Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

спасибо. А вот воздух в воде у меня был и до 1 октября. Последние 1-2 месяца. Кран потихоньку "пыхает" в начале открытия и потом по чуть-чуть. Может и у меня в мое внутренней системе водоразделения )) что не так, фиг знает. Потому и спрашиваю сталкивался ли кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был я тут в водоканале так там долг тсж ппред ним 1700000 забавно получается) классная схема водоаанал воду гдето добывает, электричество жгет насосы гоняет что бы воду ту в дом поставить для жителей и работает себе в убыток. Интересно а директор водоканала из своей зарплаты все это оплачивает чтоли??? Ни че го нипонимаю. Вот интересно чем дело закончится? Может пора ставки поставить кто в суде выиграет юрист нашего ТСН или Государственный водоканал. Забавно даже. Вот еще забавно а что будет если в декабре нашего председателя жители наконец подумав подумав а возьмут и по каким то там соображениям совести всетаки попросят вежлево уйти. Ну так скадем по несоответсвии с занимаемой должностью. Вот лично я бы так проголосовал. Что тогда будет??? Кто долги погасит??? Сейчас многие могут подумать ну тогда пусть оставим! Но тогда долг вырастет еще ибо суд нужно выиграть во что бы это не стало. А если жто так значит расти долгам. А если долг к примеру вырос. А директор водоканала каким то чудом и усилием юристов суд выигрывает на сумме долга 2500000 то тогда что???? Деньги которые жители заплатили уже потребив холодную воду лежат на счете тсн в банке. Неужеле тсн так легко возьмет и отдаст их водоканалу??? Не думаю. Но это мое мнение. И я знаю что найдутся сейчас люди которые попытаются все мое логически сказанное по русски обосрать. Как я уже говорил поглядим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

1 октября станция введена в эксплуатацию после пуско-наладочных работ и взятия всех необходимых проб. На выходе со станции вода полностью соответствует СанПин и отвечает требованиям, предъявляемым к питьевой воде. Появление ржавчины в воде возможно после проведения работ, связанных с отключением воды или изменением давления (вымываются отложения ржавчины в трубах).

Мелкие пузырьки воздуха в холодной воде возможны по причине наличия углекислого газа в воде, вырабатываемого при обезжелезивании. Поскольку вода в системе находится под давлением, а в конечной точке потребителя (в кранах жителей) давление падает, наблюдается эффект "вскипания" углекислого газа. Данный эффект Вы можете наблюдать при открывании бутылки с газированной водой. Это нормальный процесс.

Вода подается снизу вверх. Почему нагрев Вашего полотенцесушителя зависит от разбора нужно выяснять на месте. Подайте, пожалуйста, заявку в диспетчерскую службу ТСЖ.

 

На подавляющее большинство должников имеются уже удовлетворенные иски и возбуждено исполнительное производство. На сегодняшний день приставами частично взысканы суммы по исполнительным листам от марта 2016 года. По исполнительным листам за 2017 год приставами закончено производство лишь в отношении одного должника из 12-ти.

Суммы долгов, действительно, ужасны. По дому долг около 3,5 млн. Ваш, 4-й подъезд, в "лидерах". 600 с лишним тысяч на один подъезд.

По Водоканалу. На сегодняшний день иски Водоканала к ТСЖ по взысканию задолженности приостановлены до окончания рассмотрения иска ТСЖ к Водоканалу о ненадлежащем качестве поставляемой воды. ТСЖ, к сожалению, оплатить воду Водоканалу не может, тк это будет означать согласие с качеством воды и сделает ничтожным все наши требования в суде.

У ТСЖ, конечно, есть долги, тк есть долги и перед ТСЖ у жителей. Должники не понимают, что приостановить обслуживание дома нельзя даже частично, на ту сумму, которую они не вносят ежемесячно. нельзя обслужить, например, 2/3 дома только потому, что 1/3 не оплачивает это обслуживание. В любом случае, средства, в объеме равном поступлениям от жителей, будут направлены в Водоканал сразу после решения суда. 

 

А вы нас не обманываете случайно? Вернее вы нас обманываете сознательно из корыстных побуждений или из страха, что сотворили непотребство?

Дело в том, что  при очистке воды методом аэрации с помощью атмосферного воздуха происходит реакция

 

Fe2+ + O2 + H2O → Fe(OH)3 + H+

 

Никакого СО2 , т.е. указанного вами углекислого газа никоим образом в таких огромных количествах образоваться не может.

 

Дело в том, что это пузырьки воздуха, которые как известо любому третьекласнику, но не вам ,конечно, состоят из азота на 78% и кислорода на 20%, углекислого газа в этих пузырьках 0,03%

 

Так вот, дело в том что установка, по видимому установленная кустарями-самоучками из подворотни, найденными по объявлению на сарае, по соседсвту с абсценными выражениями,  из неизвестных комплектующих производит гипераэрацию нашей воды.

 

Что конечно значительно ускорит коррозию труб и их регулярные прорывы.

Никто не ожидал от нашего ТСЖ такого позора...

Изменено пользователем GTI_Sand
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. А вот воздух в воде у меня был и до 1 октября. Последние 1-2 месяца. Кран потихоньку "пыхает" в начале открытия и потом по чуть-чуть. Может и у меня в мое внутренней системе водоразделения )) что не так, фиг знает. Потому и спрашиваю сталкивался ли кто ?

 

это видимо по всему дому так: наливаешь воду в стакан, она мутная от мелких пузырьков ВОЗДУХА, а не углекислого газа, как тут нам пытается втирать наше добросовестное (?) тсж. Потом они укрупняются и осаждаются на стенках стакана.

Все сидим и ждем прорывов изза коррозии, надеюсь у всех разводка пластиковая, а значит прорывы будут в зоне ответсвенности ТСЖ. Вернее в зоне безответсвенности. Кстати спецификации установленного оборудования нам так и не назвали. Мало того, что производительность посчитана неверно: нам надо не 22, а 36 кубов в час, так еще и гипераэрация приведет к ускорению коррозии.

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5. Что с судебной тяжбой с водоканалом ? Если честно, напрягает что ТСЖ не платит им, хоть и предусмотрено это законом в случае подачи судебного иска. Боюсь как бы потом, в случае проигрыша ТСЖ, не найдет столь большую сумму для закрытия этого долга.

 

6. Вообще у ТСЖ есть долги или наоборот откладывается какие-то суммы для погашения долгов потом перед водоканалом ?

 

тут конечно болеем за ТСЖ! Если ТСЖ выиграет, то вернет нам собранные с нас деньги за воду! Мы то за воду платим регулярно как за хорошую, а по суду докажем что была плохая.

А в случае возврата нам денег, каждый житель , по совету друзей, сможет приобрести себе автомобиль "Москвич".

Деньги ж вернут, а, кто там из ТСЖ ответит? Вернут же наши деньги то нам? Не украдут?

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут конечно болеем за ТСЖ! Если ТСЖ выиграет, то вернет нам собранные с нас деньги за воду! Мы то за воду платим регулярно как за хорошую, а по суду докажем что была плохая.

А в случае возврата нам денег, каждый житель , по совету друзей, сможет приобрести себе автомобиль "Москвич".

Деньги ж вернут, а, кто там из ТСЖ ответит? Вернут же наши деньги то нам? Не украдут?

Арбитражный суд Московской области прекратил производство по заявлению ООО «Водоканал» о признании банкротом МУП «Пушкинский “Водоканал”, которое является одним из крупнейших предприятий области, говорится в определении суда. 

 

Арбитраж пришел к выводу о наличии у МУП признаков субъекта естественной монополии и отсутствии условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 197 Закона о банкротстве, с учетом которых в отношении должника возбуждается производство по делу о банкротстве. 

 

В июле суд оставил без рассмотрения заявление ОАО “Мосэнергосбыт” о признании водоканала банкротом. “На момент подачи заявления о признании МУП несостоятельным (банкротом) обращения взыскания в рамках исполнительного производства на имущество произведено не было”, — отметил суд. 

 

Ранее водоканал сообщил в суде о погашении долга перед энергетиками, а заявитель попросил время для сверки расчетов с МУП. В судах находятся на рассмотрении десятки споров с участием этих компаний. В частности, областной арбитраж 4 марта взыскал с водоканала в пользу “Мосэнергосбыта” 2,08 миллиона рублей долга. 

 

МУП “Пушкинский ”Водоканал» имеет 38 водопроводно-заборных узлов. Водоканал обслуживает весь Пушкинский район Мособласти. 

 

А так как водоканал все таки изыскал деньги представьте что теперь им нужно всю свою мощь юристов обрушить на наше СТЖ что бы добрать обратно 1800000 думаю сейчас там уже должно быть столько  но могу ошибаться конечно :)

 

 

Ну это по крайней мере логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинить всегда легко, так что давайте не будем. По теме - воздух образовался относительно недавно, весной такого не было точно. Кто, что думает - из-за чего это ? Станция водоподготовки тут не причем...

 

P.S. А вот аргументация, что если мы заплатим водоканалу, то значит мы согласны с качеством услуг - на уровне школы. Не думаю, что это принималось бы во внимание судейством. Но с учетом долгов некоторых жильцов, хоть так пользуемся возможностью не платить кому-то :)

Изменено пользователем p_forsag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не про нас но свеженькое сегодняшний репортаж. Вслушайтесь деньги не доходят от УК туда же отнесем и ТСЖ смело до поставщиков. Так вопрос для гос думы уже давно на повестке дня зачем нам передачное звено денег ??? Что бы их вот так вот теряли ??? Под предлогами что вода не того цвета и качества или еще что нибудь. Поэтому скоро будем все платить на прямую миную ТСЖ. А тсж будет красить бордюры и латать собственными силами как видно на фото ямки в асфальте. Ну и конечно следить за пузырьками воздуха в стакане это теперь очень важная задача для них.

 

Очень нужно наедятся и писать в госдуму что бы быстрее приняли этот закон. Ну а когда тепло придет в наши дома то и кошки на подоконниках замурлычат и замяукают еще  радостнее.

 

http://www.tvc.ru/news/show/id/125137/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не про нас но свеженькое сегодняшний репортаж. Вслушайтесь деньги не доходят от УК туда же отнесем и ТСЖ смело до поставщиков. Так вопрос для гос думы уже давно на повестке дня зачем нам передачное звено денег ??? Что бы их вот так вот теряли ??? Под предлогами что вода не того цвета и качества или еще что нибудь. Поэтому скоро будем все платить на прямую миную ТСЖ. А тсж будет красить бордюры и латать собственными силами как видно на фото ямки в асфальте. Ну и конечно следить за пузырьками воздуха в стакане это теперь очень важная задача для них.

 

Очень нужно наедятся и писать в госдуму что бы быстрее приняли этот закон. Ну а когда тепло придет в наши дома то и кошки на подоконниках замурлычат и замяукают еще  радостнее.

 

http://www.tvc.ru/news/show/id/125137/

Ну что вы, ей богу, с таким негативом про ТСЖ. У меня есть другая квартира в Пушкино, и поверьте, там вообще УК не чешется ни по какому поводу из-за инертности жильцов (это в новостройках все такие активные). И тариф за тепло там по максимуму. Если у нас это от 500р до 1000р в среднем в платежке получается на двушку, то там - каждый месяц КРУГЛЫЙ год - 2 тысячи.

 

И если уж пишите что-то, соблюдайте пунктуацию, а то у многих, такое ощущение, кажется только одно жаление - что-нибудь побыстрее вбросить на вентилятор.

 

А что касается закона - то тут проблема, как мне кажется, в том, что ресурсоснабжающим организациям неохота возиться с физиками - судиться с ними, приостанавливать подачу услуг и т.п. Их непрофильная работа. Им удобнее работать с юр лицами. А так, да, идея хорошая, как раз для подобного нашему случаю.

Изменено пользователем p_forsag
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. А вот аргументация, что если мы заплатим водоканалу, то значит мы согласны с качеством услуг - на уровне школы. Не думаю, что это принималось бы во внимание судейством. Но с учетом долгов некоторых жильцов, хоть так пользуемся возможностью не платить кому-то :)

К сожалению, акцепт оферты в школе не изучают. И не для школьников на счете пишут "оплата счета означает согласие с условиями поставки и качеством товара". И это, в том числе, принимается во внимание судом.)) Изменено пользователем ТСН О`Пушкино-7
  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда это всё - просто на суде говорится, что мы продолжаем производить платежи как добросовестный плательщик. Ничего это не означает. На заборе тоже написано, тут аналогия с тем, что закон выше договора, так и здесь.

 

А в случае, если по результатам судебного процесса будет принято решение, что вода ненадлежащего качества - произвести перерасчет водоканалу. А вот когда мы проиграем этот иск (или будет мировая. А проиграем - потому иначе тогда все в Пушкино пойдут судиться) - нас еще попросят и проценты за пользование деньгами заплатить. Как-то так. Нет, я не призываю не отстаивать свои права, просто изначально стоило продолжать платить. Теперь-то уж поздно что-либо менять, конечно.

 

Просто скажите, что нет денег, т. к. 3,4 млн долга - мне кажется, все поймут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы, ей богу, с таким негативом про ТСЖ. У меня есть другая квартира в Пушкино, и поверьте, там вообще УК не чешется ни по какому поводу из-за инертности жильцов (это в новостройках все такие активные). И тариф за тепло там по максимуму. Если у нас это от 500р до 1000р в среднем в платежке получается на двушку, то там - каждый месяц КРУГЛЫЙ год - 2 тысячи.

 

И если уж пишите что-то, соблюдайте пунктуацию, а то у многих, такое ощущение, кажется только одно жаление - что-нибудь побыстрее вбросить на вентилятор.

 

А что касается закона - то тут проблема, как мне кажется, в том, что ресурсоснабжающим организациям неохота возиться с физиками - судиться с ними, приостанавливать подачу услуг и т.п. Их непрофильная работа. Им удобнее работать с юр лицами. А так, да, идея хорошая, как раз для подобного нашему случаю.

Поверьте я без негатива на оборот с юморком. Тут же любят юмор некоторые читатели. Просто когда читаешь или смотришь фильм не нужно все на себя переводить и примерять. А тот кто хочет тот услышит что нужно ну вы же понимаете. А так же что бы закрыть тему про негатив я сразу скажу и думаю что многие со мной согласятся. Когда ты собственник в доме и когда ты платишь деньги ТСЖ не важно за что просто ты собственник и ты клиент  и на этом все точка. То все сотрудники тсж должны вести себя корректно по отношению ко всем жильцам от ребенка до бабушки с дедушкой от нищего до богача. А не так как у нас этом дала а этому не дала. А этого вообще пошлем а этого в ютуб выложим а этого на форуме в вотсапе обосрем буду называть вещи своими именами как было. А эту мы беременную тоже обосрем. Интересно что ее муж думает или он еще не знает. А Армян из подъезда мы вышлем. И так далее и тому подобное. И про негатив больше мне не говорите пожалуйста . Это вы  немного не по адресу.  Про негатив это вам в офис все туда. туда  все. И еще самое главное что каждый житель я не договорил мысль должен придти и не слышать ответ приходите через 30 дней за ответом это вообще ихнее коронное. А да конечно давайте присядем и мы сейчас немедленно решим вашу проблему. Там не война идет что бы человек ждал 30 дней и не землю они там спсают. А вот человек если пришел к ним то значит он с работы отпрасился и пришел значит ему нужна помощь выбранного им же самим этих людей в тсж. А его послали мягенько так в стиле Шалома и Васильевой. Да не в открытую но послали. Поэтому не нужно нам такие руководители. Сейчас во всем мире с такими борются думаю и тут придет время.Вот сейчас новый год скоро. А помню как то были елки и дискотеки для детей дома и их родителей и весело так было. А сейчас с каким лицом люди придут туда ??? Какие дети котрых она называла олигафренами ? И другими словами все перечислять не буду противно. Будет у людей сейчас настроение туда идти ?? Я бы не пошел. Если только людям все равно что они деньги платят а их детей и их самих матом за глаза что самое страшное посылают. Ну тогда не знаю. Поэтому тсж это слуга народа и руководитель там должен быть соответсвующий. А про долги дома я уже не говорю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае выигрыша - перерасчет от Водоканала- перерасчет жителям.

В случае проигрыша - оплата от ТСЖ Водоканалу в сумме поступивших за это время платежей жителей. Все верно. И даже верно то, что Водоканал боится прецедента. Но мы уже не одни с ними судимся. Да и не предпринять такую попытку глупо было бы. Молча за свой счет фильтровать воду, которую нам поставляют по цене питьевой, вдвойне глупо. В любом случае жители не проиграют. Либо получат перерасчет и будут "в плюсе", либо их уже оплаченные деньги уйдут на счет Водоканала.

По поводу неустойки. Акты с Водоканалом не подписываются. Пени Водоканал не начисляет. Неустойка взыскиваемая по суду, покрывается суммой пеней, выставленных должникам.

  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинить всегда легко, так что давайте не будем. По теме - воздух образовался относительно недавно, весной такого не было точно. Кто, что думает - из-за чего это ? Станция водоподготовки тут не причем...

 

P.S. А вот аргументация, что если мы заплатим водоканалу, то значит мы согласны с качеством услуг - на уровне школы. Не думаю, что это принималось бы во внимание судейством. Но с учетом долгов некоторых жильцов, хоть так пользуемся возможностью не платить кому-то :)

 

Весной и станции не было)

 

Только вот на каком основании вы утверждаете , что станция здесь непричем, когда именно первым этапом работы станции является пропуск через воду атмосферного воздуха под давлением, чтобы окислить кислородом воздуха двухвалентное железо))

 

это так и называется в прайсе "аэрационная труба". А процесс - аэрация. Как это выглядит? Через воду пропускаются пузырьки воздуха. И вы говорите станция тут не причем. Сразу видно специалист! Вы не из ТСЖ случайно? там таких по ходу сконцентрировалось - сгусток ходячего интеллекта. И то что эти пузырьки именно воздух, где 20% кислорода и 0,03% углекислого газа, что явно и скоро вызовет коррозию труб - никаких сомнений нет.

 

То, что представитель тсж тут прогнал по ушам про углекислый газ, так это у них в привычке - держать жителей за дурачков. Поставили фекалостанцию из подворотни, вот и происходит гипераэрация.

 

а если это не так, так пусть напишет химическую реакцию, по которой там выходит углекислый газ в таких диких количествах, понятно что с у них там с химией туго, но пусть погуглят, или спросят у тех проходимцев, кто эту станцию ставил. Проходимцы же как то им объяснили преимущества именно их станции.  Или там объяснение все было котлетой баксов под стол?

Изменено пользователем GTI_Sand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае выигрыша - перерасчет от Водоканала- перерасчет жителям.

В случае проигрыша - оплата от ТСЖ Водоканалу в сумме поступивших за это время платежей жителей. Все верно. И даже верно то, что Водоканал боится прецедента. Но мы уже не одни с ними судимся. Да и не предпринять такую попытку глупо было бы. Молча за свой счет фильтровать воду, которую нам поставляют по цене питьевой, вдвойне глупо. В любом случае жители не проиграют. Либо получат перерасчет и будут "в плюсе", либо их уже оплаченные деньги уйдут на счет Водоканала.

По поводу неустойки. Акты с Водоканалом не подписываются. Пени Водоканал не начисляет. Неустойка взыскиваемая по суду, покрывается суммой пеней, выставленных должникам.

 

как все легко и красиво. Но только один вопрос, где сейчас находятся деньги , собранные с жителей за воду, но не выплаченные водоканалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×