Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Что-то изменилось в последнее время после введения станции водоподготовки ? Я что-то уже перестал обращать внимание на цвет воды. Она и раньше не каждый день была ржавого цвета....  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то изменилось в последнее время после введения станции водоподготовки ?

 

А её уже "ввели"?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

А её уже "ввели"?

Пока нет. Но подготовка у :n06: идёт во всю.

Изменено пользователем Гуннхильд
1.1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сообщают что ТСЖ подало иск к водоканалу о перерасчете за воду и взыскании с них стоимости станции.

Придется тогда в случае выигрыша этого иска, собрать ОСС и решить сделать жителям перерасчет, чтобы те деньги, которые мы заплатили в ТСЖ за плохую воду как за хорошую нам вернулись,

а также чтобы взысканная с водоканала стоимость станции вернулась жителям обратно))

Нельзя допустить чтобы эти денежки были добросовестно украдены нашей Честнейшей

Изменено пользователем svd2012
1.5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Глава подробно рассказал, сколько и каких ВЗУ будет построено в Пушкинском районе к концу года, пообещав, что это поможет решить проблему в скором времени.

Однако специалисты Пушкинского Водоканала, как и его руководители, утверждают, что новые ВЗУ проблему решают лишь отчасти: чистая вода всё равно подается по грязным старым ржавым трубам 40-50-летнего возраста. Они в собственности муниципалитета, а Водоканал их лишь эксплуатирует, поэтому делает только текущий ремонт, когда вся система водоотведения требует уже давно капитальной замены."

 


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Глава подробно рассказал, сколько и каких ВЗУ будет построено в Пушкинском районе к концу года, пообещав, что это поможет решить проблему в скором времени.
Однако специалисты Пушкинского Водоканала, как и его руководители, утверждают, что новые ВЗУ проблему решают лишь отчасти: чистая вода всё равно подается по грязным старым ржавым трубам 40-50-летнего возраста. Они в собственности муниципалитета, а Водоканал их лишь эксплуатирует, поэтому делает только текущий ремонт, когда вся система водоотведения требует уже давно капитальной замены."
 

 

 

Т.е. Председатель с юристом облажались, с иском на Водоканал? Те просто кивнут на администрацию и разведут руками... Следующий иск будет против Администрации, где им чётко укажут куда идти, потому что вряд ли судьи будут воевать с мэром.

А время-то идёт, а деньги уже потрачены... 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сообщают что ТСЖ подало иск к водоканалу о перерасчете за воду и взыскании с них стоимости станции.

 

Придется тогда в случае выигрыша этого иска, собрать ОСС и решить сделать жителям перерасчет, чтобы те деньги, которые мы заплатили в ТСЖ за плохую воду как за хорошую нам вернулись,

 

а также чтобы взысканная с водоканала стоимость станции вернулась жителям обратно))

 

Нельзя допустить чтобы эти денежки были добросовестно украдены нашей Честнейшей

Не стоит беспокоится о деньгах за водоподготовку.

Поскольку, в соответствии с решением собрания, сии деньги являются целевым взносом и могут быть потрачены исключительно на определенную ОСС цель, то, в случае их взыскания в пользу ТСЖ,они будут подлежать возврату собственникам как неизрасходованные средства целевого назначения. Так что можете не утруждать себя изобретением повестки дня собрания.

Изменено пользователем ТСН О`Пушкино-7
  • Нравится 1

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит беспокоится о деньгах за водоподготовку.

Поскольку, в соответствии с решением собрания, сии деньги являются целевым взносом и могут быть потрачены исключительно на определенную ОСС цель, то, в случае их взыскания в пользу ТСЖ,они будут подлежать возврату собственникам как неизрасходованные средства целевого назначения. Так что можете не утруждать себя изобретением повестки дня собрания.

 

Да ну что вы? Беспокоится как раз таки стоит. Ибо ваш дражайший юрист заявил что денежки эти уже не наши. 

 

А мы хотим не только возврат денег за станцию, но и перерасчет за воду. 

 

И еще вопрос - кто персонально ответит за долги перед РСО, в том случае, когда вы вернете жильцам деньги за воду и станцию, после чего в бюджете ТСЖ образуется дыра размером в четверть квартиры честнейшей председатальши?

 

М?

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемые соседи!

 

Мною, Стояновым Алексадром Владимировичем, собственником квартиры 186, было подано исковое заявление в суд, против установки станции водоподготовки и сбора денег на неё.

 

 

 

Считаем необходимым уведомить собственников о текущем состоянии иска, поданного в Пушкинский городской суд дважды Стояновым Александром Владимировичем, собственником квартиры 186. Оба исковых заявления оставлены без движения и возвращены заявителю.

post-59672-0-59032400-1501144934_thumb.jpg

 

И к первому и ко второму иску, согласно данным, опубликованным на сайте пушкинского городского суда, не присоединился никто из собственников. Что, конечно же, противоречит информации, распространяемой Стояновым А.В. по почтовым ящикам и в сети Интернет.

 post-59672-0-12626900-1501147010_thumb.jpg

 

Отличные новости.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

1. Стоимость станции выше аналогичных решений примерно на 500-800 тыс. руб. (Не будем говорить, кто их положит себе в карман, это и так понятно.)

 

2. Станция приобретается через фирму созданную менее чем за две(!) недели до ОСС.

 

3. Решение правления по результатам ОСС незаконно.

 

 

Т.е. по факту, кое-кто грамотно переложил деньги из нашего кармана в свой. Я считаю это неправильным. Разумеется сейчас начнутся визги о том, что я не знаю законов или что я куплен какой-нибудь УК, но это будут, понятно, не более чем попытки оправдать себя со стороны нечистых на руку людей.

 

 

 

А вы что, судья, чтобы такие умозаключения делать?

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

На основании вышеизложенного и, учитывая следующие обстоятельства:

 

- в соответствии с ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании;

- собственники, принимавшие участие в собрании, но голосовавшие против принятия одного или всех поставленных на голосование вопросов, не обладают иммунитетом в части исполнения решения общего собрания собственников;

- шестимесячный срок на обжалование решения ОСС, предусмотренный ч. 6 ст. 46 ЖК РФ, истек 01 июля 2017 года;

- решение собственников о покупке и монтаже станции водоподготовки исполнено. Станция функционирует с 26 июня 2017года в режиме пуско-наладки и готова ко вводу в эксплуатацию.

 

доводим до сведения уклоняющихся от оплаты:

 

1. в случае внесения вами обязательных платежей в размере, меньшем, чем определено решением общего собрания и требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016), в отношении Вас будут применяться правила, определенные п. 118 указанных Правил.

Абзацем третьим п. 118 Правил установлено, что в случае, если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

Таким образом, вычитая из общей суммы задолженности, сумму, начисленную за станцию водоподготовки, вы формируете себе задолженность по всем статьям в платежном документе.

 

2. Модернизация общего имущества путем монтажа станции водоподготовки на существующих внутридомовых инженерных коммуникациях, обеспечивающих поставку в многоквартирный дом холодной воды от ресурсоснабжающей организации, влечет за собой соразмерное увеличение стоимости общего имущества.

Уклонение вами от внесения своей доли платежей повлечет за собой возложение бремени этих затрат на других собственников помещений многоквартирного дома и возникновению у вас неосновательного обогащения. Неосновательное обогащение подлежит взысканию в порядке, установленном Главой 60 Гражданского кодекса Российской Федерации.

  • Нравится 3

                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление поддержало 38 собственников. Почему этой информации нет на сайте суда, мне неизвестно. Возможно какие-то внутренние правила. Это раз. 

 

Возврат будет оспорен. Кроме этого иск можно вернуть в работу если на то будет распоряжение председателя суда. Это два.

 

Рано радуетесь. 

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sannyhome, я например не радуюсь, а искренне переживаю за Ваши неудачи. Самое огорчительное для Вас, кстати, что собственник НП №7 и №14 оказался мудрее в отличие от всех подписавшихся под Вашим заявлением, не нахОдите?

И эта, можно ли на будущее попросить Вас не использовать без особой необходимости столь крупный шрифт, а то впечатление создаётся будто Вы всё время в панике нервничаете и кричите

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sannyhome, я например не радуюсь, а искренне переживаю за Ваши неудачи. Самое огорчительное для Вас, кстати, что собственник НП №7 и №14 оказался мудрее в отличие от всех подписавшихся под Вашим заявлением, не нахОдите?

И эта, можно ли на будущее попросить Вас не использовать без особой необходимости столь крупный шрифт, а то впечатление создаётся будто Вы всё время в панике нервничаете и кричите

 

Давайте вы за меня не будете описывать, что я думаю или какие эмоции я испытываю, тем более, что вы ошибаетесь.

 

Кроме того, вы путаете написание капсом и крупный шрифт. Это использование "caps lock" при написании считается выражением эмоций, а крупный шрифт используется лишь для привлечения внимания. Поэтому своё притворное сожаление можете сами знаете куда деть ;)


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sannyhome, давайте не будем разводить полемику о том кто и что думает, оке?)))

Лучше по делу скажите, ясно и чётко: как дела с иском о водоподготовке, борьба продолжается или у Вас всё как в той скороговорке: "Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я" ? )))

И ещё, как Вам водичка после ввода в строй станции, нравится?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sannyhome, давайте не будем разводить полемику о том кто и что думает, оке? )))

Лучше по делу скажите, ясно и чётко: как дела с иском о водоподготовке, борьба продолжается или у Вас всё как в той скороговорке: "Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я" ? )))

И ещё, как Вам водичка после ввода в строй станции, нравится?

 

Ну тогда не надо провоцировать.  А то вначале фигню пишут, а потом, как ответишь, сразу начинается - ой обижають! ой оскорбляють! жалоба-жалоба-жалоба!  :n08:

Если нужна информация, смотрите на сайте суда. Там она либо есть, либо скоро появится. У вашей подружки-людоедки можете уточнить - она минимум дважды в день мониторит этот вопрос  )))

По воде отличие только одно - перестала субботними вечерами идти ржавая вода. В остальном изменений нет. 


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Что сегодня с давлением воды ? Упало до 0.5-1 bar в обоих стояках... 4ый подъезд как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×