Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

Когда Вы покупаете автомобиль, кто несет полную ответственность за выбор изготовителя? Вы или Ваша жена, которая может сообщить в ответ на вопрос о наиболее предпочитаемой марке, что ей нужна красная?

Если поставщика оборудования для станции придется менять и (ВНЕЗАПНО) окажется, что сумма его КП не учитывает ряда работ, которые необходимы для пуска станции, кто будет отвечать за необходимость доплаты? Председатель или тот, кто предожил альтернативного поставщика?

То КП, которое предложено собранию - поставка под ключ, т.е. ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ до момента запуска станции.

Если купленная Вами машина сломается, кто будет отвечать, Вы или изготовитель, если Вы ударили машину о столб? А если у нее сломался двигатель в процессе нормальной эксплуатации? Разницу между гарантийным и не гарантийным случаем знаете?

 

Ок. Пример. Если имеющийся в доме МРП, который обслуживает (эксплуатирует) МежРегионГаз, т.к. ТСЖ не имеет права его обслуживать, не ровен час взорвеццо, то кто будет отвечать? ТСЖ или МежРегионГаз? А кто будет собирать дом по кирпичам?

Вы сказали про полную ответственность председателя, если вдруг по ее КП что-то придется доплатить и т.д., какова ее полная ответственность? чем именно она будет отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я вообще не помню диалога об ответственности председателя на предмет "ее" КП, хотя он вовсе не ее, но Бог с ним, если придется доплачивать.

Но могу с уверенностью сказать, что по КП "Фильтргрупп" доплачивать не придется, т.к. это было условием, поставленным ТСЖ - КП должно содержать ПОЛНУЮ сумму затрат на станцию "под ключ". Т.е. включая ее запуск на проектную мощность.

И это будет условием договора, если таковой договор будет заключен. Причем не важно, с какой конкретно лавкой.

 

Я не ответил по причинам, которые я сообщил. Дискуссию на данную тему полагаю бесперспективной.

Я не сообщаю третьим лицам информацию, которую получил от клиента, в чем бы она не заключалась.

Более того, я не Ниро Вульф, и не предупреждаю клиента о том, что если мне будет сообщена информация о противоправном деянии клиента, то я сообщу об этом в компетентные органы. Такой обязанности на меня закон не возлагет. У органов голова большая, пусть сами думают.

К счастью, о данном ТСЖ сведениями о противоправных деяниях я не располагаю. Это информация НЕ является конфиденциальной.

 

Можете привозить. Что это Вам даст? Согласие нужно ДВУХ сторон. А если Правление откажется такое согласие давать? Будете их пытать железом?

Был монолог, ваш, вы говорили, что КП председателя под ключ и если что она несет полную ответственность. А за другие КП вы спросили кто понесет ответственность? У вас в свою очередь спросили - а какую ответственность несет председатель? но так вы и не даете ответа, ответьте, пожалуйста, а то люди готовят др.КП и им надо знать смогут ли они понести такую ответственность как председатель, вы же будете опять это спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был монолог, ваш, вы говорили, что КП председателя под ключ и если что она несет полную ответственность. А за другие КП вы спросили кто понесет ответственность? У вас в свою очередь спросили - а какую ответственность несет председатель? но так вы и не даете ответа, ответьте, пожалуйста, а то люди готовят др.КП и им надо знать смогут ли они понести такую ответственность как председатель, вы же будете опять это спрашивать

Гы.

Странный Вы человек.

Если я говорю, что КП "под ключ" и это будет условием договора, то это исключает какую-либо ответственность для председателя. Здесь можно говорить об ответственности поставщика. Включит дурака - получит иск и придет в чувство бегом. Кем бы он ни был. Вы щас вообще о чем?

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы.

Странный Вы человек.

Если я говорю, что КП "под ключ" и это будет условием договора, то это исключает какую-либо ответственность для председателя. Здесь можно говорить об ответственности поставщика. Включит дурака - получит иск и придет в чувство бегом. Кем бы он ни был. Вы щас вообще о чем?

Вы говорили об ответственности председателя за ее КП, громко говорили, слышали все, вы сказали - вот председатель за свое КП несет полную ответственность в случае чего, а за ваши КП кто понесет ответственность? у вас спросили  - какова ответственность председателя? но вы и сейчас не отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорили об ответственности председателя за ее КП, громко говорили, слышали все, вы сказали - вот председатель за свое КП несет полную ответственность в случае чего, а за ваши КП кто понесет ответственность? у вас спросили  - какова ответственность председателя? но вы и сейчас не отвечаете.

Когда будет договор, подписанный председателем, то, я полагаю, можно будет получить согласие обеих сторон договора и опубликовать его на сайте. Там будет указано все об ответственности.

Пока договора нет, говорить вообще не о чем.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет договор, подписанный председателем, то, я полагаю, можно будет получить согласие обеих сторон договора и опубликовать его на сайте. Там будет указано все об ответственности.

Пока договора нет, говорить вообще не о чем.

Ну тогда и не стоило говорить людям, что за их КП непонятно кто будет нести ответственность, а вот по КП председателя она железно несет ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и не стоило говорить людям, что за их КП непонятно кто будет нести ответственность, а вот по КП председателя она железно несет ответственность.

Давайте ка Вы выложите сюда видео, где я так говорил. Сдается мне, что у нас не только правительство живет в царстве говорящих фиолетовых грибов, но кое-кто еще.

 

Что есть "КП председателя"? Расшифруйте термин.

Что есть "их КП" - расшифруйте термин.

 

Вы вообще в состоянии осознать, что любой договор, который заключает ТСЖ, подписывается председателем?

Вы в курсе того, что руководитель юридического лица несет материальную ответственность в соответствии с законом?

Из чего и как складывается ответственность руководителя Вы в курсе?

Порядок привлечения руководителя к ответственности Вам известен?

 

Это все написано в Своде Законов Российской Федерации.

Его можно читать даже на ночь, в отличие от газет, которые нельзя читать никогда.

Приятного чтения.

Я слышал, что у Вас там есть свои юристы? Вот к ним и идите. Если они юристы, то они, дай Бог им терпения, Вам все объяснят.

А мой сеанс консультирования окончен.

Следующий будет платным на договорной основе при наличии предоплаты.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте ка Вы выложите сюда видео, где я так говорил. Сдается мне, что у нас не только правительство живет в царстве говорящих фиолетовых грибов, но кое-кто еще.

 

Что есть "КП председателя"? Расшифруйте термин.

Что есть "их КП" - расшифруйте термин.

 

Вы вообще в состоянии осознать, что любой договор, который заключает ТСЖ, подписывается председателем?

Вы в курсе того, что руководитель юридического лица несет материальную ответственность в соответствии с законом?

Из чего и как складывается ответственность руководителя Вы в курсе?

Порядок привлечения руководителя к ответственности Вам известен?

 

Это все написано в Своде Законов Российской Федерации.

Его можно читать даже на ночь, в отличие от газет, которые нельзя читать никогда.

Приятного чтения.

Я слышал, что у Вас там есть свои юристы? Вот к ним и идите. Если они юристы, то они, дай Бог им терпения, Вам все объяснят.

А мой сеанс консультирования окончен.

Следующий будет платным на договорной основе при наличии предоплаты.

Дмитрий, зачем вы так про себя с фиолетовыми грибами. Говорили про ответственность председателя, так говорили, это слышали все присутствующие, и вам задали вопрос - какая ответственность председателя, потому как естественно все знают, что будет обычная ответственность поставщика станции, и стало интересно о какой-то загадочной "ответственностью председателя". но вы в офисе не ответили и здесь не говорите. Следовательно в офисе сказали это видимо просто так, пусть думают что по КП "Фильтргрупп" есть еще ответственность председателя, а по КП, которые принесут другие такой ответственности нет, и спросили - а кто там будет нести ответственность? Вас поняли дословно, потому и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, зачем вы так про себя с фиолетовыми грибами. Говорили про ответственность председателя, так говорили, это слышали все присутствующие, и вам задали вопрос - какая ответственность председателя, потому как естественно все знают, что будет обычная ответственность поставщика станции, и стало интересно о какой-то загадочной "ответственностью председателя". но вы в офисе не ответили и здесь не говорите. Следовательно в офисе сказали это видимо просто так, пусть думают что по КП "Фильтргрупп" есть еще ответственность председателя, а по КП, которые принесут другие такой ответственности нет, и спросили - а кто там будет нести ответственность? Вас поняли дословно, потому и спрашиваем.

Трудовой кодекс Российской Федерации

 

Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации

Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.

 

К юристам. Вперед и с песней.

 

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудовой кодекс Российской Федерации

 

Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации

Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.

 

К юристам. Вперед и с песней.

 

Неужели вам сложно ответить сразу, и все сразу бы поняли, что это за ответственность. В соответствии со ст. 277 ТК РФ ответственность председатель будет нести по любому договору на основании любого КП, а не только по КП "Фильтргрупп", и не нужно было спрашивать у людей об ответственности по другим КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели вам сложно ответить сразу, и все сразу бы поняли, что это за ответственность. В соответствии со ст. 277 ТК РФ ответственность председатель будет нести по любому договору на основании любого КП, а не только по КП "Фильтргрупп", и не нужно было спрашивать у людей об ответственности по другим КП.

Конечно. Поэтому и КП от кого-то другого будет изучаться весьма придирчиво. А Вы чего ожидали? И отчего это не надо было спрашивать, если приходит кто-то с бугра и предлагает председателю принять на себя ответственность? Я бы спросил у этого с бугра, а с каких щей ты принес, а мне отвечать? Вот я и озадачился вопросом, готовы ли те, с бугра, взять ответственность на себя или нет.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Поэтому и КП от кого-то другого будет изучаться весьма придирчиво. А Вы чего ожидали? И отчего это не надо было спрашивать, если приходит кто-то с бугра и предлагает председателю принять на себя ответственность? Я бы спросил у этого с бугра, а с каких щей ты принес, а мне отвечать? Вот я и озадачился вопросом, готовы ли те, с бугра, взять ответственность на себя или нет.

Дмитрий, а вы всегда отвечаете по существу вопроса через минут 40 переписки? с первого сообщения могли ответить - ответственность председателя, о которой я говорил в субботу по ст.277 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы.

Странный Вы человек.

Если я говорю, что КП "под ключ" и это будет условием договора, то это исключает какую-либо ответственность для председателя. Здесь можно говорить об ответственности поставщика. Включит дурака - получит иск и придет в чувство бегом. Кем бы он ни был. Вы щас вообще о чем?

А здесь вы говорите, что исключается ответственность председателя, так она есть или нет, при заключении договора покупки и установки станции водоподготовки, ответственность будет в пределах договора - у Покупателя - принять и оплатить, а у поставщика - доставить и установить по условиям договора? И если вдруг поставщик в чем-то не исполнит условия договора, то получит иск и в суд.  А на председателя кто-то  подаст иск в суд по ст.277 ТК РФ? это на самом деле так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь вы говорите, что исключается ответственность председателя, так она есть или нет, при заключении договора покупки и установки станции водоподготовки, ответственность будет в пределах договора - у Покупателя - принять и оплатить, а у поставщика - доставить и установить по условиям договора? И если вдруг поставщик в чем-то не исполнит условия договора, то получит иск и в суд.  А на председателя кто-то  подаст иск в суд по ст.277 ТК РФ? это на самом деле так?

Конечно на председателя никто не подаст иск в суд по той причине, что виновных действий у него не будет.

Ответственность-то наступает за виновные действия, а не за все подряд.

По согласованному КП все обсуждено и вопросов ет. Что ставится, как ставится, сколько стоит, что входит, куда выходит, как обслуживается, в каких пределах и т.п.

А по всему остальному - пока голяк полный. Предложения кроме удивления ничего е вызывают, хоть и сделаны от вполне приличных поставщиков. Ну, это их выбор. Всем было сказано, рассматриваются предложения ПОД КЛЮЧ. ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. И никак иначе. В частности, чтобы исключить ответственность председателя и правления.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, так если другие КП по станции водоподготовки будут под ключ, то ответственность председателя исключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×