Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.4 корпус 1 (строительный 11А)

Рекомендуемые сообщения

@xelavopelk, именно так, перегородки из кирпича только в санузлах, остальное из пазогребня так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в фотографиях оценочном альбоме, принятом банком, то что есть по факту + уже всё оштукатурено. Мне воевать поздно.

 

@xelavopelk, именно так, перегородки из кирпича только в санузлах, остальное из пазогребня так же.

А в техническом паспорте на квартиру что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, напишу. Только всему своё время. Просто хочется услышать, что думают соседи по этому поводу... На страницах форума вижу жителей, которым не безразлично, в чем и как они живут и будут жить. Получается, что таких - единицы. То есть рассчитывать НА ПОДДЕРЖКУ в случае чего - УВЫ, НЕ НА КОГО...

Не все равно. Но из кирпича перегородки или из пазогребня как-то плевать. Скандалить чтоб мне штукатурку сбили  и вместо пазогребня кирпич положили не буду.

Изменено пользователем Varg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все равно. Но из кирпича перегородки или из пазогребня как-то плевать. Скандалить чтоб мне штукатурку сбили  и вместо пазогребня кирпич положили не буду.

В этом и состоит наша обывательская суть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом и состоит наша обывательская суть...

Люди уже приступают к чисто воск ремонту, что им дадут перегородки из кирпича? Лишние проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что кирпичные перегородки дороже обходятся застройщику. А вот в чём их преимущество и какие выгоды можно получить при выявлении факта замены материала перегородок?

Если мы сейчас будем писать коллективное обращение, то нам будет выплачена какая-то компенсация в связи с разницей в цене материала? Если да, то стоит поднять вопрос (если эта компенсация по сумме стоит того).

Есть среди нас знающие люди насчёт этого вопроса? :-)

А насчёт заштукатуренных стен: думаю, это не имеет значения, ведь стены во всем доме одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блок размером 0,3 кв.м стоит 150рублей.

 

Один кирпич 15 рублей. Длина 250мм , высота 65мм плюс шов 10мм. Итого получаем, в 0,3 кв 16кирпичей и пескобетона 8кг. 1 кг пескобетона стоит 3 рубля. Переводим в деньги, умножаем, получаем разницу

 

с 0,3 кв.м и умножаем на метраж перегородок в квариире. Например в однушке перегородок около 15кв.м.

 

Решаем несложную математическую задачу, принимаем решение существенна ли для вас эта сумма, чтоб заморочиться))))

 

Расчеты примерные, как метражи, цены средний рынок . Поэтому заложим погрешность расчетов плюс-минус 15%, либо ставим свои конкретные цифры и получаем точный расчёт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преимушество в толщине, а соответственно и звукоизоляции. Ну и помним, что гипс впитывает влагу, даже если он влагостойкий.

 

Поэтому штукатурить желательно смесями на цементной основе. И перед этим грунтовать хорошо.

 

Многие бетоконтакт используют, но я считаю что разницы в прочости сцепления с глубокой грунтовкой и бетоконтактом нет. Вернее есть, но она несущественна в данном случае, то есть в обоиз случаях достаточна. Если материал качественный и нанесено правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, здесь просто личная выгода застройщика. Ничего криминального :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, ищем владельцев квартиры № 177 (1 секция, 4 этаж), хотим договориться по установке входных дверей в квартиры (чтобы соблюсти требования пожарной безопасности и не перекрывать друг другу выход). Прошу откликнуться в личку или на почту kb42511@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блок размером 0,3 кв.м стоит 150рублей.

 

Один кирпич 15 рублей. Длина 250мм , высота 65мм плюс шов 10мм. Итого получаем, в 0,3 кв 16кирпичей и пескобетона 8кг. 1 кг пескобетона стоит 3 рубля. Переводим в деньги, умножаем, получаем разницу

 

с 0,3 кв.м и умножаем на метраж перегородок в квариире. Например в однушке перегородок около 15кв.м.

 

Решаем несложную математическую задачу, принимаем решение существенна ли для вас эта сумма, чтоб заморочиться ))))

 

Расчеты примерные, как метражи, цены средний рынок . Поэтому заложим погрешность расчетов плюс-минус 15%, либо ставим свои конкретные цифры и получаем точный расчёт.)

За 15 рублей кирпич, качество будет ниже среднего, в руках у каменщика при работе рассыпаться будет. и даже такой застройщик вряд ли бы стал использовать, максимум 9руб. Так, что пазогребень как материал для перегородок в этом случае надежнее.

Хороший красный кирпич, например Тульский, будет стоить 30 руб. но дорогой и качественный материал застройщику не нужен, по крайней мере этому.

Так, что с пазогребнем еще повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 15 рублей кирпич, качество будет ниже среднего, в руках у каменщика при работе рассыпаться будет. и даже такой застройщик вряд ли бы стал использовать, максимум 9руб. Так, что пазогребень как материал для перегородок в этом случае надежнее.

Хороший красный кирпич, например Тульский, будет стоить 30 руб. но дорогой и качественный материал застройщику не нужен, по крайней мере этому.

Так, что с пазогребнем еще повезло )))

https://kirpich-ors.ru/produktsiya/rabochij-kirpich/kirpich-polnotelyj-rabochij-m150-1-kupit.html

 

тульский кирпич - 12 рублей

 

https://kirpich-ors.ru/produktsiya/rabochij-kirpich.html

 

от 30 рублей уже редуцированный и фигурный кирпичи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×