И далеко не все связаны с достопримечательностями :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом там хорошо :) До моря электричка 45 минут. В центре пивной ресторан классный (2 входа в 1м немецкое пиво в другом чешское :) Кружка пива+ куча немецких колбасок 600р :). Мы жили в гостинице Ибис (очень хорошие завтраки).

Музей океана советую посетить. Там можно по кораблям походить, в подводную лодку залезть и музей глубоководных аппаратов посетить.

Изменено пользователем S1gma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В центре пивной ресторан классный (2 входа в 1м немецкое пиво в другом чешское Кружка пива+ куча немецких колбасок 600р.

Что за чудесное место?  :200:

 

 

Мы жили в гостинице Ибис (очень хорошие завтраки).

:200:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музей Мирового Океана :2146230:  надо посетить на набережной Преголи.

Ворота - да, форты - можно.

А в целом в городе нечего смотреть. Примитивные муляжи и хрущевки :faceoff: 

На море гораздо приятнее съездить. ;)

Р.С. По мне, так Калининград хорош как транзитный пункт для начала/завершения путешествия по Европе. B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:200:

:200:

У нас с подругой тоже в планах давно стоит  B)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас с подругой тоже в планах давно стоит

у нас на следующие майские по традии ежегодной.на эти майские уже хотелка другая.ну даа,у нас список))))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати,в Калининграде афигенский блошиный рынок,ну если кто увлекается

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×