Перейти к содержанию
Svetochek

Горные лыжи

Рекомендуемые сообщения

Обидели меня сегодня сильно: в лице менеджера одно тур агентство заявило, что Пушкино спортом не занимается. Любит только пузо греть на солнышке, а вот на горе попахать не стремится и удовольствие от спортивных нагрузок получать не умеет.

А получилось, что войдя в здание тур. агентства меня приветствовал менеджер по имени (я год человека не видела, так как отпуск только зимой). Вид мой, наверное, жуть как развеселил менеджера, вот она и пояснила, что с мужем мы единственные на всё Пушкино спортом занимаемся.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! :evil: НЕ ВЕРЮ, НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ!!!  :fd:

Отзовитесь любители лыж!  :42:

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

Поделиться сообщением

@Svetochek, просто любители лыж люди не ленивые, бродить и искать им положено, вот и не ищут ближних путей - покупают туры у московских туроператоров. ;)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

Поделиться сообщением

Эгей! Нас уже трое, а скажут!... Скажут, что было пятеро!

покупают туры у московских туроператоров. ;)

Вот тут я не поняла. Анексы, Глобусы, Туи - это московские тур. операторы, а работают с ними и пушкинские тур. агенства тоже. Или я чего-то не дотумкала?

Изменено пользователем Svetochek

Поделиться сообщением

@Svetochek, агенств видимо побаиваются. Насколько я знаю, лыжный туризм цветёт и пахнет, да и любителей много. :) Я не езжу, моё основное хобби сьедает абсолютно всё время. В юности сильно экстремалил, хоть и не было нормальных лыж, а сейчас куда мне...)))

Поделиться сообщением

В юности сильно экстремалил, хоть и не было нормальных лыж, а сейчас куда мне... )))

Хмм... уточните, плиз, когда юность заканчиваетца? :pop:  Я для себя понять, а то у нас с Вами разница в три года - верняк уже порог переросла  (тож с деревянных  любофф начиналась)

Поделиться сообщением

@Svetochek, отмаза это моя...))) Мне в тайгу надоть, побродить там, подышать лесом, вот чем я живу. :) А лыжи? Ну вот если брошу работу, уйду на вольные хлебА, мож и вспомню как прокладывал экстрим-трассы на Милицейском Городке, под Ивантеевской, да такие, что порой братья-экстрималы ломали там лыжи, палки и конечности. :)

Кстати! Малюсенький оффтоп. Для тех, кто любит побродить с комфортом по зимнему лесу, во чего накопал - лыжи Поскрякова http://tropa42.ru/lyzhi :)

Поделиться сообщением

15649587_m.jpg

15649588_m.jpg

15649589_m.jpg

15649590_m.jpg

15649591_m.jpg

15649592_m.jpg

15649593_m.jpg

• Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением

Отзовитесь любители лыж! 

а ты на лыжах с кем ездишь зимой ? одна?  с мужем или семьей из 4 человек, к примеру? ) 

Поделиться сообщением

@rucola, у меня аж "слюнки потекли" на Ваши фото. Срочно сдайте места, пароли, явки... Что за место такое чудесное?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Vitas77,найти напарника не получилось, пришлось убалтывать своих. Теперь бороздим горные просторы с мужем и сыном-подростком. Моё окружение реально только на песочке попу греет )))

А у Вас как?

Поделиться сообщением

@Svetochek,вернёмся,постараюсь описать наше путешествие. Оно долгое!))

Нажмите на фото-там покажет место)

• Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением

А у Вас как?

я б поехал.. но у меня жена и дочка ни разу не спортсмены.. сын - да... знаток.. но (((( семьей (4 человека) поехать на горнолыжку недели этак на 2 это сколько денег надо отвалить? а! 

поэтому мы по морям.. 

я давно мечтаю компашкой в горы... укататься до потери желания вставать на лыжи ))) но .... отпуск 1... ехать не с кем.. здесь горки полное Г... а цены огого! а еще я не миллионер ((( 

о том чтоб в отпуск летом - лыжи.. зимой  - моря.. даже и мечтаю )))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением

@rucola, у меня аж "слюнки потекли" на Ваши фото. Срочно сдайте места, пароли, явки... Что за место такое чудесное?

Австрийские альпы

• Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

о том чтоб в отпуск летом - лыжи.. зимой - моря.. даже и мечтаю )))))

Чей-так пессимистично? Летом можно на моря (Крым бюджетно), а зимой с сыном на лыжи (Болгария-европейский комфорт, подъемники такие же как в Альпах и бюджетно, только покупать надо в октябре, позже дороже), мы так делаем, кто не спортсмен, того не берём. Не спортсмены едут летом. Зимой неделю, летом две, так и отдыхаем. Правда я летом отказалась, уже не хочется совсем.

Поделиться сообщением

такие места есть везде где есть горы , а там - подъемники( просто если подъемников нет то о горах мало кто и знает), а дальше по стоимости и комфорту уже варьируется.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Привет четырехпалковым )))

В теме про сноуборд ищите пушкинских любителей зимнего спорта!

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Привет четырехпалковым )))

В теме про сноуборд ищите пушкинских любителей зимнего спорта!

)))  это ж давние заклятые друзья: лыжники и сноубордисты  )))  я уже "тюленям" (просьба не обижаться, это общепринятый слэнг) благодарна за порванные связки  :angry: могу ли в тюленьей теме напарника искать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

)))  это ж давние заклятые друзья: лыжники и сноубордисты  )))  я уже "тюленям" (просьба не обижаться, это общепринятый слэнг) благодарна за порванные связки  :angry: могу ли в тюленьей теме напарника искать?

Конечно!  :)  

Сам когда-то "благодарил" лыжницу за выбитую кисть. :D

И вот еще, многие пушкинские гоняют на досках и лыжах...., но я не слышал, чтобы кто-то покупал туры в горы в турагенствах :blink: . Все всё организовывают самостоятельно.

Если у нас всё срастется - в конце февраля тоже поедем на Поляну.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

чтобы кто-то покупал туры в горы в турагенствах  .
Иногда тур стоит дешевле самостоятельного отдыха. Особенно если шенген есть, тогда путёвка в Болгарию, Италию или Андорру могут оказаться дешевле стоимости самостоятельно забуканного билета.
  • Нравится 2

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Иногда тур стоит дешевле самостоятельного отдыха. Особенно если шенген есть, тогда путёвка в Болгарию, Италию или Андорру могут оказаться дешевле стоимости самостоятельно забуканного билета.

Вот, вот. Мы едем как раз по такой схеме!

Поделиться сообщением

я б поехал.. но у меня жена и дочка ни разу не спортсмены.. сын - да... знаток.. но (((( семьей (4 человека) поехать на горнолыжку недели этак на 2 это сколько денег надо отвалить? а! 

поэтому мы по морям.. 

я давно мечтаю компашкой в горы... укататься до потери желания вставать на лыжи ))) но .... отпуск 1... ехать не с кем.. здесь горки полное Г... а цены огого! а еще я не миллионер ((( 

о том чтоб в отпуск летом - лыжи.. зимой  - моря.. даже и мечтаю )))))

Про стоимость- даже сейчас много апартаментов за 30-40 тыс на неделю для 4-5 местном размещении со своей кухней, туалет, душ, тв, холодильник.

В прошлом году жили в Червинии в троем в апартах и получилось по 10 т на человека на неделю. И брали с собой чемодан еды- тушенка, гречка, копченая колбаска, макороны итд.

В этом году, в январе, искал попутчика в Австрию ( Капрун и Цель ам Зей), но не нашел. Полетел один.

Получилось= 20 тыс за одноместный номер в отельчике и 22 тыс за перелет+трансфер. Отель нашел сам в Букинге, т.к. в агентствах в основном дорогие отели. 

А в апартах чем больше человек, тем дешевле. Перелет и трансфер брал в Вэлл-туре на Тургенева5. Но Вэлл все брали в Пакк-групп, которые спецы по горнолыжке.

Важно! Для тех кто боится летать- в Цель ам Зей и Капрун можно доехать на поезде из Москвы!

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Андорра:

аэропорт в Барселоне - пальмы растут... снегом и не пахло

фото на карте выглядит совсем по другому  :???:

post-39438-0-78476000-1487016981_thumb.jpg

post-39438-0-15277300-1487017052_thumb.jpg

post-39438-0-32323400-1487017120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А неее... всё нормально: снега много (до нашего приезда три дня горы были закрыты из-за сильных снегопадов, отдыхающие устали отдыхать :beer: ), трассы встретили подозрительной пустотой, зато кататься никто не мешал.

Пока из одной зоны катания перейдешь в другую, а потом обратно - укатаешься. Приходилось спешить, чтобы к закрытию успеть вернуться на подъемник. Уставали так что ноги уже хотели в сауну, а лыжи (то есть умом) еще разок на склон...

post-39438-0-80509100-1487017349_thumb.jpg

post-39438-0-63621900-1487017360_thumb.jpg

post-39438-0-16007700-1487017512_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И оказалось каталонцы - шутники (это у них такие скульптуры), название не знаю, так как засел в кустах, а мне не захотелось туда лезть  )))

post-39438-0-52963900-1487017712_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу