Перейти к содержанию
Авторизация  
Главный

Особый случай

Рекомендуемые сообщения

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.

Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.

Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное

...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением

Считаю, что это очень правильный подход к жизни!

Живем, как говорится, один раз :blink: (но это утверждение не значит, что нужно бросаться во все тяжкие..)

Нужно ценить каждый прожитый миг, радоваться счастью, учиться на ошибках - это все равно накапливание житейского опыта. :???:

"Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!":angry:

..."Клик. С пультом по жизни" - фильмец очень в тему :blink: ...

Поделиться сообщением

..."Клик. С пультом по жизни" - фильмец очень в тему :angry: ...

Пока читала первый пост тоже об этом фильме подумала. :blink:

Счастье есть, его не может не быть

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением

Главный

Я под впечатлением от того, как ты сумел это всё выразить. Такая житейская мудрость приходит к нам с болью и утратами, но придаёт сил, дарит любовь к жизни.

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

Главный

Я где-то это уже читала... :angry:

Все верно сказано! Ведь правильно говорят, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!!! :blink:

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением

Ох, как верно всё сказано, помоему этот пост и мою жизнь изменит, я всегда жила будущим мечтала о чем то загадывала на годы вперед, что то откладывала... всё! теперь буду жить сегодняшним днем....

line.gif

Поделиться сообщением

Кто-то приходит в этот мир уже с таким пониманием окружающего, кто-то приобретает в течении жизни, а кто-то так и не понимает этого до конца своих дней проведенных на этой планете. Осознание этого есть самое лучшее и самое высшее осознания самого себя. Правда каждый приходит к этому по разному.

Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением

У меня никогда и ничего не было для особенно. Просто я всегда так живу. Наверно это привито у меня с рождения так как также жили и мои родители.

Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением

Недавно услышал в каком-то фильме: "Если одним глазом смотреть в будущее, а вторым поглядывать назад, то разовьется косоглазие, поэтому я предпочитаю жить сегодняшним днем..."

Не согласен с правилом прожигания жизни не задумываясь о будушем...

Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением

Ая и так живу сегоднящним днём. Но всё равно не забываю о будущем.

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением

я стараюсь жить сегодняшним днем- прививаю эту способность и моим родителям....приехала на днях к ним помогать генеральную уборку делать-ужас сколько вещей было оставлено на всякий случай (которые давно вышли из моды или никогда не нужны были сильно)...все заставила выкинуть, а если не выкинуть, то выложить в такие места, где про них чаще вспоминаешь и пользовать будешь:huh::)

Поделиться сообщением

...есть только МИГ между прошлым и будущим..., имеенно Он называется ЖИЗНЬ...!

Правильная песня, правильные слова...

Поделиться сообщением

Я тож никогда не жду особого случая. О будущем думаю, но всегда со словами "Дай бог". То что загад не бывает богат, в этом убеждалась ни раз. И всегда надо думать о людях которые рядом с тобой. :)

А еще некоторые откладывают деньги, во всем себе отказывают, а потом раз......и думают и нафига мне это надо было, в могилу с собой это не возьмешь. Духовно надо быть богатым и друзьями. :huh:

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением

Эта темка заставила меня поразмышлять над своей жизнью. :)

Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением

А мне вспомнилась притча:

У одного человека уродился хороший урожай пшеницы. Он подумал: разрушу я свои старые амбары и житницы, а возведу вместо них новые и побольше, и пусть душа радуется. Но вдруг прилетает к нему ангел и говрит: "Что ты делаешь, безумец, в эту же ночь ты умрешь и душу твою возьмут у тебя!"

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу